Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: На что обратить внимание при покупке??  (Прочитано 4915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
 o/ o/ Какие особенности ???
Где обслуживаться в Москве или МО???

Оффлайн gaft

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 1
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #1 : 09.Февраль.2014, 23:12:37 »
Только не у официалов и не на "хач-сервисе", посмотри "петровский"

Оффлайн VancheZ

  • Форумчанин
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #2 : 10.Февраль.2014, 08:18:53 »
А Петровский уже неофициалы? :)
Я в Ренаультру http://renaultra.ru езжу, пока исключительно положительные эмоции по слесарке, сложную электрику пока у них не делал, но подсветку климата починили влет. Цены честные.

При покупке все как у всех машин - двигатель, кпп, электрика, кузов, салон. Обязательно хорошо проверить CLIPом, универсальные компы иногда не показывают всех ошибок. Каких тонких мест вроде бы и нет, но проблемы по электрике могут потребовать много возьни и $$$. Тоже самое с КПП, если автомат и двиглом.
« Последнее редактирование: 10.Февраль.2014, 08:40:49 от VancheZ »

Оффлайн gaft

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 1
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #3 : 10.Февраль.2014, 23:58:05 »
А Петровский уже неофициалы? :)
Я в Ренаультру http://renaultra.ru езжу, пока исключительно положительные эмоции по слесарке, сложную электрику пока у них не делал, но подсветку климата починили влет. Цены честные.

При покупке все как у всех машин - двигатель, кпп, электрика, кузов, салон. Обязательно хорошо проверить CLIPом, универсальные компы иногда не показывают всех ошибок. Каких тонких мест вроде бы и нет, но проблемы по электрике могут потребовать много возьни и $$$. Тоже самое с КПП, если автомат и двиглом.

На Петровском цены вменяемые, сравни с Мейджором, удивишься.

Оффлайн VancheZ

  • Форумчанин
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #4 : 11.Февраль.2014, 09:09:48 »
Но это официалы, подозреваю, что с такими же тараканами как и все :) Мне хватило трех поездок - они больше ломают машину, чем ремонтируют в плане электрики, небольшую слесарку и ТО худо-бедно сделали, хотя и залили ОЖ с температурой замерзания -20 градусов, хорошо что потом решил сам ареометром проверить :o). Электрики у них это нечто, мультиметр и электросхему такое ощущение, что в первый раз видят, небось даже лампочку не смогут поменять, скажут что всю фару в сборе надо заменить и половину проводки. Не работал моторчик омывателя фар -  глянули, плюс приходит, а моторчик не крутит, типа дохлый. На вопрос - а минус то в норме? сказали, что да (подозреваю, что даже не проверили). Купил этот золотой моторчик, поменяли, все ожило. Потом приемщик на выдаче сказал, что с минусом были проблемы, но теперь все ок. Старый моторчик проверил дома - так он работает же.

Приемщики тоже не отстают в плане мегасоветов что бы еще поменять, да так тысяч на 50-70 сразу, толком даже не зная об оснащении VS:  после диагностики проводки airbag'ов, когда забирал машину, перестала загораться лампа включения водительского подогрева сидения на приборке - мне минут 20 приемщик доказывал, что при включении водительского подогрева не должна загораться лампочка на приборке, дескать у Колеоса так же, загорается только когда включен пассажирский  :o. В итоге вроде бы и признали свой косяк. Я, конечно, предложил устранить им дефект, которого не было до посещения их суперсервиса, но после них точно всю проводку придется менять - плюнул и уехал так, главное что подогрев работает. Другой приемщик мне доказывал, что у меня дохлый картоприемник(!) - якобы двигатель, когда аккп в положении P и включен стояночный тормоз, должен запускаться только при нажатии на тормоз. Дал ему инструкцию - пусть ткнет в то место, где это написано. То, что селектор из P переводится только после нажатия на тормоз его почти что удивило. 

Что у официалов хорошее точно - это гарантия на работы. Че-то я расписался, прям душу излил  :-q

А Петровский который где находится? А то их много...
« Последнее редактирование: 18.Март.2014, 21:38:47 от VancheZ »

Оффлайн gaft

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 1
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #5 : 11.Февраль.2014, 12:13:38 »
Шикарный ответ! Видать точно за душу схватило! А петровский в мытищах, могу поделиться телефоном своего парня, там работает.

Оффлайн VancheZ

  • Форумчанин
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #6 : 11.Февраль.2014, 13:08:52 »
Если не сложно, брось в личку?
Это еще даже не все... Параметры сход-развала поставили от версии 2.0T (я бы это квалифицировал как преступную халатность). Забирал машину - зная их приколы, проверил на выдаче все оборудование - не работают регулировки зеркал. Загнали обратно в сервис, отзвонились только через 2 дня - пушистый зверек проводке, все в зелени. Приехал - некоторые контакты зеркал слегка зеленые, но самое хреновое - не прозванивается. До посещения сервиса все ведь работало... В печали еду домой, вдруг понял, что не работает сигнал и половина электрооборудования в салоне. Еду обратно - загнали в цех, через 20 минут приемщик выходит и говорит - хорошая новость, сейчас починим все: контактные колодки can-шины разъединились, поэтому и зеркала не пашут и все остальное. Чуть в морду не дал  --), час назад он же мне заливал про зеленую проводку и насчитал мне на 80 тыр запчастей по зеркалам
Так что, я бы и рад к официалам, но после такого аж в двух сервисах - только не отходя от машины ни на шаг, а сам понимаешь - это не всегда возможно. А в Ренаультре той же, пожалуйста, стой рядом на здоровье, только не мешай.
« Последнее редактирование: 14.Февраль.2014, 09:19:16 от VancheZ »

cenka

  • Гость
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #7 : 11.Февраль.2014, 13:49:22 »
Если не сложно, брось в личку?
Это еще даже не все... Параметры сход-развала поставили от версии 2.0T (я бы это квалифицировал как преступную халатность). Забирал машину - зная их приколы, проверил на выдаче все оборудование - не работают регулировки зеркал. Загнали обратно в сервис, отзвонились только через 2 дня - пушистый зверек проводке, все в зелени. Приехал - некоторые контакты зеркал слегка зеленые, но самое хреновое - не прозванивается. До посещения сервиса все ведь работало... В печали еду домой, вдруг понял, что не работает сигнал и половина электрооборудования в салоне. Еду обратно - загнали в цех, через 20 минут приемщик выходит и говорит - хорошая новость, сейчас починим все: контактные колодки can-шины разъединились, поэтому и зеркала не пашут и все остальное. Чуть в морду не дал  --), час назад он же мне заливал про зеленую проводку и насчитал мне на 80 тыр запчастей по зеркалам. 
Так что, я бы и рад к официалам, но после такого аж в двух сервисах - только не отходя от машины ни на шаг, а сам понимаешь - это не всегда возможно. А в Ренаультре той же, пожалуйста, стой рядом на здоровье, только не мешай.
Официалы просто жесть. Они мне доказывали что на моем велике коробка Dp0 стоит. Если они про SU1 даже не слышали, то чего хорошего от них можно ожидать?

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #8 : 12.Февраль.2014, 19:14:06 »
Шикарный ответ! Видать точно за душу схватило! А петровский в мытищах, могу поделиться телефоном своего парня, там работает.

Закинь)) сам из мытищ

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #9 : 12.Февраль.2014, 19:17:35 »
А правда что если поставишь на сигналку, то у зеркал сбивается настройки?? :o

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #10 : 12.Февраль.2014, 20:53:44 »
 :garmon: Вобщем смотрю на вел сатиса  горид на понели абс и сервис , нету датчика парктроника и еще  эл стеклоподъемники не работают, лобовуха треснута и еще пару минусов, но зато в глушителе ни капли масла, и автомат вроде норм, брать или не брать?

Оффлайн gaft

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 1
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #11 : 12.Февраль.2014, 23:45:47 »
А правда что если поставишь на сигналку, то у зеркал сбивается настройки?? :o

Ни разу не сбивались, а насчет тел, завтра спрошу, если даст добро, то скину.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #12 : 13.Февраль.2014, 08:11:17 »
:garmon: Вобщем смотрю на вел сатиса  горид на понели абс и сервис , нету датчика парктроника и еще  эл стеклоподъемники не работают, лобовуха треснута и еще пару минусов, но зато в глушителе ни капли масла, и автомат вроде норм, брать или не брать?

в общем, смотрю я на один Ferrari, но он - жигули, ветка, палка, велосипед, сиреневый закат, зато грибы на даче...брать - не брать?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: На что обратить внимание при покупке??
« Ответ #13 : 13.Февраль.2014, 08:15:47 »
Вы о чем? Тут же не битва экстрасенсов...Как на форуме и тем более из Вашего поста можно что-то посоветовать? Все равно нужна диагностика, ведь ABS может от разных причин гореть...Если Вы хотели узнать решаемы эти проблемы или нет, то - решаемы(решаемо всё)...вопрос цены и времени...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости