Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: магнитола Cabasse  (Прочитано 363707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
магнитола Cabasse
« : 27.Январь.2010, 12:02:46 »
Сломалась магнитола!!!  >:(
точнее шторка на прорези для CD из-за чего не вставляются  и не вынимаются диски.
Вкрыл.. Запихал туда 6 дисков, но проблема осталась. Теперь их не вынуть.
Есть решение этой проблемы? Или придеться искать б/у магнитолу (может у кого есть?)


Добавил видео по снятию магнитолы http://velsatis.by/forum/index.php?topic=931.0
« Последнее редактирование: 01.Октябрь.2010, 21:40:58 от Hellraiser »

 

 

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #46 : 06.Май.2010, 14:40:44 »
Чистил и спец. диском, и др. - не идет

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #47 : 06.Май.2010, 16:15:14 »
Чем чистили кроме "спец. диска"? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #48 : 06.Май.2010, 19:49:02 »
Помогите решить проблему. У друга в машине стоит кабаса, но без внутренностей. Решили попробовать перекинуть кабасу с моей машины на его. Поставили, ввели код, все хорошо. Ставлю себе обратно, ввел код, она запросила CD-CODE. У него она не спрашивала, просто запустилась. Так вот вопрос такой, где его взять? :( Есть наклейка на кабасе.
ЗЫ На лягухаклуб прошу не отправлять я там уже был :(

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #49 : 06.Май.2010, 20:40:39 »
Ты попал Юра на 20 бакинских. Надо код снимать. Незнаю почему, но видимо прописался кодкабасса  твоего друга. Короче шить надо два блока одним кодом теперь. Бери Клип и в Гомель, заодно мою Клипанем :)

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #50 : 06.Май.2010, 21:40:10 »
Ты попал Юра на 20 бакинских. Надо код снимать. Незнаю почему, но видимо прописался кодкабасса  твоего друга. Короче шить надо два блока одним кодом теперь. Бери Клип и в Гомель, заодно мою Клипанем :)
Есть еще шанс...
"В случае замены аудиосистемы можно ввести защитный код прежней аудиосистемы, соединенной с чейнджером. Чейнджер  программируется на код новой аудиосистемы."
Осталось узнать его...
А на 20$ снять стресс... 2 дня не сплю... :(

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #51 : 06.Май.2010, 22:20:06 »
"В случае замены" это если ты чистую ставишь с магазина, тогда прописывается код блока что стоит. Но в нашем случае было по другому. Ты поставил другу и его блок прописал тебе свой код, теперь это его чейнджер . И когда ставишь себе коды не совпадают. Вот только почему его система приняла твою и прописала?
Я со своей тоже намаялся в свое время, искал какойто универсальный код отмены, но мне его ни кто не сказал. Может его и нет. Решилось все прошивкой новых кодов.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #52 : 06.Май.2010, 23:33:24 »
По-моему магнитола кода не имеет, а код имеет блок усилителя под задними сиденьями, и когда мы вводим код, мы именно его разблокирываем. Это подробно описано в мануале.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #53 : 07.Май.2010, 07:49:46 »
Bormann, вместе с диском в компл. бутылка с чистящей жидкостью. Вот ею, смачивая ватную палочку и драил голову.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #54 : 07.Май.2010, 08:14:57 »
"В случае замены" это если ты чистую ставишь с магазина, тогда прописывается код блока что стоит. Но в нашем случае было по другому. Ты поставил другу и его блок прописал тебе свой код, теперь это его чейнджер . И когда ставишь себе коды не совпадают. Вот только почему его система приняла твою и прописала?
Я со своей тоже намаялся в свое время, искал какойто универсальный код отмены, но мне его ни кто не сказал. Может его и нет. Решилось все прошивкой новых кодов.
код один-да. Но прописан он в двух блоках. Мне лично писали два одинаковых кода в блок под сиденьем и в голову что на панели. Если в голове другой прописан то требует Code CD.

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #55 : 07.Май.2010, 09:07:52 »
Написал на лягухеклубе Вин друга, может пришлют и всё будзе добра... Отпишусь...

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #56 : 07.Май.2010, 10:00:40 »
А говорил на лагуну не посылать. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #57 : 07.Май.2010, 10:06:41 »
А говорил на лагуну не посылать. :)
к тому же это не поможет. Но Юра оптимист.

Hellraiser

  • Гость
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #58 : 07.Май.2010, 11:08:36 »
Так пессимисты, пока жду кода, попробую выложить свои предположения о случившемся:
Поставив свой ченджер (далее - Ч) в машину друга (далее - МД), ввел свой код, тем самым давая разрешение на разблокировку моего Ч. После чего в него был записан код МД. Она заработала и пропела пару песен с дисков... Сняв и поставив мой Ч обратно себе, у меня спросила код МД, которого ни я ни мой друг не знаем, т.к. его Ч украли еще у старого владельца и по ходу у него система перепрошита/крякнута и т.д. Теперь вот отравив его ВИН жду его кода ...
Эти выводы из ТехНот:
Цитировать
"Если автомобиль оснащен чейнджером компакт-дисков на приборной панели, происходит передача кода с аудиосистемы на чейнджер.
–При установке нового чейнджера компакт-дисков код аудиосистемы автоматически вводится в чейнджер при его подключении или при подключении аккумуляторной батареи.
–В случае замены аудиосистемы можно ввести защитный код прежней аудиосистемы, соединенной с чейнджером. Чейнджер программируется на код новой аудиосистемы.
–В случае потери кода прежней аудиосистемы код чейнджера может быть стерт при помощи специального кода удаления. Специальный код удаления доступен в службе технической поддержки, на сервере..."

Только вот где этот сервер...

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #59 : 07.Май.2010, 11:43:46 »
Вот я искал этот код но счастье не улыбнулось. Удачи.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: магнитола Cabasse
« Ответ #60 : 07.Май.2010, 15:57:37 »
...
Только вот где этот сервер...

Юра, у меня было все заблокировано, когда мне поменяли навигацию, то и все разблокировали... сделали на Желтой Линии... но есть еще один вариант Den из autoby.biz (его координаты есть у меня) думаю он разблокирует без проблем... сколько стоит эта процедура я не знаю.
« Последнее редактирование: 07.Май.2010, 19:07:59 от Ignis »