Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ремонт МКПП.  (Прочитано 6869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Ремонт МКПП.
« : 01.Ноябрь.2016, 22:43:28 »
Всем привет.
По многим признакам в ближайшем будущем моей РК-6 потребуется замена либо ремонт. Б/у кпп 150-200$,ремонт не знаю.Подскажите,если ремонт встанет в такую же сумму примерно,то что лучше:ремонт или б/у,исходя из того,что в ближайшем будущем Волосатис ещё долго будет со мной?И подходит ли РК-6 от Лагуны 2?
Всем заранее спасибо за помощь... ;)

Оффлайн Nik

  • Живу на форуме
  • ruРыбинск
  • Репутация: 78
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #1 : 02.Ноябрь.2016, 06:57:43 »
подходит и от лагуны и эспайса, в некоторых случаях даже от дизеля можно воткнуть....ремонт или контракт это вопрос цены, состояния и доверия к мастеру и продавцу.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #2 : 02.Ноябрь.2016, 09:34:27 »
даже от дизеля можно воткнуть....
У меня и есть дизель..2.2 dCi..

Оффлайн Виталик М

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #3 : 02.Ноябрь.2016, 09:51:58 »
даже от дизеля можно воткнуть....
У меня и есть дизель..2.2 dCi..
по моему у лагуны и эспайса другие передаточные числа .

Оффлайн slav.87

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6118 KB-5
  • Клубная карта №074
  • bySmolevichi
  • Репутация: 28
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #4 : 02.Ноябрь.2016, 10:40:05 »
От лагуны 100% подходит.Я себе ставил,после замены расход топлива значительно уменьшился.
Везет тому,кто сам везет!

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #5 : 02.Ноябрь.2016, 11:16:11 »
От лагуны 100% подходит.Я себе ставил,после замены расход топлива значительно уменьшился.
Слава,я в курсе.А сколько ты откатал после замены до продажи?..

Оффлайн slav.87

  • Проверенный
  • Освоился
  • 6118 KB-5
  • Клубная карта №074
  • bySmolevichi
  • Репутация: 28
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #6 : 02.Ноябрь.2016, 15:45:16 »
~ 20000 км.
Везет тому,кто сам везет!

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #7 : 02.Ноябрь.2016, 21:14:12 »
Cоветую лучше сделать свою.Я весной тоже попал на коробку.Хорошую коробку за эти деньги ты не найдеш.Будеш играть в суперлото и 99% что проиграеш.Я искал себе,перечитал и обзвонил много людей,все обещали отличное состояние и100тыс с небольшим пробег.Купил за 200$.Поехал менять на СТО которое ремонтирует коробки.Переставили.На купленой коробке я не смог выехать с СТО,выбило 1ю передачу,и потом выяснилось ,Что в коробку насыпали алюминевой пудры устранить шум.Звоню продавцу- он сильно извиняется и  обещает привести другую РК6.Снятие и  установку плачу я.В другой РК продавец тоже не уверен на100%.Мастера предложили разобрать мою. За ремонт своей я отдал300$ +2 раза по 1500000р. снять и поставить.Моя сильно урезана была.Если ваша не урезана, то можеш в  свои деньги уложится

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #8 : 02.Ноябрь.2016, 23:13:37 »
Cоветую лучше сделать свою.Я весной тоже попал на коробку.Хорошую коробку за эти деньги ты не найдеш.Будеш играть в суперлото и 99% что проиграеш.Я искал себе,перечитал и обзвонил много людей,все обещали отличное состояние и100тыс с небольшим пробег.Купил за 200$.Поехал менять на СТО которое ремонтирует коробки.Переставили.На купленой коробке я не смог выехать с СТО,выбило 1ю передачу,и потом выяснилось ,Что в коробку насыпали алюминевой пудры устранить шум.Звоню продавцу- он сильно извиняется и  обещает привести другую РК6.Снятие и  установку плачу я.В другой РК продавец тоже не уверен на100%.Мастера предложили разобрать мою. За ремонт своей я отдал300$ +2 раза по 1500000р. снять и поставить.Моя сильно урезана была.Если ваша не урезана, то можеш в  свои деньги уложится
Вова,скинь в личку данные конторы,где ремонтился..Спасибо..

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #9 : 03.Ноябрь.2016, 06:29:39 »
От лагуны можешь ставить без проблем,найти живую то же не составит труда,благо лагун гораздо больше так что и выбор соответственно, Передаточные числа разные,но тут палка о двух концах. Если  автос используешь без экстрима / полная загрузка,тапок в пол ,шлейф со старта/  то коробка своё отходит /всё таки вес лагуны отличается от Валика/ поэтому и длинна передачи  другая , с  другой стороны выйдешь на экономию топлива ,зуб длинней, быстрее выходишь на эконом режим.   Шестой  зуб приятно удивит по экономии и числу оборотов на тахе, но по резвости будет провал . Можно конечно мОтор раскручивать по выше, но тут уже решай сам. Лагуновская коробка  вроде всегда в районе 200 стоила. Удачи.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #10 : 03.Ноябрь.2016, 07:59:49 »
Для себя решил,что ежели "ляснет", то лучше хороший ремонт.. :bibi:

Оффлайн Виталик М

  • Новичок
  • Репутация: 0
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #11 : 03.Ноябрь.2016, 08:33:21 »
От лагуны 100% подходит.Я себе ставил,после замены расход топлива значительно уменьшился.
расход останется тот же проверено , только сколько коробка отходит? Я думаю не просто так разные передаточные числа , разные нагрузки ,разный вес и т.п.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #12 : 03.Ноябрь.2016, 11:03:00 »
От лагуны 100% подходит.Я себе ставил,после замены расход топлива значительно уменьшился.
расход останется тот же проверено , только сколько коробка отходит? Я думаю не просто так разные передаточные числа , разные нагрузки ,разный вес и т.п.
Полностью согласен!. 8)

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #13 : 03.Ноябрь.2016, 11:38:21 »
Эта тема поднималась года три тому назад. Пошарься по форуму. Расход  МЕНЬШЕ,приёмистость хуже/если не раскручивать мОтор,/. Смотря какой ремонт,если перебрасывать  всю нутрянку карабаса/что бы быть увереным что через полгода не лезть ещё раз/  и на сколько времени растянется ремонт, то не известно чё дешевле.  Прикупил живой карабас,день работы и автос на ходу. Вроде не давно  двухмассовик меняли,  вы же не  восстанавливали старый??( Всё когда то приходио в негодность. Повторюсь,или ремонт или замена зависит от  проблемы карабаса. Удачи.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Ремонт МКПП.
« Ответ #14 : 03.Ноябрь.2016, 12:41:46 »
Вроде не давно  двухмассовик меняли,  вы же не  восстанавливали старый??( Всё когда то приходио в негодность.
В том то и дело,что ставил восстановленный..1,5 года уже на нём откатал,не знаю сколько ещё протянет.Восстановили по ходу хреновенько.Сразу после замены пошла приличная вибрация по кузову.Переменял сдуру все подушки, даже на коробке - изменений ноль.Так и колбасит.Также появился металлический шелест на нейтрали,сцепление выжмешь - тишина..
В общем лучше б я поставил новый одномассовый и забыл про маховик навсегда... ;(