Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Чистка клапана рециркуляции отработанных газов (РОГ)  (Прочитано 244448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
К вопросу о клапане ЕГР. Возьмите баллончик WD-40, ветоши, пару литров горячей воды и средство для мытья рук, сделаем фотоотчёт пока Юрик клиповать будет. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Эта пластмассовая коробочка при каждой чистке РОГа наполовину заполнена маслом. (((
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Подскажите, пожалуйста, в чём проблема? Купил недавно 2.2, продавец предупредил что РОГ отсутствует, так как что-то случилось при чистке (со слов продавца: всё было нормально, однако решил почистить и теперь плотно не закрывается. Сам РОГ снят. При наборе скорости, на 5-ой передаче загорается ошибка "пила" и автомобиль тупит. Со слов продавца, нужно либо РОГ покупать новый, а также устраняется остановкой двигателя и повторной заводкой. Чем чревата езда без РОГ?

Клапан тут ни причём, он есть. Ошибка присутствует из за наличия других факторов,которые с помощью. Диагностического прибора клип, можно выявить и устранить
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Эта пластмассовая коробочка при каждой чистке РОГа наполовину заполнена маслом. (((
Кстати, когда эта "коробочка"т.е.вакуумный ресивер с маслом! , есть повод задуматься- откуда оно.
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Эта пластмассовая коробочка при каждой чистке РОГа наполовину заполнена маслом. (((
Кстати, когда эта "коробочка"т.е.вакуумный ресивер с маслом! , есть повод задуматься- откуда оно.

Судя по всему из вакуумного насоса.
Но насколько я понял он не ремонтируется...=(
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
После чистки РОГа и заслонки из трубы валит белый дым...(
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Наконец то добрался до чистки клапана ЕГР, а то уж начала каптить и тупая при разгоне, вот что у меня было. Спасибо Серёге  sergei_cheh за помощь в этом деле.  :) :) :) :) :) :X:

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Наконец то добрался до чистки клапана ЕГР, а то уж начала каптить и тупая при разгоне, вот что у меня было. Спасибо Серёге  sergei_cheh за помощь в этом деле.  :) :) :) :) :) :X:
Эм.... а че он мокрый то? У меня на прошлом велике егр тоже был засран в хлам, но там был только толстый, толстый слой сухой сажи. Каша там появилась после того как турба масло погнала.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Наконец то добрался до чистки клапана ЕГР, а то уж начала каптить и тупая при разгоне, вот что у меня было. Спасибо Серёге  sergei_cheh за помощь в этом деле.  :) :) :) :) :) :X:
Эм.... а че он мокрый то? У меня на прошлом велике егр тоже был засран в хлам, но там был только толстый, толстый слой сухой сажи. Каша там появилась после того как турба масло погнала.
Вот и мы не поняли че мокрый, с него даж чето полилось, типа как вода. Пользуясь случаем, вопрос Гуру ваши версии, что это может быть.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Наконец то добрался до чистки клапана ЕГР, а то уж начала каптить и тупая при разгоне, вот что у меня было. Спасибо Серёге  sergei_cheh за помощь в этом деле.  :) :) :) :) :) :X:
Эм.... а че он мокрый то? У меня на прошлом велике егр тоже был засран в хлам, но там был только толстый, толстый слой сухой сажи. Каша там появилась после того как турба масло погнала.
Вот и мы не поняли че мокрый, с него даж чето полилось, типа как вода. Пользуясь случаем, вопрос Гуру ваши версии, что это может быть.
Как вариант масло в интеркулере
« Последнее редактирование: 30.Декабрь.2013, 16:46:40 от sash »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Наконец то добрался до чистки клапана ЕГР, а то уж начала каптить и тупая при разгоне, вот что у меня было. Спасибо Серёге  sergei_cheh за помощь в этом деле.  :) :) :) :) :) :X:
Эм.... а че он мокрый то? У меня на прошлом велике егр тоже был засран в хлам, но там был только толстый, толстый слой сухой сажи. Каша там появилась после того как турба масло погнала.
Вот и мы не поняли че мокрый, с него даж чето полилось, типа как вода. Пользуясь случаем, вопрос Гуру ваши версии, что это может быть.


Не паникуй раньше времени ,может быть конденсат, пары масла которые засасываются из сопуна
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Да вот не знаем, вроде даж как полилось примерно грамм 20.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Да вот не знаем, вроде даж как полилось примерно грамм 20.

Проверь состояние турбины
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Да вот не знаем, вроде даж как полилось примерно грамм 20.

Проверь состояние турбины
Как проверить турбину?
Сегодня чистил клапан РОГ, он был в маслянистой жидкости
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Он у всех в такой жидкости... или в саже с жидкостью

Оффлайн Виктор Александрович

  • Форумчанин
  • 2438 EA-2
  • byВитебск
  • Репутация: 0
Он у всех в такой жидкости... или в саже с жидкостью
тогда ок, а свыше 3000 обоотов черный дым появляться должен?
Самая тяжёлая работа та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром.