Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 348966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #121 : 05.Декабрь.2010, 20:37:39 »
Оооооо!!! Яволь, спс - есть поле деятельности для выбора!
Юр, здесь Велик BJOH, а нужен BJOE... Или равнозначно???
« Последнее редактирование: 05.Декабрь.2010, 20:44:34 от Felix »

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #122 : 05.Декабрь.2010, 21:21:55 »
это я пробивал по D7R53 так что не знаю :)

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Не заводится авто
« Ответ #123 : 05.Декабрь.2010, 21:47:10 »
.....не починили.....
Андрей, а почему не починили? Не найти ремкомплект? А стартер свой, родной, или есть совместимые, от чего еще подойдет? Лагуна? Мовано? И как долго искал БУ?
Обращался к лучшим спецам по ремонту стартеров, такого ремкомплекта не существует, у меня тоже Valeo, б/у нашёл сразу же, у нас сейчас на разборке минимум 10 Великов, и большая половина из них 2,2 дизель.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #124 : 05.Декабрь.2010, 23:25:34 »
Не в Минск же ему за стартером ехать :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Не заводится авто
« Ответ #125 : 06.Декабрь.2010, 10:52:27 »
Не в Минск же ему за стартером ехать :)
При цене стартера у них более 400$, можно найти способ и у нас приобрести, слишком велика разница.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #126 : 06.Декабрь.2010, 17:24:27 »
Андрей, а можешь координаты разборки слить, пож, ну, там тлф, адрес? Мне именно D7R53 нужен, может найдется за приемлемую цену

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Не заводится авто
« Ответ #127 : 06.Декабрь.2010, 22:11:10 »
Андрей, а можешь координаты разборки слить, пож, ну, там тлф, адрес? Мне именно D7R53 нужен, может найдется за приемлемую цену
Да без проблем, завтра обзвоню разборку и найдём тебе стартер, по результатам отпишусь - цена, телефон, и т.д. Кстати Вовчик собирается в Литву за запчастями к Велику, можно и его напрячь

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #128 : 07.Декабрь.2010, 18:33:44 »
Сегодня с дизелистом общался, который ремонтил. Когда забирал машину, он тогда как-то всё общими фразами мне пояснил, что делал, и всё. Сегодня поболтали предметно. Говорю - мне приговорили в Москве стартер. А он в ответ:  :o - я ж его снимал, разбирал, чистил, смазал где надо, в тиски зажал, подал питание, крутнул - всё ок! Какой стартер? И тут я тоже сник  :( ...
Была причина - нет причины... Как его проверить? Может он недокручивает всё-таки?  ???

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #129 : 07.Декабрь.2010, 18:45:05 »
Остаются контакты, гдето масса может плохая? Ну или стартер всетаки под нагрузкой глючит.  ???

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #130 : 07.Декабрь.2010, 18:57:30 »
Говорит - всё же импульс при 10,2 В не приходит на открытие форсов, а если с пускача в помощь, или когда двиг горячий\теплый - стартеру легче, приходит уже 10,4 и больше - импульс приходит и ДВС пускается... Хотя, в принципе и 9 В - хватит...
ПС Миш, ты свой-то запустил?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #131 : 07.Декабрь.2010, 19:32:05 »
Юра, у меня банально соляра замерзла и аккум подгулял. Пока вроде так. Сейчас оттепель, но при -15 заводился утром.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Не заводится авто
« Ответ #132 : 07.Декабрь.2010, 21:33:21 »
Сегодня с дизелистом общался, который ремонтил. Когда забирал машину, он тогда как-то всё общими фразами мне пояснил, что делал, и всё. Сегодня поболтали предметно. Говорю - мне приговорили в Москве стартер. А он в ответ:  :o - я ж его снимал, разбирал, чистил, смазал где надо, в тиски зажал, подал питание, крутнул - всё ок! Какой стартер? И тут я тоже сник  :( ...
Была причина - нет причины... Как его проверить? Может он недокручивает всё-таки?  ???
А щётки он проверял?

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #133 : 09.Декабрь.2010, 12:17:09 »
А щётки он проверял?
Всё посмотрел, и щетки и якорь - говорит, износ щеток есть, конечно, но он минимальный, и это совсем не причина - стартер полностью исправен. Изготовлен агрегат очень грамотно - коротыш обмоток исключен.
 С чего начинали, к тому и вернулись...
1. АКБ - новая, заряженная.
2. Стартер проверен, исправен
3. Топливо - уже зимнее, с антигелем.
4. Фильтры все, масло заменены 2тык назад
5. Заменены на новые - 2 форсунки, 4 свечи накала
6. Воздуха в топливе нет
7. Давление в рампе растет адекватно - до 400 атм
8. Питание на свечи подается, индикатор перед Пуском загорается и через неск сек гаснет - слышу щелчки под капотом
9. Холодный пуск: замеры показывают, что 10,2 В ему мало - форсунки не открываются(хотя должно хватить и 9В), - не приходит импульс на открытие, на мониторе осциллографа - ровная линия... При подключении пуско-зарядного (в режиме подзарядки) 10,4 В и выше форсы открываются, ДВС, естественно, пускается, пускается отлично, сразу и взрывом...
10. По динамике, приемистости претензий нет. ХХ - норма, не троит, не дымит. После замены форсов реально упал средний расход - литра на полтора, на два! Подчеркиваю - средний, а то подумаете...
И последнее.
В прошедшие сутки работал в ночь - с утра до утра с периодичностью прибл в три часа заводил, чтоб потом утром проблем не было с заводкой. Мороз в течение суток от -3 до -7. Заводится с полтыка. Что заметил, что по прошествии 3-х часов свечи накала на монике при начале старта не высвечиваются - сразу START, или топливо уже достаточной температуры? Может в накале беда? Такое впечатление, что где-то сидит какой-то температурный глючный датчик, который по прошествии N-го времени тупо блокирует запуск ДВС... Дизелисты на сервисах как только мою машину видят - сразу куда-то исчезают, не хотят больше связываться...
На дружественном форуме была высказана мысль:
Цитировать
может, нету обратной связи от свечей накала: в мозги должен придти сигнал, что свечи отработали, и только потом идёт запуск, может, реле подлипает... но это по схемам смотреть нужно
Кто как думает? Может у кого есть другие электрич схемы, попроще? Сам связист - схем поначитался за службу - но такие как в технотах - осилить не могу, ни фига не понятно... Мультиплекс, б >:(

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #134 : 09.Декабрь.2010, 12:46:45 »
при такой температуре это нормально что через 3 часа не загораются свечи.я вообще за все лето не видел этого значка :).

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #135 : 09.Декабрь.2010, 12:47:16 »
Юра, я уже писал, но всетаки повторюсь. Если все так проверено, но когда остынет то не хочет заводиться и это при хорошем аккуме . Я бы проверил массовые провода. Тем более если вернуться к тому с чего начинали: мойка- не заводится. Больше уже и думать не чего. А про свечи это сказка какаято. Не может блокироваться запуск если релюха свечей не щелкнула. Даже если такая взаимосвязь и есть то тогда стартер не крутил бы. ты же когда жмешь на холодную, то сначала свечи табличка горит, потом отрабатывает стартер. Что еще? Контакты.... А может и нет, но я так думаю.
Еще мысль посетила непроверенная. Ты напругу при запуске где мерял? На самих клемах свинцовых? или как? Если нет то попробуй при запуске на холодную. Может что подскажет?
« Последнее редактирование: 09.Декабрь.2010, 12:57:53 от Михaил »