Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Детонирует (подергивается) двигатель  (Прочитано 4321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн msv

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста!
На холостых плавают обороты (немного, в пределах четвертинки, половинки одного деления) и одновременно с этим детонирует (подергивается) двигатель (тоже, немного, но чувствуется).
Была ошибка DF 060. Поменяли 3 свечи на дальнем ряду (к водителю). Поменяли катушки местами с одного ряда на другой. Ошибка пропала. Ошибок по двигателю нет. Однако, подергивание не пропало.
Дроссельную заслонку не чистил. Форсунки тоже. Может ли в них быть причина?
Спасибо! 

Оффлайн msv

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Детонирует (подергивается) двигатель
« Ответ #1 : 29.Апрель.2019, 17:17:39 »
После первого сообщения было:
1) заменен электромагнитный клапан управления пневмоприводом заслонки впуска воздуха на воздушный отсекатель от ВАЗ 2105. В результате "плавание оборотов" в положении "P" и "N" прекратилось, но осталось, когда ручка АКПП находится в положении "D".
2) Заменен клапан впускного коллектора с прокладками (был сильный свист воздуха изменявшийся от степени нажатия на педаль газа, а также при глушении двигателя). Свист воздуха пропал. Но при наборе скорости поддергивание двигателя все равно осталось.
На холодную поддергивания нет, только когда проедешь. Не знаю уже куда лезть.

Оффлайн msv

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Детонирует (подергивается) двигатель
« Ответ #2 : 29.Апрель.2019, 17:23:51 »
Да, и еще. Когда начинает поддергиваться, если сильнее нажать на газ, то иногда "стреляет" в коллектор.

Оффлайн Alexander08

  • Форумчанин
  • 7017 MB-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Детонирует (подергивается) двигатель
« Ответ #3 : 01.Май.2019, 09:10:35 »
Да, и еще. Когда начинает поддергиваться, если сильнее нажать на газ, то иногда "стреляет" в коллектор.
может где идёт подсос воздуха?
Зазор на свечах выставляли? Газ стоит на машине?

Оффлайн msv

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Детонирует (подергивается) двигатель
« Ответ #4 : 02.Май.2019, 08:18:01 »
Газа на машине нет. Бензин. Зазоры на свечах не выставляли. Подсос был через клапан. Но я его поменял. Возможно, когда снимали коллектор (меняли катушки местами) прокладку коллектора поставили старую. Однако, на форуме писали, что не обязательно ставить новую, если старая еще нормальная. Может ли это быть от бензонасоса? (стоит от Мегана).

Оффлайн Alexander08

  • Форумчанин
  • 7017 MB-4
  • 00Гродно
  • Репутация: 0
Re: Детонирует (подергивается) двигатель
« Ответ #5 : 02.Май.2019, 15:02:56 »
Газа на машине нет. Бензин. Зазоры на свечах не выставляли. Подсос был через клапан. Но я его поменял. Возможно, когда снимали коллектор (меняли катушки местами) прокладку коллектора поставили старую. Однако, на форуме писали, что не обязательно ставить новую, если старая еще нормальная. Может ли это быть от бензонасоса? (стоит от Мегана).
зазор должен быть 1.1.
Про насос увы не знаю

Оффлайн Сивер

  • Форумчанин
  • Клубная карта №093
  • ruВладикавказ
  • Репутация: 13
Re: Детонирует (подергивается) двигатель
« Ответ #6 : 02.Май.2019, 21:27:30 »
Я насос вообще от ВАЗа поставил  "хофер".

Оффлайн msv

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Детонирует (подергивается) двигатель
« Ответ #7 : 25.Январь.2020, 19:01:24 »
Не подскажите, какое напряжение должно быть на ДМРВ? У меня - 1,84 в.