Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 350098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #136 : 09.Декабрь.2010, 12:53:39 »
А у меня ситуация такая.Заводится на последнем издыхании и при выжатом газе.враскрутку.На горячую почти сразу.А может быть такое,что свечи при проверки вроде искрят,но как надо не греют?Комп ошибок не выдает,ремень только поменяли,аккум проверенный.
Честно говоря,уже начало бесить.Сидишь утром и гадаешь:заведу или такси.....Есть мысль плюнуть на все и поставить второй аккум на зиму.....

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #137 : 09.Декабрь.2010, 13:01:23 »
вот и есть мысль, может надо свечи прозвонить? Я уже тоже за это писал. Номинал должен быть определенный, а искрить они могут и при замыкании....

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #138 : 09.Декабрь.2010, 17:11:51 »
Массу проверили еще когда в сервисе стояла... Плюс не проверяли. Не пойму - ведь даже сегодня потеплело, идет дождь,  сырятина неимоверная, на шоссе грязная жижа как из ведра - и хоть бы хны, влаги не боится, постоял пару часиков - завелся как часики, в другом месте опять по делам час-полтора постоял, опять завелся, и т.д. весь день. Поставил в гараж - сто пудов, приду завтра утром - будет мертвый....

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #139 : 09.Декабрь.2010, 20:48:55 »
А возможно ли проверить клипом не заводя мотор некоторые параметры, например, температуру и влажность, датчик стоит в самом ЭБУ впрыска.. Вообще, перечитав ветку, склоняюсь к мысли, что есть какая-то проблема в самом ЭБУ впрыска.. Если, как утверждает афтар, все устройства работают нормально.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #140 : 09.Декабрь.2010, 21:07:20 »
А возможно ли проверить клипом не заводя мотор некоторые параметры, например, температуру и влажность, датчик стоит в самом ЭБУ впрыска.. Вообще, перечитав ветку, склоняюсь к мысли, что есть какая-то проблема в самом ЭБУ впрыска.. Если, как утверждает афтар, все устройства работают нормально.. :)
Саш, ты имеешь ввиду произвести измерения именно на холодном? Или без разницы?
Насколько я понимаю, читал, сталкивался сам - такие вещи как ЦЭКБС, ЭБУ и прочие мозги - довольно надежные вещи на любом автомобиле (ну, кроме ВАЗовских коммутаторов) - и грешить на них, конечно, можно. Но - в последнюю очередь. Так же и дизелисты говорят. Хотя бывает и накрываются...о своем не хочется так думать - но и исключать - преступно...

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #141 : 09.Декабрь.2010, 21:10:36 »
Что еще хотел спросить у дизелистов - связаны ли как-то работа свечей накала с управлением форсунок? Может ли отсутствие управления свечами блокировать открытие форсунок?

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #142 : 09.Декабрь.2010, 22:10:39 »
Юра, прошлой зимой работала только одна свеча, и при -28 я все равно заводился...

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #143 : 09.Декабрь.2010, 22:13:32 »
Юра, прошлой зимой работала только одна свеча, и при -28 я все равно заводился...
Неисправные свечи - это одно. А вот когда они не управляются?

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #144 : 09.Декабрь.2010, 22:32:12 »
сними все разъемы со свечей, чё-нить изменится? я думаю что нет... даже не знаю что посоветовать... :(

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не заводится авто
« Ответ #145 : 09.Декабрь.2010, 23:02:20 »
Юра, прошлой зимой работала только одна свеча, и при -28 я все равно заводился...
А с какого раза заводились если не секрет?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #146 : 10.Декабрь.2010, 07:00:50 »
при -20 с первого ~5c, а при -26 со второго а то и с третьего...

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Не заводится авто
« Ответ #147 : 10.Декабрь.2010, 10:01:29 »
Первой моей машиной был Фиатик 1,9 JTD. Симптомы были один в один как у FELIXa, т.е. когда долго постоит на холоде - не заводится (стартер крутит, но двигатель не схатывает), пару часов простоя после поездки заводился ОК. Куда я только не ездил и что только не делал, но всеравно ничего не помогало. В итоге нашел моториста, оставил у него машину на ночь, утром он звонит и говорит, что капец датчику колевала. Комп не показывал, что датчику хана, он сказал, что когда машина стояла на сервисе в теплом помещении датчик не глючил (вот почему комп ошибку не выдавал), а как побудет в прохладе, датчик начинает подклинивать  ???. Заменил датчик и перестал заводить машину с толкоча  :).
Felix, может перепроверь датчики на двигателе. Заранее сорри, может я в чем-то заблуждаюсь  ???.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #148 : 10.Декабрь.2010, 10:29:25 »
Первой моей машиной был Фиатик 1,9 JTD. Симптомы были один в один как у FELIXa, т.е. когда долго постоит на холоде - не заводится (стартер крутит, но двигатель не схатывает), пару часов простоя после поездки заводился ОК. Куда я только не ездил и что только не делал, но всеравно ничего не помогало. В итоге нашел моториста, оставил у него машину на ночь, утром он звонит и говорит, что капец датчику колевала. Комп не показывал, что датчику хана, он сказал, что когда машина стояла на сервисе в теплом помещении датчик не глючил (вот почему комп ошибку не выдавал), а как побудет в прохладе, датчик начинает подклинивать  ???. Заменил датчик и перестал заводить машину с толкоча  :).
Felix, может перепроверь датчики на двигателе. Заранее сорри, может я в чем-то заблуждаюсь  ???.
Андрюха Игл писал как это диагностировать. Если при заводке нет Оборотов двигателя значит пришел ДКВ. Думаю Юра уже это смотрел, хотя вполне может быть что глючит. Или как Александр писал- установлен не совсем корретно, немного недотягивает и все. а на теплую есть температурные расширения.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #149 : 10.Декабрь.2010, 13:44:09 »
Денис, спасибо - хватАюсь за любой совет, за любое предположение...  Вообще всем мужикам нашим - гигантский респект  :-*, сколько времени уже бьюсь - равнодушных нет - уже надоел, наверное,  :-\ ...
Насколько я понимаю - да, есть такое понятие как "рассинхронизация ДПКВ и ДПРВ", читал, но не сталкивался с такой неисправностью, буду еще раз проверять. Может новый купить? А сколько приблизительно может стоить? Надо в Екзисте глянуть...
Кстати, вспомнил - говорили про компрессию - у меня 28 атм. Думаю - достаточно, что бы пустить в мороз? На компрессию грешить не будем...

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Не заводится авто
« Ответ #150 : 10.Декабрь.2010, 14:48:32 »
... сколько времени уже бьюсь - равнодушных нет - уже надоел, наверное,  :-\ ...
Юра, вовсе нет. Оч интересно найти причину отказа заводки авто. Оно всегда так бывает: перероешь всю машину, а все дело окажется в какой-нибудь финтиклюшке, которая криво стоит.  :)
... Может новый купить? А сколько приблизительно может стоить? Надо в Екзисте глянуть...
Кстати, вспомнил - говорили про компрессию - у меня 28 атм. Думаю - достаточно, что бы пустить в мороз? На компрессию грешить не будем...
Новый всегда успеешь купить, это ж не 100% уверенность, что именно он компосирует мозги. Спроси у ниших электриков как все датчики проверить без CLIPa.
У нас он стоит от 25,63$ (http://atr.by/spareparts/index.php?mode=tree&modification=27070&lodes=UkVOQVVMVCBWRUwgU0FUSVMgKEJKMF8pIDIwMDIuMDYtINCU0LLQuNCzOj)