Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Аккумулятор  (Прочитано 134773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Аккумулятор
« : 01.Февраль.2010, 20:54:26 »
Вот подскажите, бывает ситуация, в субботу у меня была:
приехал с работы, поставил машину как обычно, на утро собрался поехать, а она щелк и всё!!! по опыту знаю, сел аккумулятор, позвал друга, завели, пока ковырялись с климатом, после встречи, аккумулятор опять в ноль... потом завели, все опять как часики.

Даже незнаю что и спросить, аккумулятор 2 года назад менял, но мне кажется что не в нем дело. Наверное есть утечка или потребление ого-го-го какое.

 

 

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #241 : 20.Сентябрь.2016, 19:27:19 »
А разве не должна заснуть через время , с открытиями дверями?
Не помню.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Аккумулятор
« Ответ #242 : 20.Сентябрь.2016, 19:28:46 »
А разве не должна заснуть через время , с открытиями дверями?
Не помню.
должна
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Re: Аккумулятор
« Ответ #243 : 20.Сентябрь.2016, 19:55:36 »
Всем Здравствуйте!Сегодня нашёл утечку тока.Утечка на салонном предохранители где нарисована машинка с открытыми дверями.Возникает вопрос куда дальше лезть,где искать этот коротыш. o/
Через минут 20 ещё раз посмотри, должна заснуть.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Аккумулятор
« Ответ #244 : 21.Сентябрь.2016, 07:05:11 »
Через 40 минут вроде отключается реле случайной нагрузки
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Ёжик в тумане)

  • Постоялец
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #245 : 21.Сентябрь.2016, 18:25:29 »
Через 40 минут вроде отключается реле случайной нагрузки
Подскажите,а где находится это реле?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Аккумулятор
« Ответ #246 : 22.Сентябрь.2016, 10:47:15 »


посмотрел по схеме пред. "машинка с открытыми дверями " - №22 30А  - центральный замок
питает две релюхи и кнопку цз


часто на кнопку цз вешают сигналки - если у вас есть сигналка - проверьте подключение к кнопке
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #247 : 13.Сентябрь.2018, 08:32:14 »
Всем привет , у меня такое чувство что мой волосатик мне мстит за что то ! Каждый день новые загадки ! Сначало с маслом сейчас с АКБ ! История примерно такая же как и у всех . На машине ездил каждый день все было ОК , но вот оставил на два дня и в самый ответсвенный момен когда нужно было везти родственника в больницу она выкидывает мне финт с разряженым акб !!! Вобщем побежал по стоянке искать кто бы прикурил , в итоге за 10 р прикурил таксист . Завел и все катаюсь уже 3 день все нормально , утром заводится как часики ! Для себя решил что что то не выключил , или не родная магнитола подключена криво , отсоеденил ее , пока наблюдаю . Но вот наткнулся на эту ветку и вижу что я не один такой везучий )) Подскажите как проверить ток утечки ? Я так понял через 40 мин , но вроде она ж оживет когда скину клему и поставлю тестер в разрыв ? Добавлю акб новый 2 месяца ему ! Клему скидывать не выход , так как нет ключа мех открыть машину нет возможности ! Предыдущий хозяин потерял оригинальнй ключь и у меня теперь только заготовка . Скдывать акб и оставлять открытым капот ) или акб сапрут или какой доброжелатель защелкнет мне его )) Вобщем беда какая то !

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #248 : 13.Сентябрь.2018, 08:41:01 »
Где то тут милькнуло что умирает диодный мост , но как то все это прапустили без обсуждений , переключились на др . Может и правда мост. Вобщем жду сл финта от  ! Иду к машине и не знаю , а заведется она сегодня или нет )) Может кто вкурсе ключ можно изготовить по личинке? Или искать на разборке др личинку с ключем ?

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #249 : 13.Сентябрь.2018, 11:33:40 »
В общем изготовить ключ по замку от 40-70 р в Минске .
Интересно , позвонил по разборкам , не где нет , посоветовали новую купить , кто нибудь покупал ? сколько новая стоит ?
« Последнее редактирование: 13.Сентябрь.2018, 11:58:17 от Alekc3117 »

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Аккумулятор
« Ответ #250 : 13.Сентябрь.2018, 19:53:50 »
..набор мыслей...уточни что тебе надо .. вторая карта или ключик в замок?
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Alekc3117

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Аккумулятор
« Ответ #251 : 13.Сентябрь.2018, 21:38:41 »
..набор мыслей...уточни что тебе надо .. вторая карта или ключик в замок?
Это точно ) Карта у меня есть , а вот ключик просто заготовка . То есть я машину не открою если сядет акб в ноль . Нужно делать ключик , или покупать новую личинку с ключиком