Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Ревитализанты  (Прочитано 7043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Михаил-bormanby

  • Только пришёл
  • 5070 BM-6
  • Репутация: 0
Ревитализанты
« : 16.Июль.2011, 22:46:09 »
Доброго времени суток!
Мне тут подходит срок масло менять, а один товарищь начал рекомендовать чего-нить да залить вместе с ним, например XADO, или SMT-2, или Ресурс... Ну, вообщем, варианты есть. Заглянул в нет. Мнения разные. Сам отношусь довольно скептически. Кто из владельцев чего скажет?

Оффлайн Юрчело

  • Новичок
  • 0001 MM-7
  • byг.Минск
  • Репутация: 3
Re: Ревитализанты
« Ответ #1 : 16.Июль.2011, 22:48:27 »
Я извеняюсь присадку для двигателя (ДОКТОР) я так понимаю

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Ревитализанты
« Ответ #2 : 17.Июль.2011, 18:21:56 »
Если ты про ДВС?То есть промывочное масло, ток мне так кажется что все подчистую оно не вымоет...А если в авто лилось до этого хорошее масло (рекомендованное Рено), ты и ты продолжай лить (главное синтетику, не экономь). А на счет заливать, что-то еще с маслом, то мне кажется что это бред.ИМХО В современных маслах все необходимое и так есть.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Ревитализанты
« Ответ #3 : 22.Июль.2011, 21:55:12 »
Я бы так категорично не говорил. был у меня как-то форд скорпио V-образная шестерка 2,9л. Пробег был за 300 по одометру, по ощущениям раза в два больше. Гидрики стрекотали, гудел как паровоз, жрал бенза немеряно, масла, правда, не кушал. Так я туда бахнул сначала вместе с маслом присадку Хадо, а потом и само масло Хадо лил. По субьективным ощущениям, стала работать тише и бенза есть меньше. У меня была с начала эксперимента 3 года, так и продал. Это с одной стороны.
Со второй, есть мнение, что различные присадки влияют на свойства самого масла, состоящего, по сути с базы, для всех практически одинаковой, и комплекса различных добавок, замедляющих окисление масла, стабилизирующих вязкость  и т.д., уменьшая эффект или вовсе его нейтрализуя.
По поводу Велсатиса, честно говоря, если верить моему пробегу - 150 тыс (прошу не юродствовать, я склонен этому верить), то для присадок еще рановато, хотя иногда задумываюсь.

Оффлайн 101

  • Новичок
  • 3471 BP-5
  • Клубная карта №64
  • byБорисов
  • Репутация: 20
Re: Ревитализанты
« Ответ #4 : 22.Июль.2011, 23:00:37 »
Я чего-то не понимаю зачем туда вообще чего-то заливать если это только не М-8 для улучшения качества  . Неужели кто то сомневается в качестве таких производителей Shell ,Agip  и т.п. Лично у меня большой парк машин и предпочитаю только  Shell без всяких присадок  и не думаю что производитель масла не дадумался до этой супер хитрости "бахнуть банку присадки"в бочку своего  масла для улучшения какихто непонятных качеств
Мое мнение только качественное масло и только от первого постовщика (кому необходима информация по Shell и Agip могу дать все контакты )

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Ревитализанты
« Ответ #5 : 25.Июль.2011, 21:16:43 »
Лью SMT-2 и в предыдущие автосы тоже лил - уверен, помогает.

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
Re: Ревитализанты
« Ответ #6 : 25.Июль.2011, 21:29:43 »
Если так хочется - пожалуйста лейте в гидроусилитель, в коробку, в охлаждайку, в тормозуху... но в двигатель не надо, как писали выше в масле уже все есть. В кпп более менее оправдано применение, даже владельцы грузовиков это признают, но не более того.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Ревитализанты
« Ответ #7 : 25.Июль.2011, 21:36:30 »
Тут, надо различать понятия, кмк.
Есть ревитализанты, есть кондиционеры металла, есть победители трения и еще много всякой химии. к каждому свой подход и назначение. Это мое мнение.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Ревитализанты
« Ответ #8 : 25.Июль.2011, 23:22:55 »
Очень интерестно как все эти присадки взаимодействуют с маслом и почему эти чудодейственные препараты не добавляют в масло сразу? Мне кажется, что это больше похоже на выманивание денег :D Чтобы не иметь проблем с мотором нужно: 1. купить машину с живым мотором 2. Достойно ее обслуживать заливая хорошее масло и меняя его почаще.
 Это мое мнение. Упилка этими присадками не оживить, а хорошему мотору качественного масла выше крыши. :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: Ревитализанты
« Ответ #9 : 26.Июль.2011, 11:18:08 »
У нас продадут всё равно подделку. Поэтому обсуждать контрафакт бесполезно, лучше вообще не париться.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн 101

  • Новичок
  • 3471 BP-5
  • Клубная карта №64
  • byБорисов
  • Репутация: 20
Re: Ревитализанты
« Ответ #10 : 28.Июль.2011, 21:54:49 »
У нас продадут всё равно подделку. Поэтому обсуждать контрафакт бесполезно, лучше вообще не париться.
Я с тобой полностью не согласен .есть афициалы которые этого  немогут сделать  да им это и не надо. 

P.S. даже при покупке у них 5 литров тебе выдадут все копии таможенных документов  :T чтоб развееть твои сомнения

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Ревитализанты
« Ответ #11 : 28.Июль.2011, 23:33:23 »
Все эти присадки хороши когда нужно временно перед продажей оживить двигатель.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн PASHAGOMEL

  • Новичок
  • 0427 EE-3
  • byГомель
  • Репутация: 4
Re: Ревитализанты
« Ответ #12 : 28.Август.2011, 22:13:55 »
Лично я во все машины лил присадки. Вопрос какие. В нете на эту тему большая инфа была. И про ЕР и Хадо и др. присадки. Там даже химики практики раскладывали присадки на молекулы. Оч внимательно вчитывался в их рассуждения и доводы, так вот про украинсуую Хадо меньше всего трепа было, и небыло заявлений что залил и двиглу пипец. на крайняк писали что не помогло. Я их не рекламирую, но производители Хадо сами пишут, что если двигателю стопроцентный износ то не поможет. 100 процентный износ на дизеле не знаю, но на бензине еще ездить можно, и не важно, что на 10 литров бензина 1 литр масла. Америкосам как то не верю а вот братьям украинцам поверил. Из практики - все мастера говорили меняй гидроусилитель - двойная доза Хадо помогла, так и продал машину спустя два года. Ездил на масле хадовском, когда оно дешевле Ельфа было. также можно найти в журналах тесты масел. хадо не из последних, даже если про ревитализанты не вспоминать. Кстати их конек не победитель трения а восстановление геометрии.
Хотел катушку на спин новую покупать уложенная была в гараже у друга смазка хадо была так я ее напер в катушку и поехал на рыбалку. По ощущениям казалось по началу, что катушка клина вот вот даст. Через часа два все гуд. Второй год не смазываю, а ручку катушки можно раскрутить собственным весом. Сегодня проверял, только не клюет чтото.
Счас все на присадках, и масла и антифризы и бензины и солярка, салидолом кроме болтов и гаек смазывать нечего :D

Оффлайн Messer

  • Новичок
  • 00Кишинёв, МССР
  • Репутация: 6
Re: Ревитализанты
« Ответ #13 : 15.Сентябрь.2011, 21:49:09 »
Во все свои машинки лил ревитализант Хадо. Знакомые сервисмены в свои тоже льют - лично видел :D
З.Ы. Не реклама!!! А вообще, надо бы процентик у них выпросить :D

Оффлайн PASHAGOMEL

  • Новичок
  • 0427 EE-3
  • byГомель
  • Репутация: 4
Re: Ревитализанты
« Ответ #14 : 16.Сентябрь.2011, 08:27:10 »
Согласен, сами себе льют, где менял ГРМ и ролики мастер в своей пользовал. Дык и я капиталку движка делал только на первой машинке 2107, компрессия была по цилиндрам около 8,5 после 120тыс.км компрессия была такая же, за все время поменял тока маслосемные колпачки.