Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Обсуждение масла и масляного фильтра  (Прочитано 108146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
МОСЛА С ФИЛЬТРАМИ МНЕ ОБХОДЯТСЯ - 195 у.е масло синтетика (3.0 dci ) арал -фильтра (фильтрон ) но от них откозался БЕРУ( MAN)
дорого как то
1. Масло Elf 10w40 6 литров (5+1) - 170т. руб.
2. Масляный фильтр (названия не помню, но покупаю на Некрасова, итальянского производства) - 45т.руб.

фильтр выглядит подобным образом.

Made in Korea?)))

 

 

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #46 : 15.Май.2010, 10:32:07 »
Удачи в использовании фильтров такого качества. На фильтрах экономить?? Зачем их тогда вообще менять? :)
Фильтрон хуже Кнехт? Так это же оригинал... :o
З.ы. я думал поставить себе как влад K&N но дорого за него...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #47 : 16.Май.2010, 22:34:54 »
Удачи в использовании фильтров такого качества. На фильтрах экономить?? Зачем их тогда вообще менять? :)
Фильтрон хуже Кнехт? Так это же оригинал... :o
З.ы. я думал поставить себе как влад K&N но дорого за него...
да ладно за воздух да,согласен не дешево но он на 1600000 км и снижает затраты по бензе у меня этот фильтр уже себя окупил
а масленный стоит 15 уе на мое двигло считаю что за жизнь двигателя не стыдно переплатить 6 уев
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

Оффлайн Ptica

  • Только пришёл
  • 0088 EI-1
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #48 : 26.Май.2010, 00:03:22 »
А как часто меняется топливный фильтр?? С каждой заменой масла или же через определенный пробег??? Я на VW по сервисной менял через 30 тыс. пробега

pysik

  • Гость
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #49 : 26.Май.2010, 05:53:04 »
Я менял воздушный топливный масленый каждую замену масла ( через 8500 км пробега)

Оффлайн Ptica

  • Только пришёл
  • 0088 EI-1
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #50 : 26.Май.2010, 18:17:39 »
ты хочешь сказать, что масло с фильтрами на дизеле меняют через 8,5 тыс.??? Я лично этого не знаю, т.к. до этого на 3-х машинах стояли бензиновые моторы... а там меняется через 10-15 тыс. ... фильтра воздушные, топливный и т.п. вообще меняются через 30 тыс!!!

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #51 : 26.Май.2010, 21:46:12 »
масляный с маслом меняю через 10тыс.пробега, топливный и воздушный через 20тыс. Салонный как когда.

Оффлайн Ptica

  • Только пришёл
  • 0088 EI-1
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #52 : 04.Июнь.2010, 23:59:55 »
Вчера менял масло...ох и намучался...на поддоне ключ квадратного типа...пришлось вытачивать из арматуры прям на месте да и маслянный фильтр ввиде кассеты тоже дал достаточно много сложностей пока открутил его  :(.... однако залил ELF 5W40 и следующая замена будет через 15 тыс. моего пробега...масло из-за кардона привезли...надеюсь будет оригинальным ;)

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #53 : 05.Июнь.2010, 02:00:40 »
:(.... однако залил ELF 5W40 и следующая замена будет через 15 тыс. моего пробега...масло из-за кардона привезли...надеюсь будет оригинальным ;)
[/quote]
спроси может могли бы они большой тарой оригинал привезти? Я бы взял 20литровик по приемлемой цене. Думаю многие в клубе взяли бы. Узнай если не трудно
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #54 : 05.Июнь.2010, 02:15:55 »
Мне при замене масла механик сделал уровень 3/4 уровня где-то. Сказал всем с турбомоторами так рекомендует, а полный, говорит, не желательно делать из-за избыточного давления на....на что-то :) тем более машинка не новая...
Кто как считает, какой уровень следует выставлять?
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Hellraiser

  • Гость
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #55 : 05.Июнь.2010, 07:56:28 »
уровень ИМХО должен быть ровным, а не 3/4. А если  турбине масла не хватит, то что тогда?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #56 : 05.Июнь.2010, 08:51:15 »
Что означает, что уровень должен быть ровным? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Repus

  • Новичок
  • 1124 KM-7
  • Клубная карта №052
  • Репутация: 1
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #57 : 05.Июнь.2010, 10:29:51 »
Купил масло TEXICO 5w40, получилось за 6 литров - 45 $, При этом все узнавал, какое же масло лучше лить в Велик: Нашел знающего чела, тот рассказал, что масло нано лить только по допуску на авто, на мой 2,2 dCI - надо 5w40, а какой марки, тут на что согласен потратиться. А насчет масленого фильтра, за 8-9 $ не фильтр. Вот и проверю как будет себя вести.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #58 : 05.Июнь.2010, 17:12:38 »
Мне при замене масла механик сделал уровень 3/4 уровня где-то. Сказал всем с турбомоторами так рекомендует, а полный, говорит, не желательно делать из-за избыточного давления на....на что-то :) тем более машинка не новая...
Кто как считает, какой уровень следует выставлять?
Имел ввиду не под риску max, а где-то между max и серединой  на щупе рекомендовал уровень масла делать
« Последнее редактирование: 05.Июнь.2010, 17:57:22 от Vel Sasiskin »
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Hellraiser

  • Гость
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #59 : 05.Июнь.2010, 17:19:31 »
Что означает, что уровень должен быть ровным? :)
это на ровной поверхности, когда открываешь заливную горловину, масло по самую верхушку и  без волн :))
Имел ввиду не под риску max, а где-то между max и серединой между отметками min и max на щупе
это наверное когда масло жрет, хотя ИМХО лучше доливать чем переливать.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Обсуждение масла и масляного фильтра
« Ответ #60 : 06.Июнь.2010, 18:15:29 »
Вот это масло мне заливает Вовчик! Это ELF, но в банке Генерал Моторс. Завозит его Мульти-Моторс. Расход реально меньше, чем с маслами, что я лил прежде. 5 литровая канистра стоит около 55 долларов.