Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: выхлопная система  (Прочитано 14230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: выхлопная система
« Ответ #15 : 15.Май.2010, 08:51:50 »
JorikBY - желание сделать из турбовинтовой реактивную. Наслушася про забитые катализ, про улучшение динамики авто и тд. А у друга на опель сами вырезали, выдолбили (пол ведра сажи), заварили - авто действительно "самолет"!!!

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: выхлопная система
« Ответ #16 : 15.Май.2010, 09:10:19 »
JorikBY - желание сделать из турбовинтовой реактивную. Наслушася про забитые катализ, про улучшение динамики авто и тд. А у друга на опель сами вырезали, выдолбили (пол ведра сажи), заварили - авто действительно "самолет"!!!
На встрече дашь прокатиться... весьма интересно, как она бежит после апгрейда! :)

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: выхлопная система
« Ответ #17 : 15.Май.2010, 09:23:11 »
Прокатиться не вопрос. А бежит она также- туповато. Делаю отчет по работе и последствиям.

pysik

  • Гость
Re: выхлопная система
« Ответ #18 : 15.Май.2010, 14:54:43 »
Виталий я тебе говорил что у Антона 3.0 dci небыло тяги он мне звонил и сказал что выбил аж два католизатора но лучше нестало пока мы с ним неперекинули расходомеры и оля РАКЕТА ВЗЛЕТЕЛА (хотя ошибок машинка невыдола) ! У меня руки падают и портится настроение когда ВБУХИВАЕШЬ ВБУХИВАЕШЬ ..... а результат нулевой   А бабки как вода 200  300 потом опять 300 а подвеска стучит или тяги как небыло так и нет или пропала !

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: выхлопная система
« Ответ #19 : 28.Май.2010, 09:10:24 »
Други! Поделитесь инфо ( если есть) - куда-кому продать демонтированный катализатор? Чистый в корпусе.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: выхлопная система
« Ответ #20 : 28.Май.2010, 10:20:38 »
Други! Поделитесь инфо ( если есть) - куда-кому продать демонтированный катализатор? Чистый в корпусе.
К УВД обратись. где то он об этом писал.

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Re: выхлопная система
« Ответ #21 : 28.Май.2010, 11:31:53 »
Вот именно, все стоит денег. Может вообще не стоит заморачиваться на катализаторах, срезаем старые и просто ставим плямягасители, дешево и сердито. Сейчас на инжекторах и дизельном впрыске выбросы и так стремятся к нулю, так стоит ли вкладывать деньги в нулевые выбросы, деньги нам пригодятся для решения других проблем. Ну а на скорость это вообще никак не влияет. Или среди нас преобладают зеленые? По моему у нас эти проблемы еще не достигли критических значений.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: выхлопная система
« Ответ #22 : 28.Май.2010, 12:21:44 »
вопрос только в том, сколько будет стоить штраф если проверят выхлоп где-нибудь в Австрии или Германии.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: выхлопная система
« Ответ #23 : 28.Май.2010, 12:38:41 »
Наверное я чего недопонял? В чем суть Ваших высказываний? Свой, срезанный, пытаюсь продать на утиль - вроде есть скупщики ( не знаю и не хочу знать зачем им это).Если можно хоть сколько за него (катализ), зачем выбрасывать. А вообще мое авто дальше ближнего зарубежья не выедет.

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: выхлопная система
« Ответ #24 : 28.Май.2010, 18:00:48 »
Посоветуйте мастера, кто вырежет катализатор и сколько стоит. А то в задней банке звук - как пол ведра гвоздей\шурупов катается.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: выхлопная система
« Ответ #25 : 28.Май.2010, 23:54:08 »
Катализаторы для дизельных двигателей

Для двигателей, воспламенение в которых происходит в результате сильного сжатия (т.е. для дизельных двигателей) – обычно используется дизельный катализатор окисления. При этом, используется лишний O2 (кислород) в потоке выхлопного газа, чтобы произвести окисление СО (угарного газа) в CO2 (углекислый газ) и HC (углеводороды) в H2O (т.е. в воду) и CO2. Такого рода катализаторы часто достигают 90%-ой эффективности, практически нейтрализуя запах от сгоревшего дизельного топлива и помогая уменьшить выброс макрочастиц (т.е. сажи). Однако, они неспособны к сокращению количества оксидов азота (NOx).
Если выбить катализаторы, тогда зимой не будет облаков пара на непрогретой машине  :( Думаю всетаки оставить  ;D

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: выхлопная система
« Ответ #26 : 03.Август.2010, 09:14:51 »
Помогите советом. Дребезжит выхлопная труба. Все крепления на месте, но дребезжит блин громко и противно, если потянть на себя резонатор под багажником то вибрации и звк пропадают. Как это вылечить? Катализатор выбит и банка пустая.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Слава

  • Новичок
  • 2376 KC-7
  • Репутация: 2
Re: выхлопная система
« Ответ #27 : 03.Август.2010, 10:07:16 »
Помогите советом. Дребезжит выхлопная труба. Все крепления на месте, но дребезжит блин громко и противно, если потянть на себя резонатор под багажником то вибрации и звк пропадают. Как это вылечить? Катализатор выбит и банка пустая.
Такая-же беда. Приварил поперечину с крюками к катализатору и при помощи резинок и пружин натянул вправо-влево. Звук и дребезжание при движении  пропали. Иногда дребезжит на первой передаче под небольшой нагрузкой.

Оффлайн Vitali

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1323 KA-7
  • Клубная карта №018
  • Репутация: 5
Re: выхлопная система
« Ответ #28 : 03.Август.2010, 14:44:25 »
Возможно на соединительных хомутах гофры, от нее выхлопн. цельная.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: выхлопная система
« Ответ #29 : 26.Август.2010, 15:32:05 »
Ребята, у кого нибудь есть фото машины снизу? На средней банке глушителя торчит какой то кронштейн, на кузове ответной части я не нахожу.... ???
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим