Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Генератор. Снятие, ремонт, установка  (Прочитано 87780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Можно ли снять/поставить генератор не снимая компрессор? Ваш опыт, без флуда пожалуйста.

 

 

Оффлайн gaft

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 1
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #31 : 20.Июнь.2013, 00:16:19 »
Цитировать
Я недавно привозил ему генератор на 3.5

Сергей, а ты часто бываешь в Москве? Или по делам приезжал?
Я не езжу. У меня тесть дальнобойщик 2-3 раза в месяц в москве разгружается, с ним и передаю.


Понял, возьму на заметку. А у  тебя нет еще одного генератора, может получиться быстрее, чем 29.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #32 : 20.Июнь.2013, 00:47:53 »
Машина недавно ушла из Москвы. Будет там опять дней через 8 т.е. выиграть по времени ничего не получится.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн gaft

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 1
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #33 : 20.Июнь.2013, 06:55:48 »
Понял, спасибо.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #34 : 27.Июнь.2013, 23:37:57 »
Подкиньте информацию где отремонтировать генератор в минске. пропала  зарядка .ошибки нет,напряжение   12-12,5в  в зависимости от нагрузки на работающем двигателе.2.2DCI  2003г.Еще  холостые обороты подросли примерно до 950. Спасибо.

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #35 : 28.Июнь.2013, 08:24:20 »
снимал на ЖЛ, они возили рядом по пер. Асаналиева мужикам. за день управились.

Вадюс

  • Гость
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #36 : 12.Июль.2013, 21:20:13 »
Парни а реле зарядки или фигня с щетками, от чего подходит ? или номерок этой приблуды можете дать ? А то раньше раз в год была проблема с зарядкой сегодня за день раза 4 высветилась, есть подозрение на тонкий провод с штекером и на щетки.   :(

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #37 : 13.Июль.2013, 06:55:09 »
щетки в блоке с реле зарядки....можно снять не снимая генератор...поменять сами щетки можно, хотя и немного сложнее чем в VALEO...B BOCHe частая проблема в контактах между обмотками статора и диодным мостом,-они там просто обжаты, а не приварены как в ВАЛЕО ...Снимешь заднюю крышку - все увидишь...У друга на фольцвагене такой же...снимал, пропаивал эти контакты(паяльник нужен 100Вт), в целях профилактики  менял токосъемные кольца, щетки.
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Вадюс

  • Гость
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #38 : 13.Июль.2013, 08:30:21 »
Проблема собственно в то что раньше раз в год по глубокой осени загорался красным АКБ, машину глушил заводил и норм. А вот за последние 2-3 дня АКБ загорается через раз., утром ехал на работу все норм остановился в жко оплатить квартплату  вышел через 20 минут АКБ загорелся и потух через 500 метров. Вот думаю что за херня и как её победить, вот думаю может проблема с разъёмом как на компрессоре была?
« Последнее редактирование: 13.Июль.2013, 09:33:34 от Вадюс »

Вадюс

  • Гость
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #39 : 13.Июль.2013, 15:38:51 »
В общем щетки отличные, разъем тоже нормальный сейчас пропаяем контакты которые просто обжаты были и будем тестировать дальше.
P.S. Вроде один контакт вызвал подозрение и один болт был не притянут на щетках. Дай бог обойдусь малой кровью а в целом генератор чистый и дорожки под щетки тоже нормальные.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #40 : 13.Июль.2013, 15:48:47 »
Удачи!
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Вадюс

  • Гость
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #41 : 13.Июль.2013, 17:34:15 »
Тьфу Тьфу не сглазить 10 раз завел  машину в течении часа чуть проехал ошибки нет пока. :--: надеюсь помогло !

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #42 : 13.Июль.2013, 17:42:56 »
 :) все будет хорошо 6)
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Вадюс

  • Гость
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #43 : 14.Июль.2013, 17:06:42 »
Вроде работает пробег 250 км за 2 дня все просто шикарно.

Вадюс

  • Гость
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #44 : 16.Июль.2013, 15:09:30 »
Начались опять те же проблемы, сегодня поставил регулятор с другой машины заведомо рабочей по началу зарядки не было после появилось и по ка что есть. Думаю поездить с ним 5-6 дней если все будет норм закажу новый регулятор. Если не поможет даже не знаю что делать тогда  :-q

Оффлайн gaft

  • Новичок
  • ruМосква
  • Репутация: 1
Re: Генератор. Снятие, ремонт, установка
« Ответ #45 : 16.Июль.2013, 20:57:59 »
Начались опять те же проблемы, сегодня поставил регулятор с другой машины заведомо рабочей по началу зарядки не было после появилось и по ка что есть. Думаю поездить с ним 5-6 дней если все будет норм закажу новый регулятор. Если не поможет даже не знаю что делать тогда  :-q
После замены генератора, при каждом  заводе двигателя, выскакивает "Отсутствие Заряда". Проверял, мерял тестером, все нормально. Через минуту-полторы все в норме. Что происходит - не понимают даже официалы, что может быть, кто подскажет?