Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Личные отзывы  (Прочитано 65908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Личные отзывы
« : 20.Январь.2010, 10:54:35 »
Впервые мое знакомство с ВелСатис состоялось в 2005г. Тогда отец себе долго выбирал авто для повседневного использования. Выбор пал на Рено ВелСатис...почти год подбирал авто на рынках Германии...И когда пригнали то, мне как ценителю только немецких авто, в частности БМВ, был поражен. Сперва дизайн мне не очень был интересен, особенно перед автомобиля. Но как говорят любители данной марки это чувство у всех такое при первой встрече. После часа поездки в ВелСатис выходя из авто на нее смотришь уже другими глазами. И понимаешь, что дизайн данного авто очень даже мил. Но самое главное по дизайну это стоит отметить салон. Одно лишь слово на языке: "ОБАЛДЕННЫЙ!!!". Говорить какой он и что в нем есть думаю не стоит...все кто даже не любит ВелСатис за внешний вид, то о салоне говорят только хорошее...

А если говорить уже детально о плюсах и минусах авто, то следует сказать:
Плюсы:
- шумоизоляция - тут никто не поспорит, что у ВелСатисов с этим проблем нету. Как только закрываешь двери авто, то от шумного города сразу как "отрезало". В поездке лишь наслаждаемся тишиной и не важно едите вы 60 км/ч или 90км/ч. На скорости 130 км/ч ситуация практически та же.
- двигатель+АКПП - у меня лично авто версии Инитиале 11/2004г. 2.2dCi со 150л.с. на борту с АКПП и скажу, что этого вполне как достаточно. Если кто то сомневается на счет дизельных авто марки Рено, я бы сказал, что бояться их не стоит. Дизеля в Рено очень приемистые и тихие. Как только авто прогрелось до рабочей температуры, то двигателя практически не слышно. Касательно мощности двигателя, то если просто жать на педаль - ВелСатис устремляется с легкостью в перед, оставляя другие авто далеко позади себя, ну а если надо резко набрать скорость, то тут просто вжимаете педаль в пол и...авто на 3 секунды задумывается, сбрасывает передачу на более высокие обороты и мгновенно срывается с места. К сиденью первые секунды пока авто набирает 60км/ч прижимает довольно ощутимо. Так что драйва в таком большом и казалось бы не поворотливом авто я скажу, что хватает и с лихвой.
- подвеска - говорить о французской подвеске можно довольно много. Одни ругают французов за излишнюю мягкость, другие наоборот. В Рено ВелСатис найдет компромисс, но все же более в сторону мягкости. Любые неровности на дороге подвеска поглощает просто замечательно. На "крейсерской" скорости ощущение, что авто не просто едет по дороге, а парит как бы на воздушной подушке. Одним словом, шумоизоляция и отменная подвеска дает комфорт, присущий только авто премиум-класса.
- качество - уже много, что сказано про ВелСатис в ряде журналов и газет автомобильной тематики, но всеже еще раз хочется отметить, что качество сборки авто отменное. Качество внутренней отделки достойно только хвалебных отзывов. Качество сборки механических узлов и других деталей авто я бы отметил, что все очень технологично. Даже для самостоятельного ремонта авто очень удобно и просто.
- экономность/расход топлива - у меня, как я писал выше дизель 2.2, расход в городе нынешней зимой составляет 12л на 100км.,за городом в среднем до 7л на 100км. Считаю, что при нашей зиме когда за окном температура последние дни держится в р-не -15С такой расход просто отличный. Летом, расход должен быть примерно до 10л./100км - город, 6л./100км - трасса. (у моего отца ВелСатис 2002г. с аналогичным двигателем расход летом таков, а зимой на 1л-1.5л ниже, за счет того что МКПП, а не АКПП как у меня)
- стоимость обслуживания - буду краток. Авто по ремонту пригодности очень доступное. Любые узлы автомобиля стоят не дороже чем у рядовых иномарках. Да и сами узлы во всех марках Рено, которых мне доводилось иметь, очень надежны и служат очень долго в "наших широтах".

Минусы:
- из минусов отметить мне нечего. Двигатель как даже в лютый мороз, что были совсем недавно заводится просто с пол оборота. (проверено - в -26С завелась с легкостью).

Вывод: авто очень достойное. Плюсов в данном авто более, чем минусов. Мое мнение, что авто если кого внешним видом пугает, то вам следует познакомиться с ВелСатис поближе и спустя пару часов за рулем ваше мнение изменится, и совсем другими глазами посмотрите на автомобиль.
« Последнее редактирование: 24.Январь.2010, 20:48:13 от Bormann »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

pysik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #16 : 02.Февраль.2010, 18:47:34 »
У меня двое VIP - Любимая Жонушка и Сынишка 5 мес !!! Езжу 50 км\ч !!!! А как один какойто БЕС вселяется !! НО если ситуация моневров не 100 % я в ней НЕУЧАСТВУЮ !!!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Личные отзывы
« Ответ #17 : 02.Февраль.2010, 21:34:26 »
Ну я из возраста бесового лихачества вышел, запас под педалью чувствую хорошо, когда надо - можно моторчик и до 3500 об/мин раскрутить, причём происходит это довольно быстро.
P.S. Но редко. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Личные отзывы
« Ответ #18 : 02.Февраль.2010, 22:01:23 »
я иногда до 6000 раскручиваю...
но это настроение должно быть...

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Личные отзывы
« Ответ #19 : 03.Февраль.2010, 10:02:08 »
Big - у тебя ж бензинка )))) у нас комп не даст раскрутиться так сильно )))

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Re: Личные отзывы
« Ответ #20 : 03.Февраль.2010, 14:48:50 »
У меня если не ошибаюсь 5000 всего на тахометре :)

pysik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #21 : 03.Февраль.2010, 20:22:42 »
Быстро ездить все умеют ( представляют себя в роле Шумахера ) и хотят выделится !!! А вот спокойный стель не всем подходит (терпения НЕХВОТАЕТ ) !!!!

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Личные отзывы
« Ответ #22 : 03.Февраль.2010, 23:05:55 »
Быстро ездить все умеют ( представляют себя в роле Шумахера ) и хотят выделится !!! А вот спокойный стель не всем подходит (терпения НЕХВОТАЕТ ) !!!!

не, хватает, я как-то из Браслав ехал, пассажирами жена и дочка 2х лет, короче я поставил спид лимитер на 100 и еду... в общем меня до Минска одна машина 3 раза обгоняла, один раз перед городком на букву Ш... потом в Докшицах, а потом перед Минском... а я как ехал 100 так и ехал, он один раз на объезной возле Докшиц меня как стоячего обошел... наверное его скрость все 160 была. Но он нервничал, а я нет, а в Минск вместе приехали.

или еще пример, видимо все дорогу на Березинский заповедник знают, там за Логойском постоянная змейка, ехал я зимой, в снегопад, пристроился за фурой и ехал 80-90, помню многие меня обгоняли, запомнился один, он все пытался под встречную залесть... слава Богу он жив остался... в Жердяжже меня фура пропустила, а в Бегомле я этого лихача догнал... смысл было гнать?

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Личные отзывы
« Ответ #23 : 03.Февраль.2010, 23:12:06 »
Big - тише едешь - шире фотография ;)

pysik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #24 : 04.Февраль.2010, 08:26:05 »
Тоже самое в городе Я по работе спешил ( без фанатизма ) Пердунка одного обгонял Так он на каждом светофоре спокойно меня  нагонял (СМЫСЛ МНЕ ТОГДА РВАТЬ С МЕСТА ) так вместе и поехали  ОН В ПЕРЕДИ А Я ВЗАДЕ ЗА НИМ !!!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Личные отзывы
« Ответ #25 : 04.Февраль.2010, 09:10:56 »
Мне нравится слоган Тойота Прада - Таким уступают дорогу. Так я еду по городу в среднем 60км/ч...пусть меня обгоняют или как хотят объезжают, а мне фиолетово...Если мне надо повернуть или уйти в сторону, то авто своими габаритами "давит" чтобы пропустили=) и мне это нравится=)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

pysik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #26 : 04.Февраль.2010, 18:47:55 »
Мне нравится что ВАЛАСАТИК ненапригает как и при ТРАССЕ так и в ГОРОДЕ т.е Быстро и Медлено ощущения великолепные без напряга . СУПЕР !!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Личные отзывы
« Ответ #27 : 05.Февраль.2010, 10:44:59 »
За это мы его купили и любим...ВелСатис расслабляет в дороге, даже стоя в пробке думается только о хорошем, а если еще и музычка соответствующая и пассажирка красивая...ууух ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Alex8888

  • Проверенный
  • Только пришёл
  • 0978 KC-7
  • Клубная карта №032
  • Репутация: 0
Re: Личные отзывы
« Ответ #28 : 25.Март.2010, 12:48:56 »
Вы тут больше про скорость, а у мя при выборе машины это далеко не главное. Самое важное –машина должна нравиться. Два года назад покупал машину и увидел ВС, посидел, проехал, понял –хочу. Практически уже купил но случайно узнал про стекло AS3. Взвесил все за и против и взял второго сциника (хорошее состояние, экономия топлива опять-же). Ничего плохого про сциника не скажу, но как тока отменили запрет на заводскую тонировку пошел на рынок и поменялся с перегонщиками на ВС с моей доплатой. Взял ВС более старого г.в., с большим пробегом (чем у сциника), с мелкими проблемками по кузову но вот уже месяц катаюсь и ни о чем не жалею.
   Ну а про машинку Ignis хорошо написал чуть выше  ;)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #29 : 20.Май.2010, 23:54:31 »
 Честно скажу, что первый раз проехался на Вел Сатисе только после покупки и понял, что этой машине можно простить все! Все вокруг кричан что рено - .....о. Но мне пофигу было на таких идиотов. Предыдущая машина была Лагуна 99г за 1,5 года прошла 60 тысяч из внепланового ремонта только центральный замок :) Вел Сатисом заболел сразу как только увидел, пытался купить и 5ку и 7ку бмв и вектру С и сигнум, но каждый раз провожал тоскливым взглядом ЕГО. Вел Сатис не покупают из расчета, его покупают душей, это машина с характером. Она может сразу оттолкнуть, но если чуть зацепит, если станешь приглядываться то ты пропал :D он уже никуда не отпустит. Пускай кто-то говорит, что она страшная, дорогая и ломучая. Она мне нравится и она мне подходит! Пускай их будет мало, чтобы каждую машину провожали взглядом выделяя из серой толпы. ;D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Мусье

  • Проверенный
  • Новичок
  • 3103 KP-7
  • Клубная карта №026
  • Репутация: 5
Re: Личные отзывы
« Ответ #30 : 28.Февраль.2011, 23:23:56 »
Уже больше года владею Великом 2,0 турбо. Выбирал естессно сердцем не разумом т.к. не мог себя заставить ездить на ликвидном А4, Пассате и др. Исключительность, неординарность во всем привлекло мое внимание к авто. Надо сказать, что перед покупкой долго выбирал, заезжал на СТО и делал диагностику подвески, двигателя. Было все ОК. За год эксплуатации моя машинка вытянула из моего кармана не менее 3 тыс долл и еще не все траблы решены, а с некоторыми я просто смирился. Обслуга - Поменяны все ремни, ролики, масло и фильтры уже несколько раз т.к. езжу много, резина, колодки. А теперь ремонты - поменяны - шаровые, рулевые тяги и наконечники, передние подшипники колес, задние диски с подшипниками, свечи платиновые, привод дроссельной заслонки, фиксаторы дверей, задние стеклоподъемники,  блок кондиционера, блок  приема чип карты, торм.суппорт, щетки стеклоочистителя, вакуумная трубка на двигателе, АКБ, требуют замены и ремонта - бачек омывателя (лопнул), опоры двигателя - вибрации, передние амортизаторы (скачет и козлит на мелких неровностях и даже на ровной дороге), концевик педали сцепления, ось педали сцепления, блок усилитель магнитолы, КПП (иногда не включаются первая и задняя), не работает обогрев водительского сидения, утечка тока в бортовой цепи 750mA, сломался и выпрыгивает джойстик управления зеркалами, болтается зеркало водителя, зудит микровентилятор забора воздуха из салона, не работает радио, скрипит салон на кочках и даже при торможении, турбина гонит масло, на холодную гудит генератор, сцепление просится на замену,  сд чейнджер периодически сходит с ума и выплевывает диски (типа не может прочитать), клинит пассажирский ремень безопасности, одна дверь стала хреново закрываться, и т.д... Я еще не все вспоимнил. ПРодаваться автос не желает, спроса нет, а ездить надо, да и  где еще найти такого влюбленного осла, который столько денег бухает в рено? И зачем я сел за баранку этого "пылесоса"?
Ваше кредо - "всегда!"