Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена Вел Сатис  (Прочитано 175941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Замена Вел Сатис
« : 08.Июнь.2010, 08:21:03 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

 

 

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #76 : 30.Август.2010, 09:57:26 »
Мне тоже R класс нравится ;D

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #77 : 31.Август.2010, 17:04:15 »
Патрик Ле Кеман ушёл из рено, поэтому думаю такого авангарда как велсатис уже ожидать не приходится
на смену пришёл дизайнер мазды Лоренс ван ден Акер, поэтому, как и в случае с корейцами в модельном ряде всё станет стандартно красиво, сбалансированно, "хищно" и одинаково, прощай французский шарм...
Для меня, если честно, внешность велика никогда не была критерием выбора, ИМХО у большинства тоже. Я сижу внутри и мне нужен простор, опции бизнес класса, приемлемая цена, ремонтопригодность (т.к. вариант новой машины я нерассматриваю), поэтому - велик

P.S. Надеюсь увидеть в Latitude более практичный автомат

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #78 : 03.Сентябрь.2010, 14:17:49 »
Рестайлинг Лагуны. http://news.tut.by/auto/196039.html

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #79 : 04.Сентябрь.2010, 08:26:14 »
Рестайлинг Лагуны. http://news.tut.by/auto/196039.html
Салончик ничего!
Прошу прощения за оффтоп, конечно звучит банально, но ИМХО рено нужно покупать только новьё, тогда уровень удовольствия максимальный, особенно если АКПП

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #80 : 04.Сентябрь.2010, 10:59:01 »
Прикольно, что у новой лагуны и латитьюда салон почти одинакв, различается только нюансами - например на латитьюд управление климатом вынесено вниз под музыку и тоннель между сидениями чуть шире. :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #81 : 05.Сентябрь.2010, 20:54:47 »
Посидел в Латитьюде, всё прощупал, потрогал, понажимал, - всё красиво, пропорционально, много опций, есть кое-какие новшества - ароматизаторы, ионизаторы, массажер, электрический панорамный люк, шторки, однако.... это не Велик, и ничего от ВелСатиса в нем нет, к сожалению. Кое-что от Лагуны 3, а так: обычный бизнес-седан. К концу выставки я уже и забыл - как он выглядит. Нет в ней оригинальности, нестандарта - обычная машинка. В салоне водителю, по сравнению с Великом, тесно в боках, багажник без доводчика, без телескопических стоек - обычные закругленные петли - архаизм? Экономия денег? Сзади не тесно, но в ВелСатисе просторнее. Машинка красивая, но меня не зацепила....
Кое-какие фотки выкладываю:

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #82 : 05.Сентябрь.2010, 20:57:18 »
Да, забыл - у задних пассажиров теперь свое управление климатом. Вот еще фотки:

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #83 : 05.Сентябрь.2010, 20:58:33 »
Ну еще несколько:

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #84 : 06.Сентябрь.2010, 08:52:38 »
Да, в плечах маловат будет.  Felix, Вам респект за фото! Но цена.. В самой максималке-40,0 тыс долларов при российской расстоможке. В максималке Велик в россии стоил 60,0 тыс. Отсюда, видимо, и уменьшение размеров и стандартный кузов. При всем при этом в латитюд достойные функции авто бизнес класса. Правда и двигатеьл там 2,5 л. Думаю, что 3,5 литровый будет стоить под полтинник, а вот тут уже конкурентов ему дохрена и больше. Та же ниссан теана, тойота Камри и др. Согласен со всеми-это не замена вел Сатис.

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #85 : 06.Сентябрь.2010, 09:04:04 »
Латитьюд это замена Safrane

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #86 : 06.Сентябрь.2010, 09:09:43 »
Латитьюд это замена Safrane
А Велик был заменой Сафрану, кмк...

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #87 : 06.Сентябрь.2010, 09:13:54 »
.....Та же ниссан теана, тойота Камри и др. Согласен со всеми-это не замена вел Сатис.
Действительно - кстати, в Петровском ТЦ Латитьюд, почему-то, позиционируют с одной платформой Теаны, может и так. Наши Велики, теперь еще более ценными становятся - со своей неординарностью дизайна! Услышишь где-то "ВелСатис" - сразу перед глазами большой стильный хэтч! А от слова "Латитюд" - ничего и не вспоминается.... это мое мнение

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #88 : 06.Сентябрь.2010, 09:15:47 »
Точно-точно! Сейчас цены на Вел Сатис скокнут вверх из-за его неповторимости :D

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #89 : 28.Сентябрь.2010, 13:39:46 »
Как-то что-то загорелся и съездил на наш Ниссан посмотреть Теану. Машина не маленькая, но объем пространства над головой, в плечах, эргономика посадки водителя-рядом не стоял с Вел Сатис. Теана -машина достойная, места в принципе в ней норма,но... Вот помню до сих пор запах нового Вел Сатиса. С салоноа Ниссан мне захотельсь быстрее вылезти от миазмов. Кожа у японцев никогда не была качественной и шмонт она жутко. Ну и конечно нет такого гламура в убранстве салона, передней панели. Стояла в салоне самая богатая комплектация со вставками из пластмассы под "дерево". Совсем я расстерялся с выбором. А выбор рано или поздно придется делать. А во, цена в максималке с 3,5 л. двигателем-50000 тыс дол!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #90 : 24.Октябрь.2010, 18:13:26 »
Ситроен С5 как замена ВС - отличная машинка. http://ma.by/?q=obzor-citroen-c5-sedan-new


Внутри почти такая же большая. Идет мягко и легко. Кузов крепкий. Вообще авто оч. хорошее.
Недавно прокатился, так вспонилась Ситоен Ксантия Кидроактив(у меня такая была), авто просто летит над дорогой, ни ям ни шума дороги...одно наслаждение... :-*
З.ы. рассматриваю как будущее свое авто, но ВС - это член семьи :P ни за что не продам :-*
« Последнее редактирование: 24.Октябрь.2010, 18:17:18 от Ignis »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто