Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Дизель или бензин? Ваше мнение...  (Прочитано 94062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Вот!!! Как хорошо что у меня бензин!!! А ваша экономия на топливе уходит в небытиёёёёёё!!!
Ссори , я не издеваюсь, просто радуюсь!
« Последнее редактирование: 17.Март.2011, 13:42:32 от batonidze »

 

 

Оффлайн modimu

  • Проверенный
  • Освоился
  • 7368 KC-7
  • Клубная карта №038
  • Репутация: 2
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #61 : 01.Август.2010, 12:19:53 »
Согласен, что современный дизель это уже не тот трактор 90-х, но если бы не было вероятности попасть на заправку некачественным топливом, рассматривал бы обязательно в качестве варианта. А так только бензин. Жил бы в Ганновере - купил бы дизеля :D

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #62 : 02.Март.2011, 23:35:52 »
а кто нить рассматривал всерьез установку на большие бензины ГБО? по моему, золотая середина выйдет
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #63 : 02.Март.2011, 23:42:27 »
То же самое что купить льва и кормить капустой ради экономии, а не мясом ;D Нет денег прокормить 3.5 бензином? - значит не стоит покупать и насиловать машину газом :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #64 : 03.Март.2011, 07:21:03 »
Золотые слова :).

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #65 : 03.Март.2011, 08:50:27 »
К слову о газе. В том году ходил в баньку, был там чей-то дружище, работает он в какой-то из газовых компаний, поведал он одну интересную вещь.... Говорит, что у них все дизельные машины (грузовые) работают на газу и есть возможность перевода легковых дизеляков на газ.  :o  Тут мы и осели, давай лажать его, мол перепил и херню несет: дизель - на газу  ;D . Но в след раз, когда пошли в баньку он предоставил доказательства (фото и документально) того, что на грузовичках стоит газовое оборудование. Но я до сих пор не могу поверить, что на дизеля устанавливают газовое оборудование. Может кто слыхал про это что-нибудь?  ???

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #66 : 03.Март.2011, 09:19:47 »
В свете последнего роста цен, то дизель как то предпочтительнее...но чтобы на него еще газовое ставили так это капец :-X
« Последнее редактирование: 03.Март.2011, 09:25:43 от Ignis »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #67 : 03.Март.2011, 10:55:27 »
Ребят, а можете объяснить, чем газ так плох. только без устоявшихся стереотипов и баек, а нормально, фактами и т.д.?
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #68 : 03.Март.2011, 13:21:25 »
Тема давно известная. Ещё в советские времена делали. Называется газо-дизель! Если бензиновый вариант работает только на газе либо бензине, то газо-дизелю, всё же необходимо ДТ в камере сгорания для вспышки, но конечно его расходуется в разы меньше.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #69 : 03.Март.2011, 13:28:31 »
То же самое что купить льва и кормить капустой ради экономии, а не мясом ;D Нет денег прокормить 3.5 бензином? - значит не стоит покупать и насиловать машину газом :)

Я думаю что насчет ГБО вы не правы у меня до велика было много разных иномарок и даже с 3.0 объемом я лично на все ставил газ никаких проблем только экономие денег
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #70 : 03.Март.2011, 13:32:45 »
То же самое что купить льва и кормить капустой ради экономии, а не мясом ;D Нет денег прокормить 3.5 бензином? - значит не стоит покупать и насиловать машину газом :)

Я думаю что насчет ГБО вы не правы у меня до велика было много разных иномарок и даже с 3.0 объемом я лично на все ставил газ никаких проблем только экономие денег


а Вы расчеты делали... это я про экономию, не выходит так что если устанавливать оборудование, то оно себя не успевает окупить вплоть до продажи автомобиля? не говоря уже о том, что обслуживание мотора возрастает (по слухам).


P.S. хотя я согласен с мнением - если нет возможности содержать, значит надо выбирать из того, что есть возможность содержать.

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #71 : 03.Март.2011, 13:36:20 »
Big ты думаешь что я ГБО от нечего делать ставил
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #72 : 03.Март.2011, 13:52:22 »
Тема давно известная. Ещё в советские времена делали. Называется газо-дизель! Если бензиновый вариант работает только на газе либо бензине, то газо-дизелю, всё же необходимо ДТ в камере сгорания для вспышки, но конечно его расходуется в разы меньше.
Надо газить наши дизельки   :D Экономно будет - на 100 км литр саляры и 3 газа  (шутка) ;D

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #73 : 03.Март.2011, 14:50:13 »
Big ты думаешь что я ГБО от нечего делать ставил


Этого я не знаю, да и в принципе не интересно, раз делал, значит считал что так надо.
Я часто делаю то что хочу, а не из-за какого-то экономического смысла действа. Я просто высказал свое мнение.

Оффлайн bess

  • Новичок
  • 6111 II-4
  • byГродно
  • Репутация: 20
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #74 : 03.Март.2011, 21:39:30 »
Давайте тему назовем "Дизель или бензин? а может ГАЗ!?"
мое мнение:
Дизель:
+1. Экологичен. один из самых не нужных пунктов в наших условиях ((.
+2. Экономичен, НО... Но заключается в стоимости топлива, его качестве, стойкости самого двигателя к "качественному" топливу. исходя из наших реалий, даже на проверенных заправках случаются нюансы.
+3. высокий крутящий момент на низах позволяет относительно шустро передвигаться по городу
-1. Конструктивная сложность современного дизеля. следовательно, более дорогое и частое обслуживание, велики риски поломки элементов двигателя.
-2. Для успешного эксплуатирования в сильный мороз требуются дополнительные "телодвижения" (присадки, топливные фильтра и т.д.)
-3. плохо подходит для активного вождения.
резюме: Исходя из условий РБ, приоритетен простой дизельный двигатель, без лишних наворотов. пример 1.9 тди, ставились на первый сценик. малый расход, простота в обслуживании, надежность и т.д. нехватка динамических хар-к компенсируется дешевизной содержания.
Бензин:
+1. Простота конструкции. Следовательно, меньше вероятность выхода из строя отдельных элементов.
+2. беспроблемная эксплуатация в любое время года.
+3. Высокие динамические характеристики.
+4. Значительно более дешевое обслуживание двигателя в сравнении с дизелем.
-1. Больший расход топлива в сравнении с равнообъемным дизелем.
-2. Стоимость бензина у нас пока еще дороже дизеля.
резюме: бензин позволяет "упростить" эксплуатацию авто, оставляю владельцу больше свободного времени на семью, работу, себя любимого и т.д. Опять же, исходя из условий РБ, разница в  длительном содержании дизеля и бензина стремится к нулю.
ГАЗ.
+1. ЗНАЧИТЕЛЬНО снижает расходы на топливо.
+2. Современное оборудование лишено недостатков, присущих предыдущему поколению: запах, запуск двигателя и прогрев происходит на бензине, потом автоматически происходит переключение топлива. Октановое число газа выше, чем у бензина, динамика авто не меняется. Современные баллоны имеет много большую прочность, нежели элементы кузова. Риск "последствий" от аварий сведен к минимуму. имеются варианты баллонов "под запаску", что позволяет не ущемлять пространство багажника.
-1. Стоимость газового оборудования
-2. Усложняется конструкция системы, что увеличивает риски поломки.
резюме: современно оборудование позволяет существенно снизить стоимость содержания авто при больших пробегах и длительном сроке эксплуатации.

Касаемо ВелСатис:
Сложилась так, что изначально модель не имела идеального двигателя.
2.0T слишком слаб для достаточно тяжелого авто. мотор работает фактически "на пределе" возможностей, что не лучшим образом сказывается на ресурсе.
2.2dci плохо подходит для эксплуатации в условиях РБ. неплохо для города, но динамики все же немного не достаточно.
3.0dci конструктивно недоработанный двигатель с просчетами в охлаждении. требовательность к качеству топлива также не позволяет назвать его идеальным.
3.5 v6 как двигатель очень хорош, но потребления топлива ставит под сомнение рациональность использования его в авто марки рено. он оч хорош в спортивных авто, а так же в дорогих и престижных кроссоверах и внедорожников, где стоимость автомобиля соразмерна стоимость его содержания.
в пользу больших двигателей еще говорит и, как правило, более богатая комплектация.

вопрос в выборе авто загоняет в тупик...
Вот тут то и вспоминаешь ГБО. при относительно равной стоимости авто с различными двигателями, получаем следующее:
1. покупается авто с двигателем 3,5 v6
2. устраняются всякого рода поломки и нюансы.
3. устанавливается ГБО 4-го поколения с баллоном под запаску.
Имеем: Комфортный автомобиль с прекрасными динамическими хар-ками, экономичный в содержании, без ущемления багажного отделения. Естессно, при условии длительной эксплуатации (а пошлины с 1.07.11 этому способствуют) или больших пробегах и дальних расстояниях (а этому способствует работа  :))
Ваше мнение?
р.s. простите за много буков, старался быть краток и объективен
Гараж - самая долговечная деталь автомобиля

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Дизель или бензин? Ваше мнение...
« Ответ #75 : 03.Март.2011, 22:00:39 »
2.0 дизель 170 лс. тебе мало (рестайл)?
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто