Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: C каким двигателем предпочтительнее брать с 2.2 или 3.0Dci?  (Прочитано 36399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Очень интересует сравнение двигателей в плане надежности, понятно что содержание 3.0 дороже, плюс автомат. Но на машине много ездить не планирую (есть вторая для повседневного убивания). Что брать? Посоветуйте, пож-та, а то совсем упарился :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

pysik

  • Гость
Незабывай с 3.0 идет комплектация по богаче (кожа рожа все дела ) но расходники по круче чем на 2.2 ! 2.2 попроще и понадежнее !!! Оба моторы хороши ! Главное правельная диогностика А ТО МОЖНО КРУПНО ПОПАСТИ !! На в кус и цвет ...... и тд !!   

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Со слов мастера с сервиса" комон реил" двигатель 3.0 менее ремонтоспасобен в плане форсунок. Форсунки не ремонтируемые.
Каждому своё............

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Ну, примерно понял :) В общем случись что с любым дизелем ищи мотор под замену :)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

pysik

  • Гость
Что то вэтом роде ! я проехал 36000 пока тьфутьфу ! 3.0 повесилее будет!!! расход на пару лит больше чем 2.2 (уменя в среднем до 10л) !! но идет только с АКПП а вот тут глаз до глаз нужен !

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
У каждого уровень веселости свой. А вообще Машина хороша, когда не ломается.
Каждому своё............

pysik

  • Гость
Вот в ТОМ и веселость какой предпочтительней брать 3.0 ильже 2.2 ? оба ломаются    

Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
Я бы остановил выбор на 2.0 бензин. Сейчас редкий вариант. Данный тип покупали больше частники. Они деньги считают. Дизеля - лизинговые компании. Сравни рынок дизель - бензин и всё станет ясно.
Каждому своё............

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Да я и сам бы бензин взял, только предложений по нему ноль...... остается только дизель. Блин как же тяжело найти более или менее живую машинку :( Или полный шрот или голая в ноль...
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

pysik

  • Гость
сОГЛАсен ! я когда искал то 5 недель без седла был (каждую субботу рынок в 6 утра и автобизнес вечер среда ) ! Запосись терпения и некидайся на НАФУФИРОНЫХ экземпляров ! Появиться и твоя КРАСАВИЦА !!!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
В какую сумму хочешь вложиться?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Незабывай с 3.0 идет комплектация по богаче (кожа рожа все дела ) но расходники по круче чем на 2.2 ! 2.2 попроще и понадежнее !!! Оба моторы хороши ! Главное правельная диогностика А ТО МОЖНО КРУПНО ПОПАСТИ !! На в кус и цвет ...... и тд !!   
Не совсем согласен :)
Очень часто 3.0dCi Expresion и Privelege
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.


Оффлайн УВД

  • Освоился
  • Клубная карта №050
  • 00Минск
  • Репутация: 14
А ты уверен что заявлено? то и будет?
Каждому своё............

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
в отличии от Литвы именно что заявлено то и будет, остается посмотреть на мелочи, и контора, которая пригоняет обычно предоставляет такую услугу. Можно и самому прокатиться. Мне так пригнали машину, контроль по вину подтвердил данные. Мой брат уже так сменил 2 машины, я лично не вижу смысла сомневаться. Да это несколько дороже, но результат стоит того, а если покупать у дилера, то еще и ндс вернуть можно.