Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Замена Вел Сатис  (Прочитано 175788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Замена Вел Сатис
« : 08.Июнь.2010, 08:21:03 »
Читаем! Только фото не нашел пока.

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

 

 

Оффлайн dimon

  • Только пришёл
  • 1827 KX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #61 : 27.Август.2010, 10:06:03 »
Несколько фото RENAULT с автосалона.

Оффлайн dimon

  • Только пришёл
  • 1827 KX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #62 : 27.Август.2010, 10:09:27 »
Как вам задние фонари электромобиля?

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #63 : 27.Август.2010, 10:21:27 »
Не думаю, что эти игрушки придут на наш рынок :o

Hellraiser

  • Гость
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #64 : 27.Август.2010, 13:49:41 »
Я без ума от последнего автоса. Еще когда в рекламе его увидел...
Не думаю, что эти игрушки придут на наш рынок :o
Придут, придут... АЭС постоим и придут, а пока не построили то на фаркопе ПЭС-100 тянуть придется на наше "великолепной" соляре, даже можно и био заливать :)

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #65 : 27.Август.2010, 14:19:35 »
Давай поспорим, что еще лет 25 будем ездить на традиционных видах топлива?! На трассе Минск-Гомель стоят две заправки по- ходу. Где ж мы будем-то розетки искать? ли точно придется тягать ПЭС100 ;D ;D ;D

Оффлайн Vel Satisfied

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 17
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #66 : 27.Август.2010, 16:03:43 »
Разочаровали двигатели... :( 3,5л. не будет.

Подождите Парижского автосалона-на нем представят Latitude для европейского рынка, обещается быть двигатель 3.5л бензин V6, 240 лошадок.
Об этом, например, тут пишут: http://carscoop.blogspot.com/2010/08/renault-latitude-flagship-premieres-in.html
Воистину говорят "не трожь говно:вонять будет"...

Оффлайн Litvin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 0345 BH-2
  • Клубная карта №041
  • 00Віцебск
  • Репутация: 1
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #67 : 27.Август.2010, 16:59:10 »
Разочаровали двигатели... :( 3,5л. не будет.

Подождите Парижского автосалона-на нем представят Latitude для европейского рынка, обещается быть двигатель 3.5л бензин V6, 240 лошадок.
Об этом, например, тут пишут: http://carscoop.blogspot.com/2010/08/renault-latitude-flagship-premieres-in.html
Как то слабо, за 9 лет никакого прогресса, с 3,5 бензинового движка та же мощность.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #68 : 27.Август.2010, 19:36:08 »
Мужики, прошу прощения - оказывается ММАС салон-то будет работать только до 29-го (включительно) - надо выкраивать время в воскресенье, что ли... а я планировал на вторник...
Кстати, были сегодня с Дмитрием-МСК в Петровском автоцентре (оф дилер-Москва) - прошили себе по карте - "свободные ручки" - со скидкой 15%, ну, это так, к слову  :P!
А главное, по теме: - оффициалы однозначно говорят, что осенью (октябрь-ноябрь) у них в салоне уже будет стоять Латитьюд V6 - приглашали на тест-драйв (правда, по записи...) Зато владельцы Великов - вне конкуренции!!!! :P
Я - запишусь однозначно!!!! Кто со мной?

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #69 : 29.Август.2010, 19:11:04 »
Разочаровали двигатели... :( 3,5л. не будет.

Подождите Парижского автосалона-на нем представят Latitude для европейского рынка, обещается быть двигатель 3.5л бензин V6, 240 лошадок.
Об этом, например, тут пишут: http://carscoop.blogspot.com/2010/08/renault-latitude-flagship-premieres-in.html

Ваши слова, да богу в уши!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #70 : 29.Август.2010, 20:47:01 »
Все равно этот латитуд кроме более менее похожего салона (консоли) ничего от ВС и рядом нету...обычная легковушка. Что вы ее все еще обсуждаете...было бы что.(а так вот ссылка на Латитуд с видео http://ma.by/?q=renault-latitude-video)
По моему мнению, стоит ждать выхода норм.альтернативы ВС
« Последнее редактирование: 29.Август.2010, 21:08:04 от Ignis »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #71 : 29.Август.2010, 21:40:20 »
http://ma.by/?q=latitude-sedan-laguna-a-ne-zamena-vel-satis тут можно прочитать что Латитьюд не замена ВС, а седан Лагуна.  :) Замена ВС еще впереди
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #72 : 29.Август.2010, 21:46:50 »
А вот так выглядит SM7 от Самсунг, но это модель 2009 года если я не ошибаюсь. Мне сложно представить как будет выглядеть ВС в новом обличье.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #73 : 29.Август.2010, 22:14:57 »
Фары, кстати, похожи... может еще допилят напильником, чтоб не так был похож на иные автомобили... тогда и модно будет о чем-то думать. А так... видимо MB мой выбор.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #74 : 30.Август.2010, 09:05:00 »
Обсуждать, Ignis, есть что. Судя по Вашей ссылке на сайт, цена авто в минимальной комплектации будет стоить 27000 тыс. дол. Это не факт, конечно, но даже если это так, то думаю в максималеке машина будет стоить 37000тыс дол. Разве это не разумная цена для нового автомобиля. Я уже где-то рассказывал как до Вел Сатиса хотел купить МВ Е-класса. И цена такая изначально невысокая, и уже было дипломат с баблосиками открыл, а потом мне менеджер посчитал (вернее прибавил к счету) климу, подогрев, регулировки, да все на свете, что изначально в базе у Рено стоит. Итог - тупо денег не хватило. За те же функции платишь за значек МВ и за каждую хрень не по-детски много. Цена на МВ выросла в разы. Тот же Ниссан Теана с 3,5л. движком в люксовой комплектации под полтинник баксов весит. Так есть что обсуждать? Конечно, будут у меня свободные деньги, я не куплю Рено. Ну а пока по мне так надо смотреть все варианты.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Замена Вел Сатис
« Ответ #75 : 30.Август.2010, 09:52:54 »
Обсуждать, Ignis, есть что. ...  Конечно, будут у меня свободные деньги, я не куплю Рено. Ну а пока по мне так надо смотреть все варианты.


Совершенно согласен с предыдущим оратором. Единственное отличие, пока не рассматриваю покупку нового автомобиля (а хотелось бы).


Е-класс хорош, но маловат. Хочется большего! S-класс все же стоит покупать новым - это имидж, это статус. Вот смотрю на R-класс.


Хотя Велсатис всем устраивает, но заменить Велсатисом уже не получается.