Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Датчики давления шин  (Прочитано 306779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Датчики давления шин
« : 05.Апрель.2010, 19:42:06 »
Летом ездил на 18 с датчиками на зиму поставил 17 без датчиков (комп ругался) сегодня поставил обратно 18. Комп машины все равно ругается колеса ставил в разнобой получше на перед и похуже на зад ! Может надо заново датчики  привязать к калесам ? Может кто знает где и как ? мож Кампом попробывать ?

 

 

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Датчики давления шин
« Ответ #151 : 15.Март.2011, 21:05:13 »
 Ссори за офф. Мне эти датчики давления -лишняя головная боль. даже при заказе отказался от этой функции. Зачем? За 4 года ни одной проблемы с девушкой! Только любовь. Причем взаимная!!!

pysik

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #152 : 15.Март.2011, 21:28:19 »
Ссори за офф. Мне эти датчики давления -лишняя головная боль. даже при заказе отказался от этой функции. Зачем? За 4 года ни одной проблемы с девушкой! Только любовь. Причем взаимная!!!
Несоглашуся, часто езжу по строющимся котеджам а там  :o гвоздиков. Вот и возращался с Ратомки и  девка мне наматерила аж два колеса благо быстро нашел шиномонтаж .поблизости был ,а так приехал домой ,либо резинку по дороге помял ,либо утром мучался  :-*

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Датчики давления шин
« Ответ #153 : 15.Март.2011, 21:33:49 »
у меня тоже было пока колёса не прогреются моргает,отключил нафиг  и не парюсь. 8)
у меня такое было- подкачал и езжу  :D

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #154 : 15.Март.2011, 21:59:49 »
Я вообще отказался от датчиков как только один полетел. Смысл мне от этого геморроя. Мне не влом взять манометр и замерить давление. А так эти датчики чисто приятные мелочи и не больше ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #155 : 15.Март.2011, 22:56:31 »
Я вообще отказался от датчиков как только один полетел. Смысл мне от этого геморроя. Мне не влом взять манометр и замерить давление. А так эти датчики чисто приятные мелочи и не больше ;)
... дело не втом что влом или не влом... Вот например Гера уже ДВА раза попался на данный "не влом" Когда были морозы одно колесо просто слезло с диска и ПИПЕЦ ему!!! Потому как никакой реакции на изменение траектории или управляемости не последовало. Так что смысл тебе когда-нибудь тьфу тьфу придёт...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #156 : 16.Март.2011, 00:13:09 »
...Потому как никакой реакции на изменение траектории или управляемости не последовало. Так что смысл тебе когда-нибудь тьфу тьфу придёт...
Теперь я в двойне спокоен за свою безопасность. Что даже без колес ВС летит управляемо, пусть даже в кювет. :D
З.ы. Вопрос в том, чем помогут эти датчики, если уж колесо лопнет или резко сдуется. Настоящий водитель всегда чувствует свое авто.
Мне парковаться "впритычек" без парктроников совсем не составляет труда, как и с датчиками шин что есть что их нету. :P

Я лично когда иду к авто, по опыту и по привычке все равно бегло но осматриваю колеса. Почти всегда можно уловить взглядом, что колеса чуть приспущенные. Монометр взял и проверил, чуть что подкачал...

З.ы.ы. а так я бы не волновался по поводу наличия или отсутствия датчиков шин в авто. Это не столь важная деталь в авто, а просто приятный бонус и не более :-*
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Датчики давления шин
« Ответ #157 : 16.Март.2011, 00:45:09 »
...Потому как никакой реакции на изменение траектории или управляемости не последовало. Так что смысл тебе когда-нибудь тьфу тьфу придёт...
Теперь я в двойне спокоен за свою безопасность. Что даже без колес ВС летит управляемо, пусть даже в кювет. :D
З.ы. Вопрос в том, чем помогут эти датчики, если уж колесо лопнет или резко сдуется. Настоящий водитель всегда чувствует свое авто.
Мне парковаться "впритычек" без парктроников совсем не составляет труда, как и с датчиками шин что есть что их нету. :P

Я лично когда иду к авто, по опыту и по привычке все равно бегло но осматриваю колеса. Почти всегда можно уловить взглядом, что колеса чуть приспущенные. Монометр взял и проверил, чуть что подкачал...

З.ы.ы. а так я бы не волновался по поводу наличия или отсутствия датчиков шин в авто. Это не столь важная деталь в авто, а просто приятный бонус и не более :-*
Этот приятный бонус позволяет как миниум сберечь дорогую резину, а то и здоровье. Сам пробил на ВС заднее колесо, на поведении машины это ни как не отразилось. ЕСП, АБС тебе как я пониаю тоже не нужны - ты же первоклассный водитель  :D А подушки безопасности вообще придумали  трусы, да и зачем их заказывать если в аварию попадать не собираешься  :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #158 : 16.Март.2011, 02:01:04 »
Бук, ты как всегда...  :-*
Я же не против всех новинок автомобильностроения. Просто я за то, чтобы не делать кипишь от того, что какого-то датчика нету ;) Это же не смертельно.
З.ы. а вообще надо аккуратнее ездить и следить за авто. Если есть что-то не рабочее то конечно нужно ремонтировать, но есть вещи что не критичные ИМХО
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
Re: Датчики давления шин
« Ответ #159 : 16.Март.2011, 06:56:42 »
Этот приятный бонус позволяет как миниум сберечь дорогую резину...
Добавлю, что резина это еще цветочки, а вот диск бьется на ура... а это уже совсем другие ягодки...
Теперь я в двойне спокоен за свою безопасность. Что даже без колес ВС летит управляемо, пусть даже в кювет. :D
но нам ведь все равно...

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Датчики давления шин
« Ответ #160 : 16.Март.2011, 09:08:46 »
Бук, ты как всегда...  :-*
Я же не против всех новинок автомобильностроения. Просто я за то, чтобы не делать кипишь от того, что какого-то датчика нету ;) Это же не смертельно.
З.ы. а вообще надо аккуратнее ездить и следить за авто. Если есть что-то не рабочее то конечно нужно ремонтировать, но есть вещи что не критичные ИМХО
Ты тоже в своем репертуаре  :D ;)
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Датчики давления шин
« Ответ #161 : 16.Март.2011, 14:22:01 »
...Потому как никакой реакции на изменение траектории или управляемости не последовало. Так что смысл тебе когда-нибудь тьфу тьфу придёт...
Теперь я в двойне спокоен за свою безопасность. Что даже без колес ВС летит управляемо, пусть даже в кювет. :D
З.ы. Вопрос в том, чем помогут эти датчики, если уж колесо лопнет или резко сдуется. Настоящий водитель всегда чувствует свое авто.
Мне парковаться "впритычек" без парктроников совсем не составляет труда, как и с датчиками шин что есть что их нету. :P

Я лично когда иду к авто, по опыту и по привычке все равно бегло но осматриваю колеса. Почти всегда можно уловить взглядом, что колеса чуть приспущенные. Монометр взял и проверил, чуть что подкачал...

З.ы.ы. а так я бы не волновался по поводу наличия или отсутствия датчиков шин в авто. Это не столь важная деталь в авто, а просто приятный бонус и не более :-*
Не соглашусь с Игорьком, с нашим 18 литьём и низкопрофильной резиной не определишь на глазок спущено колесо или нет. Сам чуть не попал на новую резину когда спустило колесо заднее, на управляемости никак не отразилось, заметил только по датчикам, но среагировал не сразу, проехал километров десять на спущенном колесе. Резину спасло только то, что она была ranflat. 8)
« Последнее редактирование: 16.Март.2011, 15:38:08 от batonidze »

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #162 : 16.Март.2011, 15:23:37 »
...Не соглашусь с Игорьком, с нашим 18 литьём и низкопрофильной резиной не определишь на глазок спущено колесо или нет 8)...
Кстати есть вопрос в этой ситуации. Если 17" еще легко на глаз, то с 18" есть нюансы...Но вот лето откатал прошлое и давление ок было в колесах. Подкачивать не пришлось...Походу все зависит от того как шины оденут на диск, да и само состояние шин тоже важно...Хорошая герметичность посадки колес на диск очень важна. :-*
А так соглашусь, хотя я и не спорил, что датчики вещь приятная, но не на столько уж критичная. 8)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • Репутация: 2
Re: Датчики давления шин
« Ответ #163 : 16.Март.2011, 15:42:03 »
Хорошо когда все хорошо, но если колеса чуть чуть спускают, или попадешь на гвоздь, то можно налететь на хорошие деньги угробив резину. VS на скорости практически не чуствует спущенного колеса, один раз уже проверил. Заметил когда застучал диск. Датчики давления на низкопрофильной резине очень нужная вещь.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Датчики давления шин
« Ответ #164 : 16.Март.2011, 15:50:52 »
у меня в прошлом году один полетел, выскачило что колесо пробито. Вышел посмотрел но все ок. Оказалось он там внутри колеса балтался. Плюнул и продал Борманну оставшиеся 3 шт.
Опять же каждый решает сам, нужно ли ему или не нужна та или иная опция в авто.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
Re: Датчики давления шин
« Ответ #165 : 16.Март.2011, 16:10:15 »
Извините, не в тему, но какая по вашему адекватная цена за диски на 17 от лагуны2 ?
когда-то был 2.2dci