Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не гаснет лампочка иммобилайзера  (Прочитано 11121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн dima_dsm

  • Новичок
  • 0833 IC-1
  • byBrest
  • Репутация: 0
Всем доброго дня.... Столкнулся с такой проблемой: сажусь в машину, вставляю карточку в картоприемник - включается зажигание, лампочка иммобилайзера тухнет и сразу же загорается обратно и горит постоянно. Как результат авто - не заводится. Стартер крутит, а толку то... Минут 20 карточку повставляю, предохранители попередергиваю - и бывает гаснет. Завожу и еду. Во время движения тоже загорается. Но авто не глохнет - едет, только приборка не работает Где-то читал, что бывает такое из-за электрозамка руля. Но он то вроде рабочий - руль блокируется и разблокируется... Раньше все это случалось редко - где-то раз в неделю.... Сейчас - каждое утро и еще раз 10 в течение дня...

Оффлайн dima_dsm

  • Новичок
  • 0833 IC-1
  • byBrest
  • Репутация: 0
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #1 : 02.Июль.2014, 12:06:42 »
Разобрался, вроде... Причина - окисленные контакты в подкапотном блоке предохранителей...

Оффлайн Vera

  • Новичок
  • 1610 OT-7
  • Клубная карта №100
  • byМинск
  • Репутация: 22
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #2 : 02.Июль.2014, 16:01:10 »
У меня причиной тоже оказалась проводка.

Оффлайн Rodriguez

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 2
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #3 : 08.Июль.2014, 10:55:15 »
К сожалению, у "Рено", проводка - слишком частая причина отказов и сбоев, причем критичных. Приятно, когда она (электроника) вся работает, но обычно это продолжается недолго.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #4 : 08.Июль.2014, 11:43:31 »
К сожалению, у "Рено", проводка - слишком частая причина отказов и сбоев, причем критичных. Приятно, когда она (электроника) вся работает, но обычно это продолжается недолго.
3 рено у меня было и ни у одной проблем ни с электрикой ни с проводкой не было. Если есть проблемы то это не проблемы чисто рено, а общие для разных машин эксплуатирующиеся по нашим зимним дорогам с солью. Мы ездим на старых корчах и жалуемся на глюки проводки. Потешно :) Смиритесь господа с недостатками уставших машин и радуйтесь что они вообще ездят :)))
« Последнее редактирование: 08.Июль.2014, 17:52:03 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #5 : 08.Июль.2014, 17:21:28 »
Сергей, присоединяюсь...у меня тоже никогда в рено не было проблем с электрикой...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Rodriguez

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 2
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #6 : 30.Июль.2014, 14:23:32 »
К сожалению, у "Рено", проводка - слишком частая причина отказов и сбоев, причем критичных. Приятно, когда она (электроника) вся работает, но обычно это продолжается недолго.
3 рено у меня было и ни у одной проблем ни с электрикой ни с проводкой не было. Если есть проблемы то это не проблемы чисто рено, а общие для разных машин эксплуатирующиеся по нашим зимним дорогам с солью. Мы ездим на старых корчах и жалуемся на глюки проводки. Потешно :) Смиритесь господа с недостатками уставших машин и радуйтесь что они вообще ездят :)))
Конечно смиряемся и устраняем по мере :) . И я не жаловался, а констатировал общепризнанный факт. Именно у рено проводка - слабое место. Даже при значительно более молодом возрасте рено (5+лет), по сравнению с чем-нибудь немецким. Это из личного опыта эксплуатации в несколько лет. Статистика как бы.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #7 : 30.Июль.2014, 15:09:13 »
К сожалению, у "Рено", проводка - слишком частая причина отказов и сбоев, причем критичных. Приятно, когда она (электроника) вся работает, но обычно это продолжается недолго.
3 рено у меня было и ни у одной проблем ни с электрикой ни с проводкой не было. Если есть проблемы то это не проблемы чисто рено, а общие для разных машин эксплуатирующиеся по нашим зимним дорогам с солью. Мы ездим на старых корчах и жалуемся на глюки проводки. Потешно :) Смиритесь господа с недостатками уставших машин и радуйтесь что они вообще ездят :)))
Конечно смиряемся и устраняем по мере :) . И я не жаловался, а констатировал общепризнанный факт. Именно у рено проводка - слабое место. Даже при значительно более молодом возрасте рено (5+лет), по сравнению с чем-нибудь немецким. Это из личного опыта эксплуатации в несколько лет. Статистика как бы.
У каких немцев проблем с электрикой нет? в пассатах, мерседесах, бмв и ауди? Не смешите меня - их там своих хватает и ни как не меньше чем на французах.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #8 : 30.Июль.2014, 15:46:18 »
я Вам скажу следующие, у меня второй VS и нареканий на электронику нет, кроме того, что кто то, до меня, что то через очумелые ручки и славянский авось наворотил....профи устраняет и наслаждайся дальше  :) 6) 6) 6) В общем все от собственника зависит, как относишься к машине, она тем же платит  ;(
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Rodriguez

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 2
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #9 : 30.Июль.2014, 16:01:38 »
К сожалению, у "Рено", проводка - слишком частая причина отказов и сбоев, причем критичных. Приятно, когда она (электроника) вся работает, но обычно это продолжается недолго.
3 рено у меня было и ни у одной проблем ни с электрикой ни с проводкой не было. Если есть проблемы то это не проблемы чисто рено, а общие для разных машин эксплуатирующиеся по нашим зимним дорогам с солью. Мы ездим на старых корчах и жалуемся на глюки проводки. Потешно :) Смиритесь господа с недостатками уставших машин и радуйтесь что они вообще ездят :)))
Конечно смиряемся и устраняем по мере :) . И я не жаловался, а констатировал общепризнанный факт. Именно у рено проводка - слабое место. Даже при значительно более молодом возрасте рено (5+лет), по сравнению с чем-нибудь немецким. Это из личного опыта эксплуатации в несколько лет. Статистика как бы.
У каких немцев проблем с электрикой нет? в пассатах, мерседесах, бмв и ауди? Не смешите меня - их там своих хватает и ни как не меньше чем на французах.
ТАКИХ проблем как с электрикой как в рено, найдешь мало у каких немцев аналогичных. Хватит в штыки принимать мои посты, ребят. :) Я не гоню ни на марку, ни на модель, и даже сам являюсь владельцем оной, и вполне доволен. Кстати, за машиной я достаточно нормально ухаживаю и обслуживаю. Просто живу не на луне, и машин на своем веку тоже повидал достаточно (разных). Но рассказывать мне, владельцу дополнительно уже двух немецких машин, более ушатанных чем мой же ВС (причем эусплуатирую все машины одновременно), тоже не надо, очень прошу вас. Я сам участвую в срачах в защиту ВС, но в то-же время, трезво смотрю на вещи.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #10 : 30.Июль.2014, 16:48:24 »
ТАКИХ проблем как с электрикой как в рено, найдешь мало у каких немцев аналогичных. Хватит в штыки принимать мои посты, ребят. :) Я не гоню ни на марку, ни на модель, и даже сам являюсь владельцем оной, и вполне доволен. Кстати, за машиной я достаточно нормально ухаживаю и обслуживаю. Просто живу не на луне, и машин на своем веку тоже повидал достаточно (разных). Но рассказывать мне, владельцу дополнительно уже двух немецких машин, более ушатанных чем мой же ВС (причем эусплуатирую все машины одновременно), тоже не надо, очень прошу вас. Я сам участвую в срачах в защиту ВС, но в то-же время, трезво смотрю на вещи.

У меня не было проблем с электрикой, ни на на двух великах, ни на первой лагуне. Может вам просто не повезло
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн samru

  • Форумчанин
  • 0290 HK-7
  • Клубная карта №080
  • byМинск
  • Репутация: 30
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #11 : 30.Июль.2014, 17:37:09 »


У меня не было проблем с электрикой, ни на на двух великах, ни на первой лагуне. Может вам просто не повезло
[/quote]

согласен на 100 % ;)
Всегда внимателен к своим мыслям — они начало поступков

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #12 : 30.Июль.2014, 18:44:08 »
Cпор ни о чем. С 2000-х годом проблем с электрикой у всех стало меньше и это самая надежная часть авто, но как и прежде всё-таки лидируют немцы по количеству проблем. 1-ое место традиционно BMW, 2-ое Audi и его соратники по концерну, на почетном 3-ем месте Французы. Особняком стоит Mercedes- лучший в этом отношении представитель. И это не наблюдение за парой-другой авто, а личная статистика в процессе ремонтов. Обьяснение очень простое- не ломается, то чего нет. И сравнивать древнюю электрику VS с супер навороченной в BMW просто глупо. Естественно у BMW проблемных мест на порядок выше, так же как и у всех напичканных электроникой авто. Ну а чтобы не допускать проблем с электрикой нужно просто соблюдать пару простых правил. Не успользовать гавноаккумуляторы, гавнолампочки и прочую хрень,вроде электриков, которые только умеют лампочки от предохранителя отличать,  не лезть в проводку, не понимая основных принципов ТОЭ. А также производить периодическое обслуживание электрооборудования. Кстати, перечень нужных операций присуствует в информации о ТО. Как-то так.
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн Rodriguez

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 2
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #13 : 01.Август.2014, 11:07:28 »
ТАКИХ проблем как с электрикой как в рено, найдешь мало у каких немцев аналогичных. Хватит в штыки принимать мои посты, ребят. :) Я не гоню ни на марку, ни на модель, и даже сам являюсь владельцем оной, и вполне доволен. Кстати, за машиной я достаточно нормально ухаживаю и обслуживаю. Просто живу не на луне, и машин на своем веку тоже повидал достаточно (разных). Но рассказывать мне, владельцу дополнительно уже двух немецких машин, более ушатанных чем мой же ВС (причем эусплуатирую все машины одновременно), тоже не надо, очень прошу вас. Я сам участвую в срачах в защиту ВС, но в то-же время, трезво смотрю на вещи.

У меня не было проблем с электрикой, ни на на двух великах, ни на первой лагуне. Может вам просто не повезло
Ну, не жалуюсь я, ребят! :) Просто очень контрастно глючит по сравению с аналогичными (по комплектации) немцами. И проводка у меня девственная. И говноэлектрики не лазали в нее, и предыдущий хозяин холил и лелеял (вся история пребывания в Беларуси этой машины мне хорошо знакома). Просто это мое сложившееся мнение :). И оно изменится, если электроника ВС прослужит хотяб год без глюков (лампочки и пр. мелочь - не в счет).  :--:

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Не гаснет лампочка иммобилайзера
« Ответ #14 : 01.Август.2014, 11:13:13 »
Ну, не жалуюсь я, ребят! :) Просто очень контрастно глючит по сравению с аналогичными (по комплектации) немцами. И проводка у меня девственная. И говноэлектрики не лазали в нее, и предыдущий хозяин холил и лелеял (вся история пребывания в Беларуси этой машины мне хорошо знакома). Просто это мое сложившееся мнение :). И оно изменится, если электроника ВС прослужит хотяб год без глюков (лампочки и пр. мелочь - не в счет).  :--:
Без обид, но это больше на предубеждение похоже. Я к своему велику уже изрядно поохладел и теперь для меня это далеко не самая лучшая машина, а машина которая просто не достает меня косяками. Подвеска чинится раз в год\полтора и не вся, что такое проблемы с электрикой я не знаю. Сдох только один вентилятор на радиаторе и салонный, но отнести это к глюкам электрики я не могу.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/