Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Задняя подвеска!  (Прочитано 328341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Задняя подвеска!
« : 27.Январь.2010, 11:53:56 »
Кто ремонтировал? Есть ли не оригинальные ЗЧ?

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #31 : 26.Февраль.2010, 23:08:28 »
Диаметр переднего стабилизатора 21 мм, когда снял свои втулки, сжал, промерял обе - 24.5 мм, вот такой вот износ. Кстати по каталогу они должны быть 21 мм, так что аптека. ;)
Стабилизатор как сзади, так и спереди бывает 21 мм, и 22 мм, втулки оригинал лучше брать 21 мм (они идут с белой меткой-обычно только их и продают), а вот стабилизатор если стоит 21 мм, лучше поменять на 22 мм (б/у - 50$). Я сторонник оригинальных втулок, они армированы и служат в разы дольше. Да и стоимость их не велика - за 2 втулки порядка 35$. Если изношен сам стабилизатор в месте крепления - никакие втулки не помогут. Скрип как раз из-за втулок, у меня такое было из-за неориг. втулок от Эспаса. Причём закономерность их скрипа так и не выявил, - могли скрипеть в дождь, а могли не скрипеть, скрипели в жару, а могли и не скрипеть вовсе.
Теперь о задних поперечных рычагах: стучат у меня уже около 3 лет (жалко 600$). Ровно столько-же ищу способ решить проблему малой кровью. Пробовал подбирать плавающий сайлентблок, подбирал похожий рычаг, искал б/у рычаги - всё бесполезно. (слышал историю про подобранный сайлентблок к этому рычагу, и как потом разъехались задние колёса в самый неподходящий момент, от того что рычаг разорвало из-за подобранного сайлентблока - слишком нежные проушины у алюминиевого рычага. Искал неоригинал, - нет в природе, искал везде где был, и не был (Россия, Литва, Польша, Эстония, Словакия, Германия, Словакия). Самое дешёвое предложение: из Германии, на заказ, возит фирма из Минска - 190евро, но всё равно больно. А недавно нашёл предложение из Киева (Украина) - 190$ за один рычаг. 380$ это же не 600$. Заказал, осталось забрать, как только, так сразу отпишусь.
Про плавающие сайленты читаем тут http://velsatis.by/forum/index.php?topic=106.msg1463#msg1463
Эти с армировкой, производство - Франция, Цена < 10$ http://velsatis.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=106.0;attach=644;image
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #32 : 27.Февраль.2010, 09:55:09 »
Не сомневайся, проверено на своей машине. Вот то, что нужно.

На фото где передняя а где занняя втулка? Или это одна и таже?

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #33 : 27.Февраль.2010, 11:22:42 »
На фото передние втулки (новая и старая). Задние втулки свои я не фоткал. Фото тут http://velsatis.by/forum/index.php?topic=106.msg3820#msg3820
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #34 : 27.Февраль.2010, 11:29:06 »
Добавлю для всех для лучшей ясности как выглядят передние и задние втулки стабилизатора поперечной устойчивости
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #35 : 27.Февраль.2010, 14:20:19 »
Изготавливаються данные втулки в Новосибирске.
Я могу их заказать для желающих.
Только надо собрать побольше заказов, что бы не мотаться по Москве за ними, т.к. доставляют не на дом,а  в транспортную компанию.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #36 : 27.Февраль.2010, 15:30:14 »
Я хотел бы заказать задние - 4 шт, в запас. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #37 : 02.Март.2010, 11:23:28 »
Диаметр переднего стабилизатора 21 мм, когда снял свои втулки, сжал, промерял обе - 24.5 мм, вот такой вот износ. Кстати по каталогу они должны быть 21 мм, так что аптека. ;)
Стабилизатор как сзади, так и спереди бывает 21 мм, и 22 мм, втулки оригинал лучше брать 21 мм (они идут с белой меткой-обычно только их и продают), а вот стабилизатор если стоит 21 мм, лучше поменять на 22 мм (б/у - 50$). Я сторонник оригинальных втулок, они армированы и служат в разы дольше. Да и стоимость их не велика - за 2 втулки порядка 35$. Если изношен сам стабилизатор в месте крепления - никакие втулки не помогут. Скрип как раз из-за втулок, у меня такое было из-за неориг. втулок от Эспаса. Причём закономерность их скрипа так и не выявил, - могли скрипеть в дождь, а могли не скрипеть, скрипели в жару, а могли и не скрипеть вовсе.
Теперь о задних поперечных рычагах: стучат у меня уже около 3 лет (жалко 600$). Ровно столько-же ищу способ решить проблему малой кровью. Пробовал подбирать плавающий сайлентблок, подбирал похожий рычаг, искал б/у рычаги - всё бесполезно. (слышал историю про подобранный сайлентблок к этому рычагу, и как потом разъехались задние колёса в самый неподходящий момент, от того что рычаг разорвало из-за подобранного сайлентблока - слишком нежные проушины у алюминиевого рычага. Искал неоригинал, - нет в природе, искал везде где был, и не был (Россия, Литва, Польша, Эстония, Словакия, Германия, Словакия). Самое дешёвое предложение: из Германии, на заказ, возит фирма из Минска - 190евро, но всё равно больно. А недавно нашёл предложение из Киева (Украина) - 190$ за один рычаг. 380$ это же не 600$. Заказал, осталось забрать, как только, так сразу отпишусь.
Про плавающие сайленты читаем тут http://velsatis.by/forum/index.php?topic=106.msg1463#msg1463
Эти с армировкой, производство - Франция, Цена < 10$ http://velsatis.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=106.0;attach=644;image
Как раз эти втулки от Sasic и скрипели как бешеные, а так называемое "армирование" на них отвалилось при смене через 6 мес. (а при покупке меня уверяли что именно Sasic поставляет запчасти на конвеер Рено). По собств. наблюдениям на оригин. запч. больше всего похожи зпч. Sidem. А по-поводу самодельных рычагов -я писал про разъехавшиеся задние колёса.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #38 : 02.Март.2010, 13:10:54 »
При установке передних и задних армированных втулок рекомендовано смазывать графитной смазкой. За 2 года высохнет конечно, но скорее втулки за 2 года поменять придётся ввиду износа. Это от пробега зависит. Вроде бы 20-30 тыс хотят они, не больше.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #39 : 02.Март.2010, 13:54:23 »
если использовать полиуретановые втулки, то их вообще можно смазать WD-40.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #40 : 06.Март.2010, 17:49:40 »
Всё получилось! Сегодня забрали в Киеве мои рычаги, на неделе получу, сфоткаю, и выложу. Кстати если кого интересует (например Bormann) могу отдать на растерзание старые рычаги - можно попробовать подобрать под размер проушин плав. салентблоки, с подробной выкладкой на форуме - на будущее пригодится.
Если же кого интересуют новые рычаги, - пишите скину тел. они есть в наличии, но один трабл, - наличие в Киеве. Цена за рычаг - 199$, дешевле не бывает, уж поверте мне.
ориг. номер - 8200196290, либо новый номер - 8200602621.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #41 : 06.Март.2010, 23:09:47 »
Меня интересует, в ЛС. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #42 : 06.Март.2010, 23:20:25 »
родные задние втулки стабилизатора выглядят вот-так. Есть человечек на рынке, который делает от цены АПС минус 20%.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #43 : 06.Март.2010, 23:31:46 »
Сколько ты за них заплатил, если не секрет?
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #44 : 06.Март.2010, 23:56:27 »
Сколько ты за них заплатил, если не секрет?
я же выше по ветке писал - около 35$, покупал у чел. который берёт их на АПС и делает от их цены минус 20%. Конечно там не всё выгодно брать, я обычно сверяю все варианты. Недавно купил задний фонарь (неудачно разворачивался у тёщи во дворе, и разбил его о поручень подъезда), так на Экзисте он стоил 185$, а он мне привёз с АПС за 125$.

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Задняя подвеска!
« Ответ #45 : 08.Март.2010, 21:39:54 »
В москве задние втулки стоят меньше 15 дол за штуку, задние рычаги летом покупались за 250 дол штука, кстати осталась пара новых не пригодились, у меня навернулись плавующие сайленты в ступицах, так одна ступица после замены номера стала стоить по 800 баксов, и развалился сайлент блок подрамника, отдельно нет, так пришлось ехать из москвы в минск, где удачно была куплена вся задняя подвеска за 300 дол в идеальном состоянии, беригите заднюю подвеску, она стоит дороже всей машины.