Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Турбина  (Прочитано 365609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Турбина
« : 20.Декабрь.2010, 22:05:45 »
Залез я как-то под мотор (с ямы , при снятом подрамнике) и вот какая мне открылась картина: рядом с турбиной всё закопчено. В принципе у меня были подозрения на негерметичную выпускную систему. Так вот, снял турбину и как оказалось, банка(та что сразу за турбиной) уже вскрывалась, и заваривалась!!!!  Но заварили плохо, заварил  я окончательно и собрал. А шумок все равно остался((( Я так понимаю в той банке катализатор стоял и вот я думаю, что из-за отсутствия последнего шумок и образуется. Как можно решить эту проблему, может сталкивался кто??

 

 

Оффлайн Festival

  • Новичок
  • 8888 IM-1
  • byIvanova
  • Репутация: 1
Re: Турбина
« Ответ #706 : 01.Октябрь.2017, 20:55:19 »
вырубывал себе прокладки и3 металаа3беста! бе3 прокладки у меня ошибку била уте4ка там на чемта....

Оффлайн Сергей Чурин

  • Новичок
  • 00Калуга
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #707 : 26.Декабрь.2017, 19:44:00 »
Мужики подскажите, намучался уже с этой турбиной после замены картриджа,
Когда трубки стоят штатно(на грибке) не дует вообще, когда трубки соединяешь между собой, дует(патрубки твердеют) но машина не едет.. Горит пила когда заводишь. Все вроде герметичный, егр и глушит и разглушивал, чистил. С последней диагностики ошибки df057 & df301. Как выехал с сервиса пару дней назад машина работала, и потом опять пила и все не едет. Мастер поднимает руки...

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #708 : 26.Декабрь.2017, 20:27:03 »
Пила загорается сразу или когда заведется двигло?   Если сразу-  то накрылся датчик наддува турбины.

Оффлайн Сергей Чурин

  • Новичок
  • 00Калуга
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #709 : 26.Декабрь.2017, 20:41:27 »
Загорается сразу, датчик давления тот что на патрубке снизу есть новый, менял,  не помогает. Может ошибка записаться в памяти и поэтому машина в аварийном режиме?

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #710 : 26.Декабрь.2017, 20:49:19 »
Нет,не может. В памяти она остается,но если все исправно, то при следующей заводка она должна пропасть/она просто остается в памяти как записанная ошибка/.    Как вариант ----проводка.....

Оффлайн Plagos

  • Освоился
  • Клубная карта №096
  • ruМосква
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #711 : 27.Декабрь.2017, 17:29:47 »
Поменяй топливный фильтр

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #712 : 27.Декабрь.2017, 18:03:25 »
Вряд ли это поможет, если все остальное ОК, то вангую на проводку.  /трудно решать на расстоянии... экстросэнсорика-это не мое/ Топик стартер/с его слов/-провел полную капиталалку ДВС.     У ВАС  датчик наддува -родной/тот что должен быть  или аналог?/....

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Турбина
« Ответ #713 : 28.Декабрь.2017, 08:58:06 »
Загорается сразу, датчик давления тот что на патрубке снизу есть новый, менял,  не помогает. Может ошибка записаться в памяти и поэтому машина в аварийном режиме?
смотрите проводку к датчику.
какая конкретно ошибка?
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн Сергей Чурин

  • Новичок
  • 00Калуга
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #714 : 28.Декабрь.2017, 09:36:17 »
Сейчас датчик родной, фильтра везде новые...
Вчера вечер поехал и о чудо, она полетела, а днем вчера ковырялся с грибком(стучал по нему,дул в него).
Короче походу дело в нем или в проводке к нему. Сегодня опять пила и не едет. Есть способы его проверить без замены? В районе таких моторов нет, а стоит он где-то 6000руб.

Оффлайн Сергей Чурин

  • Новичок
  • 00Калуга
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #715 : 04.Январь.2018, 11:38:25 »
Машина наконец то почти поехала, бы обрыв в цепи грибка, но печально, при интенсивном разгоне появляется пила после 100-120, передув, глушишь пропадает. Есть какие нибудь варианты программно поднять верхний предел наддува, ну чтоб ошибка не выскакивает так часто? Датчик наддува менял, не помогает..

Оффлайн vitys

  • Новичок
  • 2262 KE-4
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #716 : 07.Январь.2018, 09:56:38 »
такая-же беда и у меня была после замены турбины,загоралась пила и тупила по страшному,что и кто только не делали,ничего не помогало,в итоге соединил вакуумные шланги между собой мимо грибка и машина полетела,но при скорости где-то 120 загоралась пила и всё-опять тупая и пока не заглушишь и не заведёшь не ехала(по ошибке уже писала передув),но раз снял и поставил стартер,завёл и пила горит сразу,заводил и глушил-не тухла,ну и поехал я с горящей пилой на комп и о чудо-полетела и не тупила,как даёшь газульку в пол так она и едет,оказалось как снимал стартер сорвал фишку с да-ка наддува,с тех пор так и езжу не одевая фишку,пила горит сразу после заводки,но машина не тупит и прёт что дурная!и расход в норме и не дымит!

Оффлайн Сергей Чурин

  • Новичок
  • 00Калуга
  • Репутация: 0
Re: Турбина
« Ответ #717 : 08.Январь.2018, 12:53:08 »
Сейчас ошибка почти не вылазит, машина едет, но расход все равно около 13, мне кажется это много.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #718 : 08.Январь.2018, 18:09:50 »
такая-же беда и у меня была после замены турбины,загоралась пила и тупила по страшному,что и кто только не делали,ничего не помогало,в итоге соединил вакуумные шланги между собой мимо грибка и машина полетела,но при скорости где-то 120 загоралась пила и всё-опять тупая и пока не заглушишь и не заведёшь не ехала(по ошибке уже писала передув),но раз снял и поставил стартер,завёл и пила горит сразу,заводил и глушил-не тухла,ну и поехал я с горящей пилой на комп и о чудо-полетела и не тупила,как даёшь газульку в пол так она и едет,оказалось как снимал стартер сорвал фишку с да-ка наддува,с тех пор так и езжу не одевая фишку,пила горит сразу после заводки,но машина не тупит и прёт что дурная!и расход в норме и не дымит!
Может что не так понял ?????? У ВАС  грибок соединен на прямую -так?  фишка с  датчика наддува снята-так?    Должен быть передув. Чисто случайно - геометрия открывается не полностью- отсюда и тяга/совпадение/  Вопрос по расходу - в десятку по городскому циклу входите/ не меньше/ ?
« Последнее редактирование: 09.Январь.2018, 10:11:06 от sash »

Оффлайн zyema

  • Форумчанин
  • Клубная карта №081
  • ru
  • Репутация: 13
Re: Турбина
« Ответ #719 : 30.Март.2018, 08:28:06 »
Нужно посмотреть клипом графики работы турбины.Проблема скорей всего в регулировке геометрии или уже в самой турбине.

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Re: Турбина
« Ответ #720 : 05.Май.2019, 20:40:51 »
Мысли в слух..выехали с дома, прошли 350 км, пропадает тяга и черный дым.При нажатии на гашетку по полной/до отсечки/ металлический стук сзади клапанной крышки. Разворачиваемся и с  черным дымом на хвосте домой/ на фаркопе подкатная тележка/ .Ближе к   дому  -тяга пропадает конкретно..бубнение в воздухан. Дома-- вскрытие клапанной показало что оси коромысла целы--танцы с бубнами-и турбина на земле!  Турбина тупа дала клина! Удивляет что прошли столько км и хоть бы .....й..Ищу турбину...Р,$..патрубки в масле  НОО. в пределах допуска..Масло не брала от слова ВООБЩЕ..когда шли обратно ессесно возрос расход  топлива но учитывая задушенный движок..--х,з,? Вроде в допуске..Будем восстанавливать..автос  супруги..поэтому папа в шоке!!