Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.  (Прочитано 637547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Все знают, что 2.2Dci  это как мина замедленного действия, ездишь и нет ни какой уверенности что не прийдет капец мотору. Очень хотелось бы услышать от "влетевших" о причинах, как это произошло, были ли какие симптомы? и что стало причиной.  И самое главное как этого можно избежать.
« Последнее редактирование: 29.Март.2011, 08:16:50 от Buk »
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

 

 

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
тут уже бойся не бойся ,а если попадём придёться лечить :velik:
Или продать как Старый.  :-X

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
тоже вариант(хоть и не хочеться об этом даже думать)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
тут уже бойся не бойся ,а если попадём придёться лечить :velik:
Или продать как Старый.  :-X
А купить что? Если сделаешь то хоть будешь уверпен в работе. С 1го июля лавка закроется и будем ездить на бел авто. Не факт, что в ВС старого не впихнули ухандоханый мотор которого только и хватит чтобы выехать из рынка.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
в среде последних событий то что лавочка закроется с1июля,как то уже не очень верится
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн resserg

  • Форумчанин
  • ao
  • Репутация: 203
А может специально замалчивают, пока с курсом фигня творится - под шумок и закрыть вопрос.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
в среде последних событий то что лавочка закроется с1июля,как то уже не очень верится
Россия просто так не отпустит, если вальнут нам по настоящей цене без скидок, нефть, газ, потребуют вернуть кредиты то продав всю страну не хвати для рассчета :(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
то что не отпустит это факт,но и наш с пулей в голове,что хошь за власть отдаст,но со временем.нет уверенности в завтра ;(
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
в среде последних событий то что лавочка закроется с1июля,как то уже не очень верится
Россия просто так не отпустит, если вальнут нам по настоящей цене без скидок, нефть, газ, потребуют вернуть кредиты то продав всю страну не хвати для рассчета :(
по поводу скидок http://news.tut.by/economics/226962.html
« Последнее редактирование: 16.Май.2011, 10:25:38 от Buk »
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн AVRAL

  • Только пришёл
  • 00брест
  • Репутация: 1
По моему самый главный косяк-это отсутствие лампы давления масла!!!!(лейка)У меня когда мотор начинал стучать то все равно было ойл ок!!!

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
По моему самый главный косяк-это отсутствие лампы давления масла!!!!(лейка)У меня когда мотор начинал стучать то все равно было ойл ок!!!
Есть лампа давления масла! Может у тебя просто не работает датчик давления масла?

Оффлайн igar

  • Освоился
  • 0689 IM-7
  • byМинск
  • Репутация: 25
Я у моториста спрашивал почему лампочка не загорелась. Сказал, что могла и не загореться, вот если бы коренной провернуло, тогда бы точно показала.
Хороший стук себя покажет.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
По моему самый главный косяк-это отсутствие лампы давления масла!!!!(лейка)У меня когда мотор начинал стучать то все равно было ойл ок!!!
У меня если низкий уровень масла - то при заводке выскакивает -  оил преша лоу, так что проблем с отсутствием лампочки нет
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Ну да, индикация по давлению масла есть, но там такие параметры забиты на датчике что давления масла нет и предупреждения тоже нет. Всетаки возвращаюсь к теме установить датчик давления масла. Хотя бы под капотом, и смотреть его время от времени раз в неделю  :bibi:

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
По моему самый главный косяк-это отсутствие лампы давления масла!!!!(лейка)У меня когда мотор начинал стучать то все равно было ойл ок!!!
У меня если низкий уровень масла - то при заводке выскакивает -  оил преша лоу, так что проблем с отсутствием лампочки нет
  Давление и уровень масла это разные вещи, давление создается масленым насосом.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
По моему самый главный косяк-это отсутствие лампы давления масла!!!!(лейка)У меня когда мотор начинал стучать то все равно было ойл ок!!!
У меня если низкий уровень масла - то при заводке выскакивает -  оил преша лоу, так что проблем с отсутствием лампочки нет
  Давление и уровень масла это разные вещи, давление создается масленым насосом.

Чем создаётся давление масла всем понятно, то что давление и уровень разные вещи то-же понятно,уровень масла - это УСЛОВИЕ при котором НА МОЁМ автомобиле низкое давление при старте двс

Читаем внимательно - на моём автомобиле  при низком уровне масла,  при заводке,  давление низкое - и сообщение соответствующее выдаётся, тоесть если-бы давление было низким всегда - то система выдавала бы сообщение, а посему всё работает адекватно, вопреки вот этому сообщению
По моему самый главный косяк-это отсутствие лампы давления масла!!!!(лейка)У меня когда мотор начинал стучать то все равно было ойл ок!!!
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98