Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 347530 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Не заводится авто
« Ответ #106 : 03.Декабрь.2010, 00:45:54 »
...ошибки по ДКВ могет не быть а вот обротов на клипе могет не показать
..
с толкача завадили?
...
позвольте узнать а какое напряжение при включении зажигания? если сразу падаеть смотреть сначала реле на предмет подгорания контактов тогда
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #107 : 03.Декабрь.2010, 08:26:45 »
Сегодня тоже не завел :) эпидемия какаято. Крутил без толку. Клипом глянул- обороты при заводке не показывает- Датчик коленвала чтоли? И выскочила ошибка возобновляемая Неправильная работа расходомера. И правде глянул а на нерабочем авто 5 кг машина потребляет. Скинул фишку с него-0 кг. Начал заводить а аккум сдох, вот заряжаю :) Давление в рампе растет при заводке, значит на топливо грешить не буду. Да и видно что торубки полные и груша не сплющенная.
На улице -11

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #108 : 03.Декабрь.2010, 08:30:10 »
Михаил, для начала можно попробовать заводить вообще без него, т.е снять с него фишку. Машина без него должна заводиться, но сразу с пилой. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #109 : 03.Декабрь.2010, 08:38:04 »
Буду пробовать, только аккум подзаряжу. Главное чтобы не датчик коленвала :) - снег вокруг.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #110 : 03.Декабрь.2010, 18:42:09 »
Круг сужается: значение напряжения сигнала на открытие форсунок в момент пуска занижено...не открываются...с помощью пуско-зарядного это компенсируется и форсунки открываются, поэтому и пускается. Где-то просаживает в бортовой цепи. Где - непонятно. Пока такие подозрения. АКБ новая. Мысли есть какие по этому поводу, братья?
Хочу исправиться - не "напряжение", а ток, токовая посылка. Оказывается в момент старта она (посылка) вообще не приходит на форсунки... подключали осциллограф. Почему ж с пускача заводится? И горячий-теплый тоже без проблем.. Ничего не пойму... Забрал из сервиса только что, в боксе сама завелась, без помощи. В воскресенье еду на Клип

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #111 : 03.Декабрь.2010, 20:29:20 »
Юра при подключении людьми осциллографа у меня с начала возникает чувство уважения, но потом ахрененное чувство развода... Бикоз сея штука не для каждого "супермастера"... Едь домой и никогда не думай о том что не заведешся!!!!!!!!!!!! Заводись и снова едь!!!!!

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #112 : 03.Декабрь.2010, 21:06:38 »
.... Едь домой и никогда не думай о том что не заведешся!!!!!!!!!!!! Заводись и снова едь!!!!!
Эх, хорошо сказал!!!  :-*
Я, как бы сам - связюк, осциллографом меня тоже не удивишь, но всё же...

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #113 : 04.Декабрь.2010, 15:22:35 »
Сглазил.Проблема не ушла.Сегодня -10 схватилось на последнем обороте.В течении дня все ок.Есть подозрение на аккум.стоит оригинал.рено-бутик.окошко зеленое.видно предыдущий хозяин менял.Тестер выдал такие цифры:12,3 , зажигание 10,4, холостой ход/газ 14,39.Хочу попробовать ночью позаряжать в тепле и утром покрутить.если поможет:аккум досвидания.Только у нас опять оттепель началась......

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Не заводится авто
« Ответ #114 : 04.Декабрь.2010, 15:30:54 »
Сглазил.Проблема не ушла.Сегодня -10 схватилось на последнем обороте.В течении дня все ок.Есть подозрение на аккум.стоит оригинал.рено-бутик.окошко зеленое.видно предыдущий хозяин менял.Тестер выдал такие цифры:12,3 , зажигание 10,4, холостой ход/газ 14,39.Хочу попробовать ночью позаряжать в тепле и утром покрутить.если поможет:аккум досвидания.Только у нас опять оттепель началась......
Тестер выдал хорошие показания!

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #115 : 05.Декабрь.2010, 15:41:43 »
Был сегодня на Клипе, утром завелся с пускача, моментально. Т.к. предыдущие мастера на сервисе искали всевозможные причины - дергали датчики, разъемы - ошибок, естественно, миллион. Утром комп ругнулся, опять же. Так вот - поэтому конкретную утреннюю ошибку даже не стали выискивать среди всех выявленных, сказали - бессмысленно (?). Стёрли. Снова - зажигание, пуск и т.д. Ошибок - ноль, ни красных, ни желтых...Только "ощущения механика" - так вроде в технотах указан поиск  мех неисправностей. Машина горячая, заводится, естественно, с полтыка. Вывод такой, по всем признакам, о которых рассказал, и по опыту работы - это стартер, о чем тоже с товарищами подозревал, но не хотел верить... На 90% засорены щетки и якорь продуктами собственного износа - это в лучшем случае. в худшем - потребуется ремонт. На всякий случай мотнулся в Кунцево, покупал торм колодки, узнал - нульцевый стартер Валео, который и стоИт, под заказ, будет стоить 14.000 RUR, плюс ждать 10 дней... Но сначала попытаюсь снять.
 У кого есть опыт самостоятельного извлечения стартера? Отчетов нет, не нашел. Буду рыть техдоки.
ПС Сегодня ни с того, ни с сего заработали оба омывателя фар, которые уже почти год не брызгали...Чудеса. Это как раз мне в зиму поэкономить на омывайке....

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Не заводится авто
« Ответ #116 : 05.Декабрь.2010, 16:16:51 »
Был сегодня на Клипе, утром завелся с пускача, моментально. Т.к. предыдущие мастера на сервисе искали всевозможные причины - дергали датчики, разъемы - ошибок, естественно, миллион. Утром комп ругнулся, опять же. Так вот - поэтому конкретную утреннюю ошибку даже не стали выискивать среди всех выявленных, сказали - бессмысленно (?). Стёрли. Снова - зажигание, пуск и т.д. Ошибок - ноль, ни красных, ни желтых...Только "ощущения механика" - так вроде в технотах указан поиск  мех неисправностей. Машина горячая, заводится, естественно, с полтыка. Вывод такой, по всем признакам, о которых рассказал, и по опыту работы - это стартер, о чем тоже с товарищами подозревал, но не хотел верить... На 90% засорены щетки и якорь продуктами собственного износа - это в лучшем случае. в худшем - потребуется ремонт. На всякий случай мотнулся в Кунцево, покупал торм колодки, узнал - нульцевый стартер Валео, который и стоИт, под заказ, будет стоить 14.000 RUR, плюс ждать 10 дней... Но сначала попытаюсь снять.
 У кого есть опыт самостоятельного извлечения стартера? Отчетов нет, не нашел. Буду рыть техдоки.
ПС Сегодня ни с того, ни с сего заработали оба омывателя фар, которые уже почти год не брызгали...Чудеса. Это как раз мне в зиму поэкономить на омывайке....
Ремонтировать не целесообразно, заказывать новый вообще нет смысла за такую цену. В прошлом году мой стартер приказал долго жить ( по собственной непросвещённости - симптомы были похожи на разрядившийся аккум., еле крутил, потом хватал, поэтому из-за частых попыток пуска стартер погорел, а проблема была в износившихся щётках) - не починили из-за отсутствия запчастей, купил б/у за 100$/

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #117 : 05.Декабрь.2010, 17:23:44 »
.....не починили.....
Андрей, а почему не починили? Не найти ремкомплект? А стартер свой, родной, или есть совместимые, от чего еще подойдет? Лагуна? Мовано? И как долго искал БУ?

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #118 : 05.Декабрь.2010, 18:37:25 »
 У него же бенз.....Я думаю лагун и эспась 2,2д в этом деле хелп.

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #119 : 05.Декабрь.2010, 19:39:19 »
Мой Valeo D7R53. Да, посмотрел - на каждый двигатель свой стартер идет по технотам...
к сожалению

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #120 : 05.Декабрь.2010, 20:26:07 »
по техдокам