Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 347650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Не заводится авто
« Ответ #346 : 19.Май.2011, 14:33:26 »
Короче - прокурил весь форум , а как снять датчик ПКВ ? ...
А техдоки или Диалогус курил?  ::)

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #347 : 19.Май.2011, 19:44:45 »
Да, было... накосячил я с ним...
Вот тебе подсказка... Юрик мне любезно тогда подогнал! Респект ему! И тебе пригодится!

Оффлайн sgh888

  • Новичок
  • ruКемерово
  • Репутация: 7
Re: Не заводится авто
« Ответ #348 : 20.Май.2011, 09:02:59 »
 [:::] Ну вы блин даете !!! Уверен , что приедь я на РЕНО , меня бы в лучшем случае развели на бабки . А тут все на блюдечке - всем СПАСИБО !!!

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #349 : 20.Май.2011, 09:10:35 »
Когда на место датчик колена будешь ставить - надо быть очень внимательным и точным - немного в сторону - и датчик тебе этого не простит, миллиметры имеют огромное значение - автос, в противном случае, будет дурку пороть...

Оффлайн Тарас Тарасыч

  • Только пришёл
  • 9751 EA-2
  • byТолочин
  • Репутация: 2
Re: Не заводится авто
« Ответ #350 : 20.Май.2011, 14:22:41 »
доброго времени суток всем! Подскажите плиз,где преобрести ось рокеров для G9T.  Сломалась гадина на 3 части... Может кто телефоном или адресом  местонахождения данной железяки угостит? Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Не заводится авто
« Ответ #351 : 23.Май.2011, 08:41:56 »
+375296351172 Игорь.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Не заводится авто
« Ответ #352 : 26.Май.2011, 19:45:14 »
Вчера машинка не захотела заводиться. Крутит стартером около 5 секунд - а толку никакого.  Поругалась. Затем заморгала  лампочка ручника. Опять поругалась как и в первый раз + по поводу ручного тормаза. Никаких сообщений на дисплей не выдала. Сегодня собрался тянуть на клип. Пришел на стояну, поробовал завести(думаю - всяко бывет). Завелась с пол оборота и ручник работает.  Клип показал что не работал датчик распредвала(именно сам датчик а не цепь) и каким - то образом дал сигнал на тормозную систему(так сказали на диагностике). Ездил день - маина заводится и работает нормально. на СТО посоветовали поменять датчик или снять и почистить(мол там иногда стружка металлическая попадает и он глючит). Снимал датчик - никакой стружки. Может кто сталкивался с таким? може ли это быть единоразовый сбой или датчику прешел конец?

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #353 : 30.Май.2011, 15:11:53 »
Здра!Задолбала меня эта недвижимость и решил я все таки оттащить к официалам.В связи с тем,что ценники там заоблачные,а пенсия у меня не депутатская хочу спросить вот что:
как грамотно оформиться на ремонт,что бы не попасть на лишние расходы?
я примерно знаю причину,,инжекшн фуэл нот функшенл,,-это связка ДПКВ-ДПРВ.Но не знаю датчик это или цепь и КАКОЙ датчик из них.Хотя оба уже заменил.
Что конкретно я должен спросить,и какую работу заказать?
Заранее спасибо!

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #354 : 30.Май.2011, 19:52:17 »
Здра!Задолбала меня эта недвижимость и решил я все таки оттащить к официалам.В связи с тем,что ценники там заоблачные,а пенсия у меня не депутатская хочу спросить вот что:
как грамотно оформиться на ремонт,что бы не попасть на лишние расходы?
я примерно знаю причину,,инжекшн фуэл нот функшенл,,-это связка ДПКВ-ДПРВ.Но не знаю датчик это или цепь и КАКОЙ датчик из них.Хотя оба уже заменил.
Что конкретно я должен спросить,и какую работу заказать?
Заранее спасибо!
Люди,ответьте!Завтра утром надо уже......

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #355 : 30.Май.2011, 20:12:55 »
Перед работой офы всё равно тебе по новой диагностику проведут - просто присутствуй при этом, не стесняйся спрашивать - какие ошибки, на что влияют, а там уже действуй по ходу пьесы, как говорится.... И про стоимость той или иной операции - тоже спрашивай, официалов постоянно контролировать надо, навешают всяких ненужных и дорогих работ. Твоя просьба должна звучать однозначно и твердо - не заводится, и всё тут - пусть ищут, а начнут там про всякие колодки, диски, лампочки - посылай и требуй одного - не заводится!

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #356 : 30.Май.2011, 21:20:23 »
Феликс прав, сто пудов будут разводить на деньги, ТВОИ. Поэтому действуй по описаной Феликсом схеме. НЕ ЗАВОДТСЯ,СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ ЗАВОДИЛАСЬ. Даже на хорошем сто, иногда лучше посмотреть чего там делают!Пускай смотрят оба датчика и гарантию,обязаны дать +)
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн valera2503

  • Новичок
  • 00Барановичи
  • Репутация: 1
Re: Не заводится авто
« Ответ #357 : 30.Май.2011, 21:51:08 »
короче такой касяк
у человека умерла турбина, двигло в разнос!по его словам машина в разнос работала не долго около 15-20 секунд, но вот что странно: машину он не смог заглушить ни 5-ой ни 6-ой передачей, а включил вторую и двигатель заглох...  масло еще немного на щупе оставалось., все мотор не съел.... долили масла, пробовали завести не заводиться, плюнули и притянули, поменяли турбину, собрали... и заводить не заводиться... вс ошибки были удалены клипом и про диагностирована машина.. но не заводиться, по клипу при заводке датчик маховика работает!но меня пугает то, что когда стартер крутит мотор в топливной рейке давление не поднимается выше 4 бар, вроде для запуска должно быть поболее.... пробовали с буксира когда тянешь идет белый дым(живая саляра), значит топливо все таки подается... уже посадил второй раз акб, что еще посмотреть можно? уже малость сносит крышу...
Клипую
Помогаю всем, кто просит помощи, как могу

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Не заводится авто
« Ответ #358 : 30.Май.2011, 22:15:12 »
снимай форсунки смотри распылители - возможно поплавились, ну икомпрессию проверь, может поршень сгорел
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #359 : 02.Июнь.2011, 22:09:25 »
Отчитываюсь:клип выдал
DF056  CO.0
DF195 2.DEF
DF374 2.DEF
короче потеря контакта между ДПКВ и компом и датчиком *скорости?* и компом.
принято решение о замене проводов к данным узлам.дополнительно проверено положение(и чистота)ДПКВ,разъемы,а также окислы на компе.Эээ....возможны трудности перевода....
итого счет за 2 часа электроработ.
автос заводится.
Оффтоп:
пока ждал и пил халявный эспрессо,ознакомился с Латитудом.Что то я не ощутил его преемником Велика......не тянет на флагмана.еще удивила цена.одинакова с лягухой.но эта была в стоке.экпрешен 22000 еврорублей.можно дополнить девайсами до 43000.
А Великов больше не предлагают......

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Не заводится авто
« Ответ #360 : 02.Июнь.2011, 23:35:51 »
suhkur ТЫ КРАСАВЕЦ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!! :X: столько проблем с авто, а ты всё равно борешься. СТО пудов заслуживаешь звания самого крутейшего ВЕЛСАТИСНИКА :--: :--: :--: :--:
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется