Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: После мойки зависание оборотов и подгазовка 2500-2700 оборотов.  (Прочитано 5508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Знаю что были темы, но конкретно никто не писал как и что пропаивал или еще что делал.
Дело в том, что сразу после мойки керхером завел, обороты 3000. Заглушил,завел-опять, с третьего раза норма.
Но теперь при езде появляется эта проблема, обороты подымаются до 2500 и подгазовывают сами, (2500-2700), появляются ошибки default injection и default ESP/ Дроссель снимал, как понял его меняли уже.
Ну что я там увидел, ничего, подогнул контакты что по дорожкам ездят, но не помогло.
Вопрос, куда могла попасть вода??? На дросселе сухо, на мозгах под аккумулятором соответственно тоже... читали ошибки но не клипом, висела ошибка цепи дроссельной заслонки.
Я устал уже блин, постоянно в гараже, не одно так другое.
Помогите кто, куда рыло свое сувать то хоть.

Оффлайн saibas

  • Новичок
  • ltjonava
  • Репутация: 0
у меня был плохои контакт в дроселе на саму катушку были видны черные точки на контактах

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
меня смущает факт мойки!!! Это точно не совпадение, уверен!

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
пропаяй контактную группу разъёма дросселя
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн saibas

  • Новичок
  • ltjonava
  • Репутация: 0
а ты проверь естли на контактах черные точки заслонка разбираетса нетрудно ,у себя я ети точки протер атверткои и протер простым карандашом ,проехал уже более 8000км

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
А можно точнее... там плата что на крышке есть, и еще внутри под алюминевой болдой тоже плата. все пропаивать?

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
и может кто знает как прозвонить контакты до мозгов?? т.е. какие именно контакты на мозгах идут на дроссель

Оффлайн saibas

  • Новичок
  • ltjonava
  • Репутация: 0
там есть два толстых контакта каторые идут на катушку

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
Эти контакты в норме были

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
Спасибо, порою

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
Ребят, помогите. Эту плату с крышки дросселя выдирать, чтобы пропаять внутри??? И как она там крепится к фишке контакта??? Проводами?

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
Еще вопрос про вот эту дырку, куда приходит шланг от турбы. Я так понял у многих в ней  шланг толком не крепится, придется клеить. Нахрена она, за что отвечает?? я так понимаю, в ней не может быть причины.

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
И еще вопрос, как вынуть катушку эту??? мешают эти контакты (усики)
Я так понимаю там есть тоже плата, ее ведь тоже нужно пропаивать?

Оффлайн AlexTryvash

  • Новичок
  • Репутация: 0
Выручайте. Меня уже достало все. Постоянно в гараже, то одно, то второе. Быстрее решить бы эту проблему и отдать новому хозяину.