Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: срочно нужен совет: помпа Dolz или свой вариант? какой антифриз Вы заливали?  (Прочитано 5532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
подходит срок замены масла, решил заменить помпу (на DOLZ),т.к. не менял еще! если на счет помпы вроде определился, то антифриз... felix и GreenCool antifrize не советуют, может Антифриз Sibiria G-12 ? если не сложно, напишите свой вариант   ПОМПА / АНТИФРИЗ / СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ авто после замены. заранее спасибо всем!
« Последнее редактирование: 25.Март.2016, 11:30:57 от Aleksei2210 »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Я антифриз hepu брал. Помпу Dolz правда еще не менял уже 4 года в гараже лежит
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
Я антифриз hepu брал. Помпу Dolz правда еще не менял уже 4 года в гараже лежит
спасибо!

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
У меня Dolz стоит 2 года. Антифриз красный , производителя не помню.

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
У меня Dolz стоит 2 года. Антифриз красный , производителя не помню.
спасибо! буду заказывать DOLZ, а антифриз тоже красный сейчас, поэтому красный и буду заливать, но какой? o/

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
У меня Dolz стоит 2 года. Антифриз красный , производителя не помню.
спасибо! буду заказывать DOLZ, а антифриз тоже красный сейчас, поэтому красный и буду заливать, но какой? o/
Что вы так к этому антифризу прицепились? Да все они почти одинаковые нынче это вам не тосол с жигуля во всех машинах сейчас системы охлаждения построены по одному принципу берите любой не самый дешевый G12 и лейте цвет значения не имеет. Ездил я и на зеленом и на красном разницы не ощутил.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
У меня Dolz стоит 2 года. Антифриз красный , производителя не помню.
спасибо! буду заказывать DOLZ, а антифриз тоже красный сейчас, поэтому красный и буду заливать, но какой? o/
Что вы так к этому антифризу прицепились? Да все они почти одинаковые нынче это вам не тосол с жигуля во всех машинах сейчас системы охлаждения построены по одному принципу берите любой не самый дешевый G12 и лейте цвет значения не имеет. Ездил я и на зеленом и на красном разницы не ощутил.
про цвет антифриза : советуют не менять, у товарища был синий или зеленый, а залил розовый и цвет получился не очень...спасибо за совет! 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
У меня Dolz стоит 2 года. Антифриз красный , производителя не помню.
спасибо! буду заказывать DOLZ, а антифриз тоже красный сейчас, поэтому красный и буду заливать, но какой? o/
Что вы так к этому антифризу прицепились? Да все они почти одинаковые нынче это вам не тосол с жигуля во всех машинах сейчас системы охлаждения построены по одному принципу берите любой не самый дешевый G12 и лейте цвет значения не имеет. Ездил я и на зеленом и на красном разницы не ощутил.
про цвет антифриза : советуют не менять, у товарища был синий или зеленый, а залил розовый и цвет получился не очень...спасибо за совет! 
Так его в любом случае весь сливать надо и менять на новый
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Aleksei2210

  • Новичок
  • 0000 BH-3
  • byГомель
  • Репутация: 1
остановился на Hepu P999-G12-005 (5кг концентрата), германия, exist 500тыс. . всем спасибо!

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
остановился на Hepu P999-G12-005 (5кг концентрата), германия, exist 500тыс. . всем спасибо!
я такой-же лил
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Часто стал вентилятор работать, решил проверить уровень антифриза, почти не видно, цвета нету прозрачный, долил Н2О

Оффлайн Царь

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №090
  • ruМинеральные Воды
  • Репутация: 25
Часто стал вентилятор работать, решил проверить уровень антифриза, почти не видно, цвета нету прозрачный, долил Н2О
Поменяешь помпу

Оффлайн Dilshod

  • Постоялец
  • 00МОСКВА-ХУДЖАНД
  • Репутация: 6
Часто стал вентилятор работать, решил проверить уровень антифриза, почти не видно, цвета нету прозрачный, долил Н2О
Поменяешь помпу
Почему?)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Часто стал вентилятор работать, решил проверить уровень антифриза, почти не видно, цвета нету прозрачный, долил Н2О
Поменяешь помпу
Почему?)
сливай нафиг лей антифриз. Был тут экономист дима бес который воду лил в 3.5 в итоге в геморой это вылилось дичайший когда сдохла помпа.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Папа

  • Живу на форуме
  • 4318 EK-2
  • Клубная карта №097
  • byОрша
  • Репутация: 42
Воду лить НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!!!!!!!  Ну или только что бы доехать, после - эту каку ВСЮ   ВОН. И заливать именно то что нужно. На  форуме уже этих эксперемеетаторов хватало выше крыши. Не повторяйте чужих ошибок-   затратно. Удачи