Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Стеклоподъемник - сломан - нужна консультация.  (Прочитано 3630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Glan

  • Гость
ФОРУМ ЧИТАЛ.
Проблема в следующем, не работал стеклоподъемник вод. двери. Я "покурил" форум, нашел нужную тему прочел....в итоге разобрал дверь, диагноз порванные тросики, чуть чуть потыкался, понял конструкцию заменил тросы, в снятом состояние все проверил  все заработало сначала рывками потом,, инициализировался, начал ставить и понял что просчетался и перепутал тросики местами (длинный с коротким), т.к. необходимо было уезжать подпер стекло деревяшкой, механизм оставил снятым, покатался день, вечером собрался силами, собрал правильно стеклоподъемник,  но он работает только рывками, держал 5-20 сек кнопку стекло в закрытом положении, потом в открытом и наоборот, короче что я только с ним не делал, не инициализируется, может кто сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
И как решил проблему? Что то мне подсказывает решение проблемы будет или 'само прошло' или снятие клемы помогло.

Оффлайн Самарец

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Добрый день. У меня такая же проблема - порван тросик. У официалов стоит новый 18 тыс. - УЖАС !!! Подскажи как восстановил тросик?

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Водительское стекло поднимается на 1/3, затем останавливается и идет в обратную сторону. Если закрывать рывками(кратковременными нажатиями на кнопку) - закрывается до конца. Было такое 2 раза вчера, сегодня все норм.

Оффлайн volga822

  • Новичок
  • ruСтарый оскол
  • Репутация: 8
Добрый день. У меня такая же проблема - порван тросик. У официалов стоит новый 18 тыс. - УЖАС !!! Подскажи как восстановил тросик?
Заказать можно на  ebay  там разные виды комплектов. Мне помог Феликс -он выписал и мне переслал.   До этого пробовал заменить тросики сам- не получалось.
Я не ВЕЛСАТИСник, я только учусь

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Водительское стекло поднимается на 1/3, затем останавливается и идет в обратную сторону. Если закрывать рывками(кратковременными нажатиями на кнопку) - закрывается до конца. Было такое 2 раза вчера, сегодня все норм.
Было аналогичное прошлой зимой, только с передним правым стеклом. Более того, стекло опускалось само.
Помогла комплексная чистка и проливка спецсредствами разъемов стеклоподъемника и двери.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Спасибо, попробую как время будет. А что за спецсредства?

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Спасибо, попробую как время будет. А что за спецсредства?
Их много разных. Я пользовался Ликви-Молли -
сначала этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1920
а потом этим http://liquimoly.ru/product_view.php?id=324
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Разобрал, посмотрел - все контакты чистенькие, криминала не нашел, побрызгал очистителем, смазал направляющие полозья и собрал, пока все гуд.

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Проблема осталась. Закономерность такая - если дверь нагреется на солнце - при подъеме стекло как будто чувствует сопротивление останавливается и уходит чуть вниз. Если слегка потянуть стекло пальцами в этот момент, то закрывается до конца. Если машинка стоит другим боком к солнцу или в тени и т.д. - проблема не проявляется и все закрывается как обычно. Когда разбирал, смотрел направляющие - были ровные, на своих местах, ничего, что мешало бы стеклу не увидел.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Как вариант - ржавчина на тросе, хотя у меня она проявлялась отчаянным скрипом
при поднятии стекла со стороны водителя. В итоге трос лопнул и его пришлось менять.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Спасибо, интересная идея, посмотрю