Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Лампы ближнего света / Габариты  (Прочитано 56427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Тёма

  • Гость
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #75 : 20.Май.2013, 20:57:33 »
АлексНик, а что за лампы? фирма какая? :)

Оффлайн АлексНик

  • Новичок
  • 8469 EE-3
  • byМозырь
  • Репутация: 2
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #76 : 20.Май.2013, 22:03:52 »
Не знаю, вроде ничего не написано. Хотя завтра гляну повнимательней. Но желтые габариты и ксеноновые фары - это  такой нонсенс! Неужели машины такие с конвейера выезжают? Дизайнеры, блин...

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #77 : 05.Октябрь.2013, 01:46:39 »
А какие лампы по световому потоку стоят где, интересуют противотуманки и ближний свет 4300К или другие?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #78 : 06.Октябрь.2013, 21:48:32 »
 К пишут только ксенону, да и то - неоригинальному. Стандартно лампочкам не дают такой характеристики, только мощность W
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #79 : 06.Октябрь.2013, 22:02:35 »
Производители "оригинального" ксенона просто цветовую температуру указывают в тех.характеристиках, соответственно указывая в названии что-то типа BlueVision ultra у Philips или Cool Blue Intense у Osram. Хотя конечно они не выпускают заоблачных 10000К или 12000К
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн 123

  • Только пришёл
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #80 : 26.Апрель.2017, 09:55:43 »
Лампы в линзы на ближний свет  МАЯК  галог H7 12V55W+100%  ULTRA Super Light светят белым светом не хуже Osram Night Breaker. Цена 9 у.е  за 2 шт. на жданах

Оффлайн bobr2.by

  • Освоился
  • 62-97 BX-6
  • byбобруйск
  • Репутация: 4
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #81 : 26.Апрель.2017, 11:07:10 »
 удалось тетку обмануть-габариты белые

Оффлайн Сивер

  • Форумчанин
  • Клубная карта №093
  • ruВладикавказ
  • Репутация: 13
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #82 : 26.Апрель.2017, 22:33:21 »
По подробнее про габариты... Что за диодки?

Оффлайн bobr2.by

  • Освоился
  • 62-97 BX-6
  • byбобруйск
  • Репутация: 4
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #83 : 27.Апрель.2017, 05:55:23 »
Задумал себе поменять цвет в габаритах,пробовал с двумя видами светодиодов,но наша *тетка*была не сговорчива,ну и *СЕРВИС* сразу же загорался при включении габаритов,уже и сам решил больше не экспериментировать с светодиодами,но продавец уболтал на последний вариант  и вот последний вариант,проканал..пару дней покатал в тестовом режиме м включенными днем габаритами,все было в норме,*тетка* молчит и *СЕРВИС*не горит..светодиоды обычные китайские-сколько ходить будут -незнаю.

Оффлайн Frozzen

  • Только пришёл
  • 6265 IC-1
  • Репутация: 0
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #84 : 17.Ноябрь.2017, 21:01:18 »
Может быть кто-нибудь подскажет по маркировке фар.
A HRPL DC DC HC HC Ia 27.5 E13
-------------------------------------------
PL – пластмассовый рассеиватель
27.5 освещённость
E13 - страна
А - боковые фары
Ia - это вроди бы то, что для легковых авто
А дальше я не могу понять, HR - дальний с галогенной вроди как, DC - ближний ксенон, HC - галогенные лампы ближнего света. Так какие тогда ставить то, указаны и те и те. Но по теме писали же, что разная форма не позволяет ставить ксенон в галоген. Почему по два раза они указаны тоже не понимаю.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #85 : 17.Ноябрь.2017, 22:07:48 »
Задумал себе поменять цвет в габаритах,пробовал с двумя видами светодиодов,но наша *тетка*была не сговорчива,ну и *СЕРВИС* сразу же загорался при включении габаритов,уже и сам решил больше не экспериментировать с светодиодами,но продавец уболтал на последний вариант  и вот последний вариант,проканал..пару дней покатал в тестовом режиме м включенными днем габаритами,все было в норме,*тетка* молчит и *СЕРВИС*не горит..светодиоды обычные китайские-сколько ходить будут -незнаю.
Фото и ссылку на диоды пожалуйста в студию.. :garmon:

Оффлайн bobr2.by

  • Освоился
  • 62-97 BX-6
  • byбобруйск
  • Репутация: 4
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #86 : 17.Ноябрь.2017, 22:49:09 »
Фото диодика вылаживал вверху, я покупал в обычном автомагазе моего города, стоят на теперяшние- 6 руб один. Отходили у меня 7 месяцев, сначала умер медленно один, (но все равно, поехал и купил опять, ровно через день умер второй, и тот опять на такой же заменил -ну что поделать, ну люблю моего волосатика)))))))есть альтернатива, вот нашего Пашу "выщемлю"и узнаю что за альтернатива у него стоит...

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #87 : 17.Ноябрь.2017, 23:12:40 »
Фото диодика вылаживал вверху, я покупал в обычном автомагазе моего города, стоят на теперяшние- 6 руб один. Отходили у меня 7 месяцев, сначала умер медленно один, (но все равно, поехал и купил опять, ровно через день умер второй, и тот опять на такой же заменил -ну что поделать, ну люблю моего волосатика)))))))есть альтернатива, вот нашего Пашу "выщемлю"и узнаю что за альтернатива у него стоит...
да вроде как уже прошла мода на диоды. Я ставил имхо выглядит как гавно. Аернул лампочки
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #88 : 17.Ноябрь.2017, 23:24:35 »
Фото диодика вылаживал вверху, я покупал в обычном автомагазе моего города, стоят на теперяшние- 6 руб один. Отходили у меня 7 месяцев, сначала умер медленно один, (но все равно, поехал и купил опять, ровно через день умер второй, и тот опять на такой же заменил -ну что поделать, ну люблю моего волосатика)))))))есть альтернатива, вот нашего Пашу "выщемлю"и узнаю что за альтернатива у него стоит...
да вроде как уже прошла мода на диоды. Я ставил имхо выглядит как гавно. Аернул лампочки
Я пробовал ставить, выглядит хорошо: белый ксенон, белые габариты, белые дхо( стоят внизу бампера), но нужно или отключить клипом " тётку", что мне не нравится.. Или подбирать с обманкой, чтоб обмануть систему, что мне не удалось.. Да и главная беда диодов в габаритах, что через некоторое время они начинают дико моргать,ака стробоскопы(может от близкого расположения к лампе ксенона в фаре?.), поэтому тоже вернулся к обычным лампами.. Купил Филипс с синим стеклом, поначалу горели белым, но через некоторое время тоже стало желтить, видно выгорают.. Теперь пробую искать что-то недиодное, чтобы и ярко более менее, и не жёлтое..
« Последнее редактирование: 18.Ноябрь.2017, 15:19:14 от Пашок »

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Лампы ближнего света / Габариты
« Ответ #89 : 18.Ноябрь.2017, 10:23:06 »
У меня уже 7 лет стоят "кукурузки" самодельные. Не моргают. Тетку обманывал резистотром.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98