Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не заводится авто  (Прочитано 350131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Не заводится авто
« : 22.Июль.2010, 19:34:58 »
Ситуация следующая: машина перестала заводится. Жму на старт - мотор маслает  секунд 5, потом глохнет.
Компьютерная диагностика ничего не показала, посоветовали на Комон рэйл к дизелистам. Завелась, доехала к ним сама, те посмотрели, говорят заводится, проблем нет. Подключили к компу, тот ошибок не выдал, говорят езди пока совсем не встанет тогда мол определим ошибку. Уехал, в этот же день встал в городе, притащили к ним на тросу. Снова комп диагностика и снова нет ошибки. Долго думали, в итоге сослались на датчик коленвала. Привез им новый.
Вечером звонят, приезжай, забирай машину, все работает, датчик поменяли. Приехал, заплатил деньги. Сел и не завелся..
Оставили на завтра. Будут снова думать, видимо не в датчике проблема.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #91 : 30.Ноябрь.2010, 18:02:58 »
индикатор на приборке загорается адекватно к температуре.про реле не знаю.
у меня при всех нерабочих свечах индикатор на приборке тоже положенное отрабатывал :) И заводилась в Москв прошлой зимой на том морозе. Правда с двумя аккумами :)
« Последнее редактирование: 30.Ноябрь.2010, 18:21:02 от Михaил »

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #92 : 30.Ноябрь.2010, 18:39:38 »
Нет управления свечами накала, воздух в топливной. Пол машины раскидали... Я в ужасе... Киньте ссылку на эл схемы, пож, а лучше приезжайте - я этого не переживу
а не может ли блок управления свечами накала быть деактивирован при использовании сторонних сканеров при диагностике? Просто проскочила команда на отключение...... Пойду сейчас у себя посмотрю по этому блоку. Если есть команда для активации то все возможно.
 А про воздух я ранее писал. При снятии фильтр патрона на монтаж обязательно новые прокладки 2 штуки кстати. Одна на стакан а вторая под болт. Это если в дебри не лезть а смотреть то что нарушалось.
нет такой команды. Только в диагностическом режиме есть команда на принудительное включение этого реле для диагностики. А это совсем другое.
Там в инструкции еще рекомендуют проверить предохранители....
« Последнее редактирование: 30.Ноябрь.2010, 19:08:49 от Михaил »

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #93 : 01.Декабрь.2010, 07:40:59 »
С чего начать по отказу управления свечами? Что может быть?

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #94 : 01.Декабрь.2010, 08:07:13 »
Начни, если еще этого не сделал, с пердохранителей... (стр 4-17 пердохранителей)
« Последнее редактирование: 01.Декабрь.2010, 08:16:55 от Hellraiser »

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #95 : 01.Декабрь.2010, 08:22:26 »
Юр, спасибо, копирую схемы, везу спецам...

Hellraiser

  • Гость
Re: Не заводится авто
« Ответ #96 : 01.Декабрь.2010, 08:33:01 »
Вот когда сделаешь тарх-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах-тах, тогда и заспасибишь ;)

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Не заводится авто
« Ответ #97 : 01.Декабрь.2010, 09:32:09 »
ФОРСУНКИ
На форсунках двигателя G9T указан 6-разрядный код, называемый код IMA (Индивидуальная коррекция
производительности форсунки). Каждая форсунка имеет собственный код, в котором учитывается разброс
характеристик при изготовлении и по которому определяется количество впрыскиваемого форсункой
топлива.
В случае замены одной или нескольких форсунок следует перепрограммировать ЭБУ на код новой форсунки
или форсунок.
При перепрограммировании или замене ЭБУ в него следует ввести коды всех четырех форсунок.
Возможны два случая:
● Если есть возможность повторно войти в диалоговый режим ЭБУ:
– дистанционно загрузите данные заменяемого ЭБУ в диагностический прибор,
– замените ЭБУ,
– осуществите передачу данных с диагностического прибора на новый ЭБУ,
– с помощью диагностического прибора убедитесь в том, что новый ЭБУ не обнаружил неисправностей,
причиной которых являются коды форсунок и что на щитке приборов не горит сигнальная лампа.
● Если нет возможности повторно войти в диалоговый режим ЭБУ:
– замените ЭБУ,
– считайте данные на форсунках,
– введите их в память ЭБУ с помощью диагностического прибора,
– переконфигурируйте такие системы автомобиля, как климатическая установка, погружные
подогреватели и т. п.
– с помощью диагностического прибора убедитесь в том, что новый ЭБУ не обнаружил неисправностей,
причиной которых являются коды форсунок и что на щитке приборов не горит сигнальная лампа.

еще из нот выкладка...


 
 ВНИМАНИЕ
 категорически запрещается очищать форсунки:
  металлической щеткой,
  наждачной шкуркой,
  ультразвуком.

« Последнее редактирование: 01.Декабрь.2010, 09:44:07 от Михaил »

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #98 : 01.Декабрь.2010, 11:26:27 »
Пока даже предварительно ничего сказать нельзя. Отчет таков. Вчера вечером собрали всё под капотом,оставили в теплом боксе, АКБ на зарядку. Утром - мороз на улице - 22С, температура топлива +7С, в боксе, наверное, столько же, все свечи в норме, накал идет, АКБ крутит стартер, но, по словам мастера, со средненькими оборотами (?), давление в рампе близкое к 200 атм. (по топливной системе претензий нет), завелся сражу же (!), ошибок в момент пуска и работы на ХХ - не выявлено. Выкатили на 20-ти градусный мороз - выхолаживать, когда заморозят (а это к вечеру, думаю,) - опыт повторят... Это уже будет вторая часть отчета.  :-[

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Не заводится авто
« Ответ #99 : 02.Декабрь.2010, 01:19:17 »
если нет управления свечами накала ...рой проводку от блока управления до москов
... и проверь хорошо ли сидит расходомер(в частности датчик температуры)
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #100 : 02.Декабрь.2010, 10:41:25 »
Вечером не завели... аккум сдох после первой же попытки. Затянули в бокс. Сегодня утром купил новую АКБ. Поставили. Свечи - норма, управляются, накаляются, форсунки - норма, давление в рампе - норма, что-то под 400 атм, топливо - норма, итог - не заводится... Крутит хорошо, результата - нет. Вот думаю - может АКБ недозаряжена? Хотя...это не причина, кмк. Брал в холодном складе, нагрузочная вилка показала - 10,7 В. Но стартер крутит довольно бодро. Где рыть дальше?  :'( Странное что-то происходит - вчера в теплом боксе со старой АКБ завелся, сегодня в этом же боксе с новой АКБ - нет...
« Последнее редактирование: 02.Декабрь.2010, 10:45:12 от Felix »

Оффлайн suhkur

  • Новичок
  • eeТаллинн,ЭССР
  • Репутация: 11
Re: Не заводится авто
« Ответ #101 : 02.Декабрь.2010, 12:25:28 »
то Феликс:как вариант-датчик коленвала,что внизу.мне прошлый раз помогла прочистка.

Получил свою авто с новым ремнем,роликами и сальниками.заводится,но у нас теперь -2.
По разгону,вроде ничего не изменилось,но вот дым пропал .СОВСЕМ пропал.ни черного ни серого,скока ни топи!Звук мотора остался таким же,если не ошибаюсь.Просто я эти дни на 207 рассекал 1,4 свистит как флейта.К тому же я второй ремень не менял.По деньгам вышло больно: 320 евро.
Будем ждать морозов,но что то подсказывает мне,что проблема решена,и я очень доволен! :)

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Не заводится авто
« Ответ #102 : 02.Декабрь.2010, 12:59:44 »
...если раньше его не смотрели в первую очередь, смотри его(странно что парпаметры давления тнвд смотрели а обороты на компе не глянули) и датчик распредвала. А так же их проводку.
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #103 : 02.Декабрь.2010, 13:37:27 »
Комп не показывает ошибку за датчики ДПРВ и ДПКВ... если бы был косяк - диагностика показала бы? Тем более ДПКВ я снимал - сопротивление в норме, да и чистый был он...

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #104 : 02.Декабрь.2010, 13:39:17 »
.....проблема решена,и я очень доволен! :)
Suhkur, поздравляю! Тож хочу проблемку решить...

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Re: Не заводится авто
« Ответ #105 : 02.Декабрь.2010, 17:11:47 »
Круг сужается: значение напряжения сигнала на открытие форсунок в момент пуска занижено...не открываются...с помощью пуско-зарядного это компенсируется и форсунки открываются, поэтому и пускается. Где-то просаживает в бортовой цепи. Где - непонятно. Пока такие подозрения. АКБ новая. Мысли есть какие по этому поводу, братья?