Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Подсветка блока управления климатом  (Прочитано 54170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Перестала работать подсветка блока управления климатом. У Bormanna не все сегменты горели на ЖКИ.
Ну мы с ним в гараже и нахимичили, что у обоих перестали экраны в климе нормально работать... я пытался восстановить контакты - тщетно... Bоrmann уже поставил новый блок, я еще не доехал до разборки.

Подправил для лучшей ясности.. :)
« Последнее редактирование: 28.Январь.2010, 15:44:29 от Bormann »

 

 

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #16 : 28.Январь.2010, 17:56:44 »
Или окислились контакты шлейфа или резаки надо пропаивать.... или готовь 45 у.е. повтори мой подвиг. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #17 : 28.Январь.2010, 18:00:33 »
ну да, 45 всегда можно отдать, но сначала можно поиграться :-)

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #18 : 29.Январь.2010, 09:12:10 »
Bormann абсалютно прав!
Микротрещену можно раззлядеть только в микроскоп. Так ее не видно, но она там есть!!
У меня были симптомы точно такие же, то работает, то не работает.
Причем аюсалютно одинаково на двух машинах Рено, на Лагуне 2 и на Волосатике.
Съем климата описан хорошо в документации.. не поленись скачай и наслаждайся   

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #19 : 11.Февраль.2010, 00:30:23 »
Дмитрий-MSK, ето как надо старатся чтобы появилась микротрещина в плате панели, которая не подвергается механическим воздейстиям....как практика ремонта паказвает виной всему холодная пайка или бесвинцовыя припои, применяемыя буржуинами ради экологии....главное хороший пальник с тонким жалом, руки с того места и главное чтобы нетряслись, и небольшия знания електроники
...
Bormann, не всегда резаки виноваты в отсутвии подсветки ;)
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #20 : 11.Февраль.2010, 08:35:12 »
Дмитрий-MSK, ето как надо старатся чтобы появилась микротрещина в плате панели, которая не подвергается механическим воздейстиям....как практика ремонта паказвает виной всему холодная пайка или бесвинцовыя припои, применяемыя буржуинами ради экологии....главное хороший пальник с тонким жалом, руки с того места и главное чтобы нетряслись, и небольшия знания електроники
...
Bormann, не всегда резаки виноваты в отсутвии подсветки ;)

Все очень просто, перепад температур зимой.
Климат сильно нагреваеться от печки , потом остывает..вот и все. Разная теплопроводность материалов, по разному расширяються и сжимаються.. вот и образуются трещина. Почему именно в этом месте, никто не знает, но это факт доказанный сотнями случаев.

Оффлайн batonidze

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2134 KP-7
  • Клубная карта №013
  • Репутация: 40
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #21 : 12.Март.2010, 11:59:45 »
У меня была таже трабл. Экран климата сначала то горел, то тух, потом совсем потух. Проблему решил Вовчик разобрал и пропаял контакты, уже 2 года всё окей. Более подробную инфу можно получить у Вовчика.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #22 : 22.Март.2010, 14:17:06 »
У меня была таже трабл. Экран климата сначала то горел, то тух, потом совсем потух. Проблему решил Вовчик разобрал и пропаял контакты, уже 2 года всё окей. Более подробную инфу можно получить у Вовчика.
а какую неизвестную информацию можно узнать у Вовчика? Тут уже несколько раз все пережевали и съели. Почти пошаговая инструкция с картинками как все это сделать самому в домашних условиях. :) не понимаю при чем тут Вовчик...

pysik

  • Гость
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #23 : 22.Март.2010, 14:48:31 »
Тогда зачем несколько раз пережовавать и сьедать когда взяли и позванили человеку который ЭТО  уже вылечивал ! А ВОВЧИК человек - который лечит велсатис (покрайней мере незнаю других лично )

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #24 : 23.Март.2010, 05:17:52 »
Ув. господа, это ремонтный раздел. Не мешайте всё в одну кучу.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Alenkanama

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #25 : 18.Январь.2011, 15:53:37 »
Привет всем... У меня вообще такая трабла возникла вчера: Катался катался по городу, потом сел в очередной раз заводить, вставил карту, а климат "мёртвый", полностью не горит ни ЖКИ ни лампочки питания, вообще ничего, как будто на него напруга не идет. Единственное что работает, так это синекрасные лампочки по бокам при включении фар. Предохранители вроде в норме с проводкой тож вроде ничего не погорело, но климат мертвый. Лазить я далеко не стал, снял его и на разборке подкинул другой, он заработал только при третьей попытке вставления карточки. Я подумал всё в норме и поехал... Климат работал без вопросов, но стоило мне заглушить машину, вынуть карточку и через 10 минут опять её вставить, опять "мёртвый климат". Вернулся на разборку подкидывал ещё 2 климата, но они не запускались... В чём может быть беда???? Подскажите, или мот кто может найти траблу и отремонтировать, дайте контакты, пожалуйста.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #26 : 18.Январь.2011, 15:58:08 »
Походу трабла в самом шлейфе. Посмотри на целостность и состояние шлейфа. Может туда до тебя какие-нибудь негры лазили...

Оффлайн Alenkanama

  • Только пришёл
  • Репутация: 0
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #27 : 18.Январь.2011, 16:01:24 »
извини... а о каком шлейфе идет речь???? о шлейфе ЖКИ??? Так это наврядли так как на климате не горит даже красная лампочка OFF

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #28 : 18.Январь.2011, 16:02:52 »
Весьма интересно... все остальные разъемы также посмотреть. Может контакт где-то плавает?

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #29 : 18.Январь.2011, 17:42:36 »
Привет всем... У меня вообще такая трабла возникла вчера: Катался катался по городу, потом сел в очередной раз заводить, вставил карту, а климат "мёртвый", полностью не горит ни ЖКИ ни лампочки питания, вообще ничего, как будто на него напруга не идет. Единственное что работает, так это синекрасные лампочки по бокам при включении фар. Предохранители вроде в норме с проводкой тож вроде ничего не погорело, но климат мертвый. Лазить я далеко не стал, снял его и на разборке подкинул другой, он заработал только при третьей попытке вставления карточки. Я подумал всё в норме и поехал... Климат работал без вопросов, но стоило мне заглушить машину, вынуть карточку и через 10 минут опять её вставить, опять "мёртвый климат". Вернулся на разборку подкидывал ещё 2 климата, но они не запускались... В чём может быть беда???? Подскажите, или мот кто может найти траблу и отремонтировать, дайте контакты, пожалуйста.
...
для начала я бы сказал с какого населенного пункта
...
раз так быстро умирали блоки климы,то значит дело не в них а во внешней проводке и питании. Возникают сразу несколько вапросов: работает ли магнитола? работает ли прикуриватель? в каком состоянии предохранители 8)
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Подсветка блока управления климатом
« Ответ #30 : 01.Февраль.2011, 16:41:55 »
Краа, а зачем скотчем ЖКИ заклеивал? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.