Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Не стали форсунки?  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Не стали форсунки?
« : 19.Февраль.2014, 14:47:10 »
Недавно столкнулся с такой проблемой: Менял свечи накала,и как всегда по закону подлости,чтобы выкрутить свечку на 4 цилиндре пришлось снимать клапанную крышку. После установки клапанной крышки обнаружил что где-то из колодца 4 цилиндра(там где свечка и форсунка вставляется) идет небольшой дымок (не критично конечно но в салоне попахивает).Плохо закрученную свечу исключил сразу т.к закручивал ее при снятой клапанной крышке и видел что резьба полностью закрутилась. На всех форсунках поменял шайбы на новые. Откуда тогда дымок? или может форсунку нужно как-то хитро ставить?

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Не стали форсунки?
« Ответ #1 : 19.Февраль.2014, 14:56:26 »
если колодец был чистый при установке и прокладка новая, то просто плохо зажали
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: Не стали форсунки?
« Ответ #2 : 19.Февраль.2014, 15:23:08 »
Хм,в колодец я не заглядывал,а насчет зажать я так и не понял как она зажимается,ведь болты установлены на каком-то кронштейне который не связан с форсункой,т.е если я правильно понимаю,он ее не зажимает а лишь фиксирует,а это значит что если не очень плотно установить форсунку то она так и будет стоять как ты ее не зажимай.
P.S я могу конечно ошибаться

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: Не стали форсунки?
« Ответ #3 : 19.Февраль.2014, 15:28:30 »
Ты кольца на форсунках менял,толщину сравнивал со старыми, и кстати может  грязь попала  на посадочное место
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн kemper

  • Новичок
  • 6693 KE-7
  • byМинск
  • Репутация: 1
Re: Не стали форсунки?
« Ответ #4 : 19.Февраль.2014, 16:25:17 »
да особо не мерял,так,прикинул на глаз,я по номеру покупал.А что их там несколько видов?