Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Язык бортового компьютера  (Прочитано 18137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Язык бортового компьютера
« : 01.Февраль.2010, 22:24:26 »
машина связывается только с nokia 6230 (стояла база от него ) когда сожусь в машину машина автоматом связывается с телефоном ! Когда идет званок выкл магнитола на дисплее я вижу кто мне звонит ! Трупку снимаю кнопкой возле руля ! А также есть записная книга намеров и все такое ! штобы разобраться с компютером специально ездил к переводчице (она закончила институт иностр язка) она выглядела как ностоящая француженка (каре черное и сама худенькая с оболдеными глазами) я даже забыл чего приехал  АХ ЕСЛИБЫ НЕ ЖЕНА я бы .... !!!!!! Мы сней за 30 мин настроили всю систему (телеф . магнитолу ну короче все ) Она не хотела выходить все говорила :Может еще што перевести ? Ho Я остался верен своей ЛЮИМОЙ ЖЕНЕ !!!!!
Стойкий оловянный солдатик ;-)
Говорят можно на русский все прошить... чтоб не мучаться...
Моя машинка на немецком со мной общалась в начале... Один раз непристегнутый перепарковывался, так она меня так облажила, что захотелось не открывая дверь оказаться снаружи... потом перепрошили на английский язык, русский почему-то не хотел прошиваться и скидывался на французский.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #1 : 01.Февраль.2010, 22:32:28 »
АХ ЕСЛИБЫ НЕ ЖЕНА я бы .... !!!!!! Мы сней за 30 мин настроили всю систему (телеф . магнитолу ну короче все ) Она не хотела выходить все говорила :Может еще што перевести ? Ho Я остался верен своей ЛЮИМОЙ ЖЕНЕ !!!!!
Так чтобы был на следующей сходке. Оч. интересно посмотреть как у тебя авто устроено.З.ы. у меня жена тоже молодец. Французским владеет супер, помогла многое перевести. Хотя где то местами интуитивно все сам догадался.
потом перепрошили на английский язык, русский почему-то не хотел прошиваться и скидывался на французский.
русского в природе нету для VS...я сам хотел перепрошить, но нашел кучу языков, но русского нету. Хотел было когда купил, на английский перевести все, но после подумал, что пусть "дух" франции останется в авто, как ни как она родом от туда, прямо с сервиса ;) г. Морсель (там где снимали кино "Такси" ;D)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #2 : 01.Февраль.2010, 22:41:15 »
русский есть, она официально в Россию поставлялась. Спроси на Желтой линии, просто не все компы прошиваются русским - мой не прошился.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #3 : 01.Февраль.2010, 22:47:03 »
русский есть, она официально в Россию поставлялась. Спроси на Желтой линии, просто не все компы прошиваются русским - мой не прошился.
мне не на Рено сказали что у них официального русского нету, только английский. Хотя первое время в Минск завозились ВелСатисы новые на продажу, но как все мы помним историю со стеклом AS3, пришлось все авто вроде в РФ перекинуть. А если на ЖЛ есть возможность, будет не плохо...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #4 : 01.Февраль.2010, 23:38:45 »
На Клипе чётко видел Русский язык, но опять же борисовкие проффесоры не знали как его активировать. Хорошо АКБ сдохла, так бы и ездил с лягушкой под рулём.

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #5 : 02.Февраль.2010, 00:19:15 »
отвечаю всем ..нет русского языка ...нету.....сколько я уже языки менял своим клипом, да прошивка поддерживает руссский но его НЕТУ в природе как и албанского и словенсокго и африкансокго ;D.
...
Да и хочу отметить что прошивку могут поменять только офицыалы так как у них есть возможность доступа к серверу во франции получить осабый код для перепрогравирования. Если сам имееш код можно и самому перепрошить.
Когда меняют язык меняется токлько настройка моска авто, для етого офицыялы не надо ;D
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Паша

  • Гость
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #6 : 02.Февраль.2010, 08:34:46 »
Часто вижу на форуме слово КЛИП. А что это такое ?

Оффлайн _eagle_

  • Живу на форуме
  • Репутация: 34
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #7 : 02.Февраль.2010, 08:53:58 »
Паша, Клип (Clip) это дилерский диагностический прибор позволяющий провести компьютерную диагностику машины, провести ее подстройку, показать ошибки и стереть не критические(неявные).  Показывает многие невидимые для унистральных приборов моменты, характерные только для рено.
« Последнее редактирование: 02.Февраль.2010, 09:09:26 от JorikBY »
Счасливый обладатель CLIPа, Renault Explorer

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #8 : 02.Февраль.2010, 09:18:01 »
машина связывается только с nokia 6230 (стояла база от него ) когда сожусь в машину машина автоматом связывается с телефоном ! Когда идет званок выкл магнитола на дисплее я вижу кто мне звонит ! Трупку снимаю кнопкой возле руля ! А также есть записная книга намеров и все такое ! штобы разобраться с компютером специально ездил к переводчице (она закончила институт иностр язка) она выглядела как ностоящая француженка (каре черное и сама худенькая с оболдеными глазами) я даже забыл чего приехал  АХ ЕСЛИБЫ НЕ ЖЕНА я бы .... !!!!!! Мы сней за 30 мин настроили всю систему (телеф . магнитолу ну короче все ) Она не хотела выходить все говорила :Может еще што перевести ? Ho Я остался верен своей ЛЮИМОЙ ЖЕНЕ !!!!!
Стойкий оловянный солдатик ;-)
Говорят можно на русский все прошить... чтоб не мучаться...
Моя машинка на немецком со мной общалась в начале... Один раз непристегнутый перепарковывался, так она меня так облажила, что захотелось не открывая дверь оказаться снаружи... потом перепрошили на английский язык, русский почему-то не хотел прошиваться и скидывался на французский.

А поподробнее про настройку телефона через магнитолу можно? Что за устройство, где купить, прайс и т.д.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #9 : 02.Февраль.2010, 09:43:09 »
Alex - там встроенный блютуз - у нас с тобой его нема.

pysik

  • Гость
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #10 : 02.Февраль.2010, 10:16:58 »
Втелефоне всегдавключен блютуз . Сожусь в машину и комп говорит што соединился c NOKIA и на дисплее показывает антену приема ! Вышел с машины, отошел и телефон говорит што разсоединился с машиной !

Оффлайн Alex

  • Проверенный
  • Новичок
  • Клубная карта №021
  • 00
  • Репутация: 8
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #11 : 02.Февраль.2010, 14:38:26 »
Alex - там встроенный блютуз - у нас с тобой его нема.

Вот млин все не слава богу(

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #12 : 02.Февраль.2010, 16:21:08 »
Втелефоне всегдавключен блютуз . Сожусь в машину и комп говорит што соединился c NOKIA и на дисплее показывает антену приема ! Вышел с машины, отошел и телефон говорит што разсоединился с машиной !
поковырялся в настройках GPS, так вроде есть нечто напоминающее клавиатуру телефона на экране...Ток не понял как ею пользоваться...инструкции к Карминант нету:(
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #13 : 02.Февраль.2010, 16:41:57 »
это ввести код в сервисное меню

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Язык бортового компьютера
« Ответ #14 : 02.Февраль.2010, 17:12:41 »
Знаю код. :)