Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Личные отзывы  (Прочитано 65590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Личные отзывы
« : 20.Январь.2010, 10:54:35 »
Впервые мое знакомство с ВелСатис состоялось в 2005г. Тогда отец себе долго выбирал авто для повседневного использования. Выбор пал на Рено ВелСатис...почти год подбирал авто на рынках Германии...И когда пригнали то, мне как ценителю только немецких авто, в частности БМВ, был поражен. Сперва дизайн мне не очень был интересен, особенно перед автомобиля. Но как говорят любители данной марки это чувство у всех такое при первой встрече. После часа поездки в ВелСатис выходя из авто на нее смотришь уже другими глазами. И понимаешь, что дизайн данного авто очень даже мил. Но самое главное по дизайну это стоит отметить салон. Одно лишь слово на языке: "ОБАЛДЕННЫЙ!!!". Говорить какой он и что в нем есть думаю не стоит...все кто даже не любит ВелСатис за внешний вид, то о салоне говорят только хорошее...

А если говорить уже детально о плюсах и минусах авто, то следует сказать:
Плюсы:
- шумоизоляция - тут никто не поспорит, что у ВелСатисов с этим проблем нету. Как только закрываешь двери авто, то от шумного города сразу как "отрезало". В поездке лишь наслаждаемся тишиной и не важно едите вы 60 км/ч или 90км/ч. На скорости 130 км/ч ситуация практически та же.
- двигатель+АКПП - у меня лично авто версии Инитиале 11/2004г. 2.2dCi со 150л.с. на борту с АКПП и скажу, что этого вполне как достаточно. Если кто то сомневается на счет дизельных авто марки Рено, я бы сказал, что бояться их не стоит. Дизеля в Рено очень приемистые и тихие. Как только авто прогрелось до рабочей температуры, то двигателя практически не слышно. Касательно мощности двигателя, то если просто жать на педаль - ВелСатис устремляется с легкостью в перед, оставляя другие авто далеко позади себя, ну а если надо резко набрать скорость, то тут просто вжимаете педаль в пол и...авто на 3 секунды задумывается, сбрасывает передачу на более высокие обороты и мгновенно срывается с места. К сиденью первые секунды пока авто набирает 60км/ч прижимает довольно ощутимо. Так что драйва в таком большом и казалось бы не поворотливом авто я скажу, что хватает и с лихвой.
- подвеска - говорить о французской подвеске можно довольно много. Одни ругают французов за излишнюю мягкость, другие наоборот. В Рено ВелСатис найдет компромисс, но все же более в сторону мягкости. Любые неровности на дороге подвеска поглощает просто замечательно. На "крейсерской" скорости ощущение, что авто не просто едет по дороге, а парит как бы на воздушной подушке. Одним словом, шумоизоляция и отменная подвеска дает комфорт, присущий только авто премиум-класса.
- качество - уже много, что сказано про ВелСатис в ряде журналов и газет автомобильной тематики, но всеже еще раз хочется отметить, что качество сборки авто отменное. Качество внутренней отделки достойно только хвалебных отзывов. Качество сборки механических узлов и других деталей авто я бы отметил, что все очень технологично. Даже для самостоятельного ремонта авто очень удобно и просто.
- экономность/расход топлива - у меня, как я писал выше дизель 2.2, расход в городе нынешней зимой составляет 12л на 100км.,за городом в среднем до 7л на 100км. Считаю, что при нашей зиме когда за окном температура последние дни держится в р-не -15С такой расход просто отличный. Летом, расход должен быть примерно до 10л./100км - город, 6л./100км - трасса. (у моего отца ВелСатис 2002г. с аналогичным двигателем расход летом таков, а зимой на 1л-1.5л ниже, за счет того что МКПП, а не АКПП как у меня)
- стоимость обслуживания - буду краток. Авто по ремонту пригодности очень доступное. Любые узлы автомобиля стоят не дороже чем у рядовых иномарках. Да и сами узлы во всех марках Рено, которых мне доводилось иметь, очень надежны и служат очень долго в "наших широтах".

Минусы:
- из минусов отметить мне нечего. Двигатель как даже в лютый мороз, что были совсем недавно заводится просто с пол оборота. (проверено - в -26С завелась с легкостью).

Вывод: авто очень достойное. Плюсов в данном авто более, чем минусов. Мое мнение, что авто если кого внешним видом пугает, то вам следует познакомиться с ВелСатис поближе и спустя пару часов за рулем ваше мнение изменится, и совсем другими глазами посмотрите на автомобиль.
« Последнее редактирование: 24.Январь.2010, 20:48:13 от Bormann »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #61 : 05.Февраль.2014, 22:59:57 »
У меня ещё и руль деревянный 8)

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #62 : 05.Февраль.2014, 23:02:12 »
Да и вообще самая клевая у меня машинка))))

Denchik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #63 : 05.Февраль.2014, 23:03:10 »
У меня ещё и руль деревянный 8)

Класс!

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #64 : 05.Февраль.2014, 23:05:21 »

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #65 : 05.Февраль.2014, 23:06:19 »
Да и вообще самая клевая у меня машинка))))
А чё это только у тебя? :D :D :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #66 : 05.Февраль.2014, 23:09:35 »
Да и вообще самая клевая у меня машинка))))
А чё это только у тебя? :D :D :D
У меня ещё и рычаг переключения передач с деревом, а у тебя нет))))

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Личные отзывы
« Ответ #67 : 05.Февраль.2014, 23:12:04 »
У меня ещё и рычаг переключения передач с деревом, а у тебя нет))))
Нашла чем понтоваться  :D
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Настёнка

  • Освоился
  • 97-64 MМ-7
  • Клубная карта №060
  • byМинск
  • Репутация: 61
Re: Личные отзывы
« Ответ #68 : 05.Февраль.2014, 23:12:29 »
Я с телефона точно не смогу отредактировать, Леша, я завтра почищу. Ок? :-\

pysik

  • Гость
Re: Личные отзывы
« Ответ #69 : 08.Март.2014, 16:28:55 »
у Настеньки красивеньки автомобильчик , мой отзыв об авто с 3.0 такойже как и у Buk !

Оффлайн petrov

  • Новичок
  • 5455 HB-7
  • 00
  • Репутация: 0
Re: Личные отзывы
« Ответ #70 : 23.Август.2014, 21:56:15 »
выбираю велсатиса, остановился на одном экземпляре(2002, 3.0дизель акпп)...
1) смущает то что тормоза не такие чуткие как на прошлых вариантах, смотрел несколько сатисов у них только прикасаешся к педали тормоза, все, сразу кивок.. а тут надо сильнее давить.. что то с тормозной не так?
2) дизель шумно работает, в салоне как в самолете, хотя по отзывам и описанию в велике супер пупер шумоизоляция, мол двигателя не слышно.. в чем может быть проблема?

Оффлайн alexe

  • Постоялец
  • 2465 EH-6
  • 00Могилев
  • Репутация: 13
Re: Личные отзывы
« Ответ #71 : 24.Август.2014, 10:33:11 »
1 - может быть все что угодно от состояния дисков тормозных и воздухе в системе до мертвого вакуумника или вакуумного насоса.
2- что касается двигателя - почитайте сначала про него тут на форуме, может договоритесь с кем из соклубников встретиться и послушать как работают другие велики с таким же мотором. 3-х литровый дорестайдловый мотор нужно очень аккуратно выбирать иначе потом может дорого аукнуться.

Оффлайн trunoff

  • Живу на форуме
  • 8306 EI-6
  • Клубная карта №083
  • byБобруйск
  • Репутация: 85
Re: Личные отзывы
« Ответ #72 : 24.Август.2014, 11:13:25 »
трехлитрового дорестайлового лучше обойти стороной...
Владение русской орфографией-как владение кунг-фу:настоящие мастера не применяют  без необходимости

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Личные отзывы
« Ответ #73 : 23.Июнь.2017, 22:16:25 »
Здравствуйте. Подскажите плиз, хотим в семью велика. смотрел 2002 год 3.0 АКПП, стоит ли брать или убегать от его подальше? в двигателях чайник. При осмотре доставал щуп, паров нет, маслом не плюется, Под заливной крышкой шторка, ничего не дает посмотреть. Хозяин говорит меняли двигло

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Личные отзывы
« Ответ #74 : 23.Июнь.2017, 23:54:48 »
трехлитрового дорестайлового лучше обойти стороной...
как то так
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн RusLik

  • Новичок
  • byБобруйск
  • Репутация: 0
Re: Личные отзывы
« Ответ #75 : 24.Июнь.2017, 12:57:46 »
Чей авто? Был ли на форуме? http://ab.onliner.by/car/3427108