Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сенсорный нештатный экран  (Прочитано 3618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
Сенсорный нештатный экран
« : 01.Февраль.2010, 22:55:35 »
Ну кто был на выставке могучих Велсатисов видел у меня моники в сидениях. Так вот проблемка с одним моником. Неправильно происходит считывание "тача". Тыкаешь в одну точку, но эта точка во вертикали не туда попадает.  Что делать? Разбирал, думал контакты, чистил, но фиг. Отдавать местному проффесориату пока жалко. Может у кого есть соображения, что может быть?
Магнитолла Farenheit T-6565PKG http://www.farenheitusa.com/PDF/2007%20Farenheit.pdf стр.21

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Сенсорный нештатный экран
« Ответ #1 : 01.Февраль.2010, 22:57:03 »
у меня мысль только одна, как в PDA должен быть режим калибровки экрана... видимо это сбилось.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Сенсорный нештатный экран
« Ответ #2 : 01.Февраль.2010, 23:13:44 »
Ну кто был на выставке могучих Велсатисов видел у меня моники в сидениях....
не видел...выложи фото как нибудь.
З.ы. а так посмотрел прикрепленный файл, скажу что инфы мало в нем...
А так посмотри что на 4pda.ru там по поиску "тачскрины"...у тебя моники работают по тому же алгоритму что и экраны КПК...ну должны.
Вот один чел писал как ремонтировать тачскрин
Цитировать
Вот несколько способов реанимировать тачскрин, все они основаны на том, что часто в смарт попадает грязь, кторая давит на тачскрин, тем самым вызывая нажатие. После каждого из действий проверяем работоспособность тачскрина, и если не поогает, то переходим к следующему пункту.
1. Снять защитную плёнку (если она есть)
2. Взять кусок картона (визитку например) и пройтись ею в зазоре между корпусом и экраном смарта. Проходим несколько раз по периметру, вычищая грязь
3. Разобрать смарт, приподнять тачскрин, тем самым устранив возможное залипание (обячно происходит при попадении влаги), прочистить от возможного мусора, проверить контакты подходящие к экрану/тачскрину (прилагаю фотку моего (у меня P990) тачскрина, принцип один и тот же)
4. Заменить тачскрин (он стоит 200-300 рублей). Замена
Хотя порылся в инете, что видать сбилась калибровка экрана...тут только СЦ, в КПК проблемы устранимы перепрошивкой или если есть настройки в самом КПК, то ручным методом.
« Последнее редактирование: 01.Февраль.2010, 23:20:33 от Ignis »
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Hellraiser

  • Гость
Re: Сенсорный нештатный экран
« Ответ #3 : 01.Февраль.2010, 23:35:17 »
Цитировать
у меня мысль только одна, как в PDA должен быть режим калибровки экрана... видимо это сбилось.
дык нет этой фитчи у этого девайса :(
Надо попробовать со второго скрин поставить. Может дело всё таки в нем.