Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Установка сабвуфера на Cabasse  (Прочитано 80638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Установка сабвуфера на Cabasse
« : 07.Июнь.2010, 21:24:58 »
так ребятки, кто что по этому поводу думает? меня качество родных колонок и головы впринципе устраивает, а вот низких не хватает
вот хотелось бы поставить сабвуфер, но как? мощный что бы стекла дребезжали думаю не надо
инструкции стянутые с французкого велсатис клуба ясности не внесли, если надо могу выложить
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #1 : 07.Июнь.2010, 21:58:45 »
У Aple стоит саб... мне нравится его звучание! На следующей встрече сам сможешь заценить если он приедет ;)

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #2 : 07.Июнь.2010, 22:27:44 »
ставил наверное у кого-то, но на стандартный кабас? правда у него рестайл
интересно посмотреть как поставили :) хотя кто же мне даст машину разбирать))  :D
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #3 : 08.Июнь.2010, 08:48:31 »
Xedo! Машину, конечно не дам разбирать, но где устанавливал подскажу.  Повезло, наверное. А голова у меня обычная и как мне сказали более опытные ребята с дорестайлинговой модели. Пиши в личку, созвонимся и определимся где пересечься.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #4 : 09.Июнь.2010, 00:06:48 »
 Xedo так отпишись по поводу саба как решишь вопрос, тоже очень интересует!
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #6 : 09.Июнь.2010, 20:57:47 »
aple! поделитесь информацией что за саб, усилок у вас стоит? Саб сами покупали и где - то ставили или покупали и ставили в одном месте? Можно чуть потробнее?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #7 : 09.Июнь.2010, 22:43:58 »
aple! поделитесь информацией что за саб, усилок у вас стоит? Саб сами покупали и где - то ставили или покупали и ставили в одном месте? Можно чуть потробнее?
Я бы не парился на счет саба...тот звук что я слышал мне не понравился...лучше просто еще пару колонок и усилок поставил.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #8 : 09.Июнь.2010, 23:02:17 »
aple! поделитесь информацией что за саб, усилок у вас стоит? Саб сами покупали и где - то ставили или покупали и ставили в одном месте? Можно чуть потробнее?
Я бы не парился на счет саба...тот звук что я слышал мне не понравился...лучше просто еще пару колонок и усилок поставил.
А колонки то какие? Примерно 13 см? Откуда там низ может быть. проще и дешевле хоть какой саб добавить чем переделывать подиумы во всех дверях плюс два комплекта нормальной акустики. А вообще кабас это стыдоба дикая блин. У меня вторая машина Opel Combo Tour 2003г так там дешевая заводская касетная балалайка с 6 динамиками играет на две головы выше французского хайфая:(
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #9 : 09.Январь.2011, 22:42:26 »
И мне cabasse не нравился, но сегодня установил себе саб и моё мнение поменялось в лучшую сторону 8). Поставил саб Mystery MTB-250A (активный саб), до этого он стоял в предыдущей машине (Scenic). В этом сабе есть возможность подключения либо по RCA кабелю, либо через спец.выход к динамикам. Т.к. RCA выхода в штатном усилке нет, поэтому подключил к динамикам (к проводам от динамиков в усилке), у меня усилок стоит в бардачке. Минус закрепил на корпус в багажнике, плюс вывел под капот к АКБ (повезло что нашел отверстие с салона в капот).

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #10 : 10.Январь.2011, 00:52:21 »
И мне cabasse не нравился, но сегодня установил себе саб и моё мнение поменялось в лучшую сторону 8). Поставил саб Mystery MTB-250A (активный саб), до этого он стоял в предыдущей машине (Scenic). В этом сабе есть возможность подключения либо по RCA кабелю, либо через спец.выход к динамикам. Т.к. RCA выхода в штатном усилке нет, поэтому подключил к динамикам (к проводам от динамиков в усилке), у меня усилок стоит в бардачке. Минус закрепил на корпус в багажнике, плюс вывел под капот к АКБ (повезло что нашел отверстие с салона в капот).
Даёшь фотоотчёт! ;)
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн Umaks

  • Новичок
  • 8322 PB-7
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #11 : 06.Февраль.2011, 17:03:18 »
Добрый день! Возник такой вопрос:
У меня магнитола не Cabasse – усилителя нет. Хочу поставить активный сабвуфер, есть 2 варианта: либо через спец.выход к динамикам, или RCA кабель. Посмотрел распиловку к магнитоле http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html   , меня интересует разъем с2 (AUX connector) возможно ли как нибудь подключить к этому разъему сабвуфер или этот разъём  не рабочий изначально, как и написано на сайте? Как лучше поступить в данной ситуации с подключением?  В меню магнитолы нет настройки aux.

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #12 : 06.Февраль.2011, 17:32:58 »
К этому разъёму саб не подключишь, туда можно подключить AUX кабель с помощью которого возможно подключать различные устройтва (например телефон, MP3 плейер и т.д.). Я себе подключал тоже активный саб через спец. выход к динамикам, играет как положено 8)

Оффлайн Umaks

  • Новичок
  • 8322 PB-7
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #13 : 06.Февраль.2011, 19:21:17 »
К этому разъёму саб не подключишь, туда можно подключить AUX кабель с помощью которого возможно подключать различные устройтва (например телефон, MP3 плейер и т.д.). Я себе подключал тоже активный саб через спец. выход к динамикам, играет как положено 8)

Оффлайн Umaks

  • Новичок
  • 8322 PB-7
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #14 : 06.Февраль.2011, 19:22:24 »
а как вы подключили питание - от активной антенны магнитолы?