Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Небольшой светодиодный тюнинг  (Прочитано 101184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Spiralman

  • Новичок
  • alPrishtina (Kosovo)
  • Репутация: 3
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #150 : 09.Ноябрь.2015, 10:26:35 »
Про введенные визы читал, вот и вопрос в том, пустят с шенгенской визой или нет. А получать визу RKS в Черногории, мне точно не вариант ))
Неее шенген не поможет :-[

кстати, а  с фонарем стопов на крышке бкгажника(в верху) модернизацию проводил?
Нет, верхние стопы не трогал.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #151 : 09.Ноябрь.2015, 21:47:17 »
Неее шенген не поможет :-[

Нашел тут такую инфу по этому поводу: При наличии многократной шенгенской визы граждане могут въезжать в Косово на срок до 15 дней без оформления дополнительных разрешительных документов.
Подробнее: http://tourout.ru/visa/kosovo/
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #152 : 09.Ноябрь.2015, 23:55:19 »
Ребят,может кто подскажет...2 недели назад поставил в передние габариты светодиоды с линзой.Вчера только заметил,что на заведенной машине после нескольких минут работы они начинают моргать аки стробоскопы.Глушишь авто - не моргают.Чем можно вылечить эту моргалку без снятия фар?Очень уж долго в Велике туда лезть...
Кстати,весь салон у меня на диодах(подсветка ног,потолка,дверей,багажника и т.д.+ подсветка заднего номера),так они за 2 года,что стоят уже,никогда не моргнули,светят ярко и светят.Только вот передние габариты выеживаются,и только на заведенной...
Заранее спасибо,если что подскажете...
P.S.Вот такие диодики в габаритах купил я на Али:

Оффлайн andrei_m

  • Новичок
  • 5137 НМ-7
  • byМинск
  • Репутация: 6
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #153 : 10.Ноябрь.2015, 10:36:04 »
Моргание обусловлено возросшей величиной напряжения в заведенном состоянии. Китайские светодиоды либо имеют низкий порог отбраковки светодиодов, либо вовсе её не имеют ;D Работает и хорошо. А светодиоды очень чувствительны к питаемым токам. Если в схеме лампы используется только резистор, то при повышенном напряжении питающие токи тоже выше, как следствие светодиод начинает перегреваться и умирать. Моргание светодиода - признак его скорой кончины. Стабилизатор тока нужно ставить на них, тогда будет всё ок. ИМХО
« Последнее редактирование: 10.Ноябрь.2015, 11:06:22 от andrei_m »
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Оффлайн Вова

  • Форумчанин
  • 6233 ОР-7
  • byМинск
  • Репутация: 9
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #154 : 10.Ноябрь.2015, 21:16:11 »
Ребят,может кто подскажет...2 недели назад поставил в передние габариты светодиоды с линзой.Вчера только заметил,что на заведенной машине после нескольких минут работы они начинают моргать аки стробоскопы.Глушишь авто - не моргают.Чем можно вылечить эту моргалку без снятия фар?Очень уж долго в Велике туда лезть...
Кстати,весь салон у меня на диодах(подсветка ног,потолка,дверей,багажника и т.д.+ подсветка заднего номера),так они за 2 года,что стоят уже,никогда не моргнули,светят ярко и светят.Только вот передние габариты выеживаются,и только на заведенной...
Заранее спасибо,если что подскажете...
P.S.Вот такие диодики в габаритах купил я на Али:

   когда эти лампы стояли в габаритах у тебя servis не горел на табло? Или впаивал еще сопротивление. У меня почему-то горел сервис,хотя  написано у китайцев типа нет ошибки.я так и не поставил, хотя светили хорошо.

Оффлайн Пашок

  • Живу на форуме
  • 4283 IP-5
  • byЖодино
  • Репутация: 9
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #155 : 11.Ноябрь.2015, 18:51:42 »
Ребят,может кто подскажет...2 недели назад поставил в передние габариты светодиоды с линзой.Вчера только заметил,что на заведенной машине после нескольких минут работы они начинают моргать аки стробоскопы.Глушишь авто - не моргают.Чем можно вылечить эту моргалку без снятия фар?Очень уж долго в Велике туда лезть...
Кстати,весь салон у меня на диодах(подсветка ног,потолка,дверей,багажника и т.д.+ подсветка заднего номера),так они за 2 года,что стоят уже,никогда не моргнули,светят ярко и светят.Только вот передние габариты выеживаются,и только на заведенной...
Заранее спасибо,если что подскажете...
P.S.Вот такие диодики в габаритах купил я на Али:

   когда эти лампы стояли в габаритах у тебя servis не горел на табло? Или впаивал еще сопротивление. У меня почему-то горел сервис,хотя  написано у китайцев типа нет ошибки.я так и не поставил, хотя светили хорошо.
Клипом отключил эту функцию.Теперь тетка не ругается на перегоревшие лампы.Все как в обычных авто...

Оффлайн Spiralman

  • Новичок
  • alPrishtina (Kosovo)
  • Репутация: 3
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #156 : 12.Ноябрь.2015, 02:01:06 »
Даже и не знал, что "ругань" можно отключить клипом - значит можно было и обойтись без резюков!  ::)

Нашел тут такую инфу по этому поводу: При наличии многократной шенгенской визы граждане могут въезжать в Косово на срок до 15 дней без оформления дополнительных разрешительных документов.
Подробнее: http://tourout.ru/visa/kosovo/
Хитро однако с шенгеном! Наверное следующим летом я заеду к вам на пару-тройку дней - прокатиться по побережью и на достопримечательности заодно посмотреть  ;)

Оффлайн Vadim88

  • Новичок
  • 8822 Nh-4
  • byВолковыск
  • Репутация: 0
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #157 : 01.Февраль.2016, 15:08:51 »
Тюнинг дверных ручек

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #158 : 01.Февраль.2016, 15:25:54 »
Тюнинг дверных ручек
Слишком ярко как-то получилось и светит на подлокотник, а должно подсвечивать только ручку
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн cccp_pchelka

  • Форумчанин
  • 3606 MT-7
  • 00Минск
  • Репутация: 3
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #159 : 01.Февраль.2016, 16:46:02 »
надо было синенький ставить  ;)
Продаю плитку на фасады, стены, полы из керамогранита!))

Оффлайн serg

  • Форумчанин
  • 6708 IB-5
  • Клубная карта №084
  • byЛюбань - Минск
  • Репутация: 10
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #160 : 01.Февраль.2016, 18:52:38 »
идея хорошая, она меня посещала не однократно!  и пока еще в мыслях , я нашел наиболее выгодное расположение диода, чтобы не слепил сам диод и только чтобы скользящий  луч света падал на ручку с внутренней стороны. И если буду делать то бело-лунный или красный
любишь кататься?? люби и катайся!!!!!!

Оффлайн Spiralman

  • Новичок
  • alPrishtina (Kosovo)
  • Репутация: 3
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #161 : 12.Декабрь.2016, 13:33:34 »
Кто-нибудь ставил би-ксенон на рестайл? Насколько я мог рассмотреть снаружи, у нас линзы 2,5 дюймовые, а значит места для самых передовых 3-дюймовых модулей внутри не хватит. Это я так из любопытства спрашиваю, так как собираюсь ставить светодиодные H1 лампы на 5000К в дальний, чтоб моргать по биксеноновому  --) после двухнедельного исследования всей инфы по данному предмету, пересмотру десятков видео в ютубе пришёл к выводу, что в дальний можно ставить даже модели в подозрительной системой охлаждения, так-как всё равно дальнему дольше одной-двух минут никогда не приходится работать. В то время как правильное формирование светового пучка из микро-светодиодов сложенных в ряд повторяющих нить накала, а также общая сила света важнее правильного долгосрочного охлаждения как было бы в случае с выбором ламп для ближнего света!
Мой выбор пал на https://www.aliexpress.com/item/CNSUNNYLIGHT-Led-H1-Canbus-Car-Headlight-90W-9000Lm-12pcs-ZES-Leds-High-Power-Auto-Head-Fog/32621658595.html?spm=2114.13010608.0.0.Ptn21W - 12 штук 2-ватовых светодиодов по 250 люменов каждый (по спецификации на официальной страничке philips lumileds Z Es) = итого 3000 люменов/25вт в каждой лампе против 1500 люименов на 55вт в  H1 Nightbreaker Ultimate!!! Есть возможность корректировать позицию лампы продольно и по оси - чтоб подобрать лучший пучок в каждлй контретной фаре! В отличие от других продавцов, которые впаривают только 6000К модели, у этой конторы можно выбирать световую температуру из 3000, 4000, 5000, 6000K - ясен пень, что лучше брать 5000 версию, чтоб совпадал свет с ходовыми огнями и в ближним ксеноном. Посмотрим что из этого выйдет, через месяц, когда прибудет посылка  8)

Оффлайн sash

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 6384 TK-7
  • Клубная карта №078
  • byМинск
  • Репутация: 115
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #162 : 12.Декабрь.2016, 14:56:56 »
Мда, не бюджетный вариант )))

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #163 : 16.Декабрь.2016, 13:41:55 »
Вопрос еще влезут ли они по месту. Слишком уж габаритный охладитель. А без крышек ездить совсем не комильфо.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Юрка

  • Освоился
  • 5333 EM-7
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Небольшой светодиодный тюнинг
« Ответ #164 : 16.Декабрь.2016, 22:58:32 »
Вопрос еще влезут ли они по месту. Слишком уж габаритный охладитель. А без крышек ездить совсем не комильфо.
У меня знакомый что то похожее вставил, раком боком, но крышка на фаре закрывается.