Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Перегрев мотора на 3,0 dci  (Прочитано 217044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Перегрев мотора на 3,0 dci
« : 08.Март.2011, 18:19:40 »
подскажите у кого были такие проблемы?
перегрев мотора на 3,0 dci при повышении нагрузки?
тут прочитал вроде всё,но все пишут что до 2005г 3,0 склонен к перегреву и типа проблема в блоке...
у кого и как проявлялась проблема? интересны любые мнения и подробности,только не по наслышке а по личному опыту,
и кто как решил?купить за 2500 $ мотор б.у. с таким же пробегом,считаю деньги на ветер,чем он лучше моего?

 

 

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #61 : 21.Июнь.2011, 20:21:27 »


 хотя куплен был очень достойный экземпляр без проблем.

Вот с последнего места и по-подробнее. Особенно про "достойный" экземпляр ;D Ржу не могу. Не пугайте людей. Попадалово еще никто не отменял и в Вашем случае это тот самый момент. Счастья Вам в эксплуатации очередного авто.

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #62 : 21.Июнь.2011, 20:44:41 »
555 на всякий случай если вдруг всетаки получится худший вариант,я его всетаки имею ввиду,сбрось пожалуста в личку полностью всю информацию что именно делать,какие детали брать и какой марки,может по разборке как и что лучше снять а что не трогать может какие фото есть снятых деталей ну и так далее.Всетаки как говорится надейся на лучшее но готовся к худшему хоть и дядька(он моторист) голову на плаху ложит а доказывает что с двигателем все впорядке до сих пор не ошибался и по дизелю на слух говорил проблемы и вточности попадал,но и он может ошибиться всетаки не робот.Заранее спасибо

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #63 : 21.Июнь.2011, 23:02:24 »
Ну, поступай, как считаешь нужным, только потом не говори, что не предупреждали. тоже прошел через эту проблему. А начиналось все с того, что мотор съел 3,5 литра масла за 1000 км. А потом печка перестала работать на 90 км, на следующий день на 130-и закипел.

Собранной информации хватило, чтобы понять, что ремонт нерентабелен (коробка тоже дала знать о себе). Проще было продать авто. Как бы не любили эту машину тут многие, но по мне она полное г... За год эксплуатации в машине ломалось все, что только можно (клинящие дворники - это вообще просто нечто для авто такого класса), хотя куплен был очень достойный экземпляр без проблем.
Ну прям даже не знаю что и сказать.  У меня не самый достойный экземпляр,  но за год с хвостиком делалась только турбина и нижний впускной.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн TimohaTIM

  • Новичок
  • 7420 EA-6
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #64 : 09.Июль.2011, 08:12:28 »
Ребят, подскажите, где дешевле и надежнее покупать запчасти. Купил 3.0 2002 г.в. через 50 км стал с порванным ремнем. Сейчас стоит на Желтой линии, разобрали движок, сказали,что кто-то халатно делал перегрев, залили герметиком, который начал плавиться и капатьна кардан, который в свою очередь заклинил и поорвал ремень, нужно менять две головки, прокладки, ремень и т.д.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #65 : 09.Июль.2011, 15:24:00 »
Интересно, Жёлтая Линия нашла в 3.0dCi кардан? Интересно где нашли? :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #66 : 09.Июль.2011, 16:24:49 »
заднеприводной велик интересно, наверное комплектация инициале + :D :D :D
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн TimohaTIM

  • Новичок
  • 7420 EA-6
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #67 : 10.Июль.2011, 12:29:38 »
Я не правильно выразился, кажется на распредвал или что-то в этом роде... А вообще все таки хотел бы если можно конкретно по моему вопросу услышать ответ..

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #68 : 10.Июль.2011, 19:43:11 »
Не знаю как насчёт того, что дешевле или дороже, есть человек в Боровлянах, по мотору 3.0dCi вроде бы есть всё. +375296717708 Анатолий. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн TimohaTIM

  • Новичок
  • 7420 EA-6
  • byМинск
  • Репутация: 0
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #69 : 11.Июль.2011, 14:58:51 »
Спасибо! Уже связался с ним...

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #70 : 12.Июль.2011, 10:23:17 »
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Глеб

  • Новичок
  • 2849 BX-2
  • byВитебск
  • Репутация: 3
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #71 : 14.Июль.2011, 11:32:14 »
У тебя почтовый ящик переполнен не могу письмо отправить

Оффлайн Oleg Pol

  • Новичок
  • ltVilnius
  • Репутация: 8
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #72 : 23.Июль.2011, 12:00:05 »
Перегрев мотора на 3,0 dci. А вот моя история. Значит так, купил машину, зимой двигатель работал ровно, тихо, никаких подозрительных признаков не было, год машины 2005.12.20 Initiale. 2 месяца проездил без проблем. В марте потеплело и тут началось. При резком нажатии на газ (вкл. турбина), через 5 – 8 секунд выскакивает жёлтая табличка (INJECTION N CONTROL) и начисто французском матюгается. :garmon: На газ не реагирует, но и не глохнет. Останавливаюсь, передергиваю карточку, завожу и еду дальше, жму на газ все нормально. Пробую разгоны, торможения, на разных скоростях всё О.К. Ну думаю чертовщина, какая то. ;) На второй день резко обгоняю машину опять табличка, матюги, передергиваю карточку весь день езжу без проблем. Сгонял на диагностику, почистили какой-то датчик расхода наддува турбины, стерли все ошибки. Неделю проездил без проблем. Поменял масло, фильтры. И тут опять эта француженка заколебала меня. :garmon: Причём стал замечать, что стрелка температуры как-то выше середины стала подыматься. Если ехать спокойно до 90 км все нормально, как только ускорение стрелка прямо на глазах ползет вверх. Два раза закипел и решил сдаваться в сервис. И тут выяснилось. Если пробило прокладку то "попадалово" на ОГРОМНЫЕ бабки.  :-q А проверить только разборкой. Один местный КУЛИБИН подсказал проверить "СО" в расширительном бачке. Еду в сервиc в бачок вставляют колбу с синей жидкостью, объясняют, если прокладка пробита. Газы попадут в “ тосол “ и жидкость окрасится в зелёный цвет. Завожу колба, синея….  ???Мастер просит поднять обороты до 2000 . Позеленела а а а а а, зараза. :-X  Приговор, надо разбирать….
Теперь о разборке. Столкнулся с проблемой,  все боятся его перебирать, говорят геморойно и нет гарантии, что получится. Нашел сервис, где дали гарантию 20 000км. проверка турбины, форсунок, шлифовка блока и головок, в алюминиевый блок делают ввертыши для болтов, зажимать головки (без ввертышей не дают гарантию) ну и замена всех прокладок ремней фильтров. Срок три недели, работа
1300$. + запчасти 2000$. Можно поменять двигатель 1800-2100$ + перекинуть 400 – 600$. но никакой гарантии. Я выбрал первое.… Разборка показала,  пробита задняя прокладка и вторая уже на подходе. Поршневая в порядке, вкладыши как новые, видно меняли вовремя хорошее масло. Одна форсунка на промывку, турбина без проблем. Сделали за 4 недели, поцарапали задний багажник,  :-q покрасили за их счет. При заводе что-то цепляет неприятный звук. Проехал 1000 км поменяли масло, перетянули подушки на двигателе, неприятный звук пропал, но появились подтеки масла и скорей всего из - под головки цилиндров. Оставил машину, подтянули головки, теч не пропала. У меня отпуск, решил съездить на Украину, договорились, после отпуска будем дальше колдовать. Вот такая история. ::)

Оффлайн ILARION

  • Освоился
  • 5581 MK-7
  • byМинск
  • Репутация: 12
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #73 : 23.Июль.2011, 12:51:24 »
А что это за запчасти на 2000 уев? :o Выложи списочек чего менял....

Оффлайн Dragon

  • Освоился
  • 4182 MA-7
  • byМинск
  • Репутация: 7
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #74 : 23.Июль.2011, 12:55:24 »
я не специалист в двигателях но где именно эта прокладка и где она там прогорела

Оффлайн 555

  • Новичок
  • ruНовороссийск
  • Репутация: 6
Re: Перегрев мотора на 3,0 dci
« Ответ #75 : 23.Июль.2011, 20:01:14 »
первопричина не прокладка,а проседание гильз,поверхности блока,знакомая ситуация,у меня примерно 2500-3000$ обошлось.