Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Масло в АКПП  (Прочитано 149535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Масло в АКПП
« : 10.Май.2010, 17:02:55 »
сальник удачно заменен!
НО слили масло из коробки при замене масла и оно оказалось светлокоричневого цвета. даже не смогли определить изначальный цвет. На долив пошло масло TOTAL  AT42
Наверно лучше поменять все масло на какоето дно. Вопрос на какое. .. официальное уж очень дорого , а менять на  другое как то стремно!! Может кто знает совместимость масел.

 

 

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #46 : 16.Июль.2013, 11:14:59 »
Вроде тока двушки максимум. Так что все таки лить, Опель самое дешевое походу? По Тойота, непонятна мне маркировка Т4 или еще что то?

Оффлайн armars

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #47 : 16.Июль.2013, 12:10:37 »
Хоть на Опель канистру

Оффлайн torbnn

  • Новичок
  • ruНижний Новгород
  • Репутация: 1
Re: Масло в АКПП
« Ответ #48 : 16.Июль.2013, 13:11:38 »
Вроде тока двушки максимум. Так что все таки лить, Опель самое дешевое походу? По Тойота, непонятна мне маркировка Т4 или еще что то?
Это что касается тойоты (я себе залил(в черных канистрах по 1л, и цена 290 российс.руб)-нормально:
Масло CLIP, это не что иное, как Toyota T-IV, просто в другой упаковке. Так же как и масло Volvo, использующееся в аналогичной АКПП от Aisin.
« Последнее редактирование: 16.Июль.2013, 14:06:43 от torbnn »

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #49 : 16.Июль.2013, 15:57:36 »
А какое у нас кстати заливается минеральное или синтетическое??

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #50 : 16.Июль.2013, 16:02:50 »
ещё раз повторяю что масло clip совсем не похоже на масло totota t-IV, как и масло GM совсем не похоже на t-IV, но clip абсолютно похоже на GM. Посему лично мое мнение - лучше лить то что положено. Еще одним аргументом лично для меня является то, что тойота выпустило масло ws, которое в отличие от т4 не имеет интервалов замены(как и наше масло клип). масло ws  я не видел, посему не могу сказать как оно в сравнении с нашим.
Почитайте оф. бюлетень тойоты про масло ws
http://vsemasla.kz/files/auto/toyota/toyota_ws_rus.pdf
Я на своём велике перед заменой  гидромодуля решил промыть акпп. для промывки купил т4, но когда открыл и посмотрел на него, то был озадачен и огорчен. Поскольку масло было уже куплено, то жаба из-за 60$ и понимание того, что буду снимать гидромодуль и масла солью по-максимуму победили сомнения в моём мозгу. Ездил я на смеси из старого родного клипа и свежих 4х с копейками литрах т4-го полторы недельки - естественно ни хуже, но и не лучше акпп не стало. Посему когда я заменил гидромодуль и влил в акпп 6,5 л свежего клипа, то морально мне полегчало, т.к. осознание того что там осталось только 1.5 л смеси для меня приятней
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #51 : 16.Июль.2013, 16:09:58 »
А вот это маслеца может больше подходит Toyota 08886-81015:
TOYOTA ATF Type T-IV трансмиссионное масло рекомендуется для автоматических трансмиссий и коробок передач с ручным переключением, когда предписано применение жидкостей для автоматических трансмиссий, а также рекомендуется для трансмиссий автомобилей прежних лет выпуска, сервомеханизмах, гидравлических системах и т.п.

Да и ёмкость - 4 литра ценник около 88у.е.
вот это артикул тож самое походу тока в 1 литровых стоит 15,7 у.е. Toyota 00279-000T4-01
Вообщем я запутался??? ??? ??? ???

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #52 : 16.Июль.2013, 16:15:13 »
Вот данное маслице ценник 23,7 у.е., но там слово ругательно секвентальной:
Полностью синтетическая Жидкость для АКПП автомобилей TOYOTA последнего поколения с секвентальной коробкой передач.

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #53 : 16.Июль.2013, 16:18:19 »
если масло т4, то оно и в Африке будет т4. Разные канистры только для разных регионов мира и возможно разные производители делают для тоёта. Техническими характеристиками масла не должны отличаться.
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн torbnn

  • Новичок
  • ruНижний Новгород
  • Репутация: 1
Re: Масло в АКПП
« Ответ #54 : 16.Июль.2013, 16:20:20 »
если масло т4, то оно и в Африке будет т4.
Вот именно.Здесь пол-темы об этом.

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #55 : 16.Июль.2013, 16:21:49 »
ещё раз повторяю что масло clip совсем не похоже на масло totota t-IV, как и масло GM совсем не похоже на t-IV, но clip абсолютно похоже на GM. Посему лично мое мнение - лучше лить то что положено. Еще одним аргументом лично для меня является то, что тойота выпустило масло ws, которое в отличие от т4 не имеет интервалов замены(как и наше масло клип). масло ws  я не видел, посему не могу сказать как оно в сравнении с нашим.
Почитайте оф. бюлетень тойоты про масло ws
http://vsemasla.kz/files/auto/toyota/toyota_ws_rus.pdf
Я на своём велике перед заменой  гидромодуля решил промыть акпп. для промывки купил т4, но когда открыл и посмотрел на него, то был озадачен и огорчен. Поскольку масло было уже куплено, то жаба из-за 60$ и понимание того, что буду снимать гидромодуль и масла солью по-максимуму победили сомнения в моём мозгу. Ездил я на смеси из старого родного клипа и свежих 4х с копейками литрах т4-го полторы недельки - естественно ни хуже, но и не лучше акпп не стало. Посему когда я заменил гидромодуль и влил в акпп 6,5 л свежего клипа, то морально мне полегчало, т.к. осознание того что там осталось только 1.5 л смеси для меня приятней
Так я че то не понял всетаки лучше GM? А масло ATFWS пишут вооще не совместимо с T-IV и DEXTRON III.

Оффлайн Жак Ширак

  • Форумчанин
  • 6699 EI-6
  • byМогилев
  • Репутация: 4
Re: Масло в АКПП
« Ответ #56 : 16.Июль.2013, 16:34:53 »
General Motors 93160393 является синтетикой:
Специальная жидкость для АКПП автомобилей GM и SAAB, является аналогом жидкости GM 1940771 ATF 330.
 ATF-3309?
У меня по ВИНу залито клип сервисе сказали, тока оно минералка или синтетика не знаю??

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #57 : 16.Июль.2013, 16:51:37 »
если масло т4, то оно и в Африке будет т4.
Вот именно.Здесь пол-темы об этом.
но в документации рено не указано что в нашу акпп заливается t4, не указано это и у опеля. надпись на щупе не есть 100% гарантия.Если б в руководстве было написано - смотрите тип масла на щупе - не было бы проблем. акпп производства сторонней конторы, в основном эта контора клепает для тойота и ,ВОЗМОЖНО, что просто вставило уже разработанные и находящиеся в производстве щупы(зачем изобретать заново велосипед) в акпп для сторонних заказчиков.

Поэтому 100% процентно будет прав тот кто зальёт то, что написано в руководстве на его автомобиль - все остальное - это попытки экономить или решить проблему с наличием
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Масло в АКПП
« Ответ #58 : 16.Июль.2013, 16:53:59 »
тока оно минералка или синтетика не знаю??
это знают только в рено, причём не дилеры а повыше

Но поскольку масло на весь срок службы - то 99.99999999% что это синтетика
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Масло в АКПП
« Ответ #59 : 16.Июль.2013, 18:41:16 »
Вообще то ещё масло Volvo должно подходить. Потому как АКП там та же самая, только корпус другой.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн armars

  • Новичок
  • ru
  • Репутация: 0
Re: Масло в АКПП
« Ответ #60 : 16.Июль.2013, 18:43:54 »
ещё раз повторяю что масло clip совсем не похоже на масло totota t-IV, как и масло GM совсем не похоже на t-IV, но clip абсолютно похоже на GM. Посему лично мое мнение - лучше лить то что положено. Еще одним аргументом лично для меня является то, что тойота выпустило масло ws, которое в отличие от т4 не имеет интервалов замены(как и наше масло клип). масло ws  я не видел, посему не могу сказать как оно в сравнении с нашим.

opel 1940771 тоже похож на clip ?

просто здесь пишет что MOBIL   98GX57 (ATF 3309) и другие в списке аналоги

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1940771/manufacturer561/OPEL?analog=on&access=2

А на GENERAL MOTORS 93160393 эти аналоги

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/93160393/manufacturer792/GENERAL~MOTORS?analog=on&access=2
« Последнее редактирование: 16.Июль.2013, 18:53:29 от armars »