Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Снимаем и моем от шлака диффузор на 2.2 dCi (обсуждение)  (Прочитано 50073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Хотел бы обратить внимание владельцев 2.2 dCi на площади сечения отверстий для прохода чистого воздуха и отработанных газов через клапан РОГ в диффузоре. Это наводит на мысль, что глушить систему рециркуляции всё-таки не стОит, мотору воздуха не будет хватать. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

 

 

Hellraiser

  • Гость
Пречиной реально может быть ;) РОГ - клапан http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=399.0

Оффлайн Sanchik

  • Новичок
  • 8181 IX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Маловероятно,это скорее всего просто несгоревшая соляра, если приускорении резком.
РОГ(клапан Рециркульяции Отработанных Газов)"для ленивых поискать абривиатуру.. :)
Он жаж открывается только когда двигло работает "стабильно" на одних оборотах, или стоит на ХХ, единсвенное что может как вариант если ехать долго на ровных оборотах, когда РОГ открыт, дать газу, мот и будет дым от выхлопа, а после РОГ закроется, но по мне так это норма когда "дать под хвост" машине будет черненьки дымок немного.это ж дизяль
CLIP
Megane Coupe "99
Grand Scenic "2005
Espace IV "2004

Оффлайн Sanchik

  • Новичок
  • 8181 IX-7
  • 00Минск
  • Репутация: 1
Вчера, изучив техдоки и фотоотчет Александра, полез чистить свой. Все получилось, разобралось и собралось хорошо.
Возник вопрос: тут все пишут по очистку от шлака, у меня же все было загажено двухкомпонентной субстанцией: жидкостью маслянисто-соплевидной консистенции черного цвета и прозрачной более жидкой субстанцией.
Успокойте меня, пожалуйста :o
Не хочу пугать и вводить в заблуждения, но посторонние жидкости и примеси там не должны быть на скока знаю, если просто нагар это одно, а если есь масло или что то другое то лучше проконсультроватся у кого реально хорошо знающего и спать спокойно
CLIP
Megane Coupe "99
Grand Scenic "2005
Espace IV "2004

Оффлайн Batman

  • Форумчанин
  • 3417 MP-7
  • Клубная карта №089
  • byМинск
  • Репутация: 64
По словам "Реально хорошо знающего" (Бормана) это конденсат ???
Посоветовал спать спокойно ;D

Hellraiser

  • Гость
а если есь масло или что то другое то лучше проконсультроватся у кого реально хорошо знающего и спать спокойно
масло будет и есть у каждого, только количество разное. реновские турбины начинают сопливить даже с небольшим пробегом ???

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Если по трассе проехаться, эта соплевидная субстанция исчезает.. Проверялось на своей машинке. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
когда чистил диффузор у себя в этом бочке было масло,подсоединил патрубок, взянул бензина туда, поколбутил, бензин вылил, почему там было масло? :o
 
« Последнее редактирование: 13.Сентябрь.2011, 22:00:50 от tumblerok »
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Турбинка гонит
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Турбинка гонит
Вроде как говорили что масло в бачке от сопливящего сальника вакуумного насоса.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Если в масло в вакуумном ресивере, который стоит за диффузором, то это из-за вакуумного насоса, если в диффузоре - из-за турбины.
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн tumblerok

  • Новичок
  • 9776 IK-4
  • byвитебск
  • Репутация: 1
Если в масло в вакуумном ресивере, который стоит за диффузором, то это из-за вакуумного насоса, если в диффузоре - из-за турбины.
что за сальник? где он стоит? и где сам насос?
моя машина - хочу строю, хочу ломаю.

Оффлайн AKSergeu

  • Освоился
  • 6556 AM-1
  • 00______
  • Репутация: 6
Зайди на http://files.mail.ru/BL01U6
http://files.mail.ru/26VM5Q скачай техноты там есть и твой 2,2 и найдешь где он стоит? и где сам насос?

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Кто-нить знает как его ремонтировать или какой рем. комплект подходит или хотяб отдельно сальник.
Нашёл новый вакуумник, стоит, зараза 540$.
Жаба душит...
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Действительно, может кто знает номер или размеры сальника вакуумного насоса.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Действительно, может кто знает номер или размеры сальника вакуумного насоса.
Ну для этого надо иметь в руках насос, который не нужен. Кто поменял, отдайте на растерзание :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.