Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: CLIP и его возможности  (Прочитано 169445 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.

Hellraiser

  • Гость
CLIP и его возможности
« : 22.Март.2010, 22:06:37 »
Долго думал что и как преподнести то что может Клип, или то что могу я с помощью Клипа. Но решил сделать скрины возможностей Клипа. Эти скрины чисто моей комплектации и у вас могут отличаться. Но думаю у кого есть желание может посмотреть и наметить себе цель в клиперовании 27 марта сего года. Включить или отключить себе какую-нить функцию. Вопросы можно, а главное нужно задавать :)
http://velsatis.by/manuals/clip.zip

 

 

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #46 : 27.Июнь.2011, 09:42:11 »
....Ай да я!  ;D ;D ;D
Датчики колес научился прописывать? Я про зачет не забыл!  :T  +)   ))))))))))))))))))
Датчики колёс, это первым делом, насяльника! :/
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #47 : 10.Январь.2012, 22:59:56 »
Ребята какой версией пользуетесь.Приобрел себе клип с версией в112,но он в упор невидит ручника и ксенона ???.Kакие будут советы? $O

Оффлайн sva75

  • Только пришёл
  • 4731 MK-7
  • Репутация: 2
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #48 : 10.Январь.2012, 23:18:05 »
Лично юзал 94, 108, 110 и сейчас юзаю 113 версии - все работает и работало без проблем.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #49 : 11.Январь.2012, 01:08:55 »
Ребята какой версией пользуетесь.Приобрел себе клип с версией в112,но он в упор невидит ручника и ксенона ??? .Kакие будут советы? $O
Попробовать на другой машине или другой Клип, тогда моно что нить и предположить.

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #50 : 15.Январь.2012, 23:23:15 »
Может кто подскажет как перепрограмировать панель приборов? По ходу в ней заложено управление ручника,т.к через нее идут настройки ручника.Или я ошибаюсь?!

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #51 : 16.Январь.2012, 02:42:39 »

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #52 : 16.Январь.2012, 07:46:11 »
Цитировать
Угу
Но ведь активация автоматического включения ручника лежит именно в щитке!?
« Последнее редактирование: 16.Январь.2012, 08:30:51 от sash »

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #53 : 16.Январь.2012, 11:51:55 »
Цитировать
Угу
Но ведь активация автоматического включения ручника лежит именно в щитке!?
У меня например в стояночном тормозе меняется,видимо есть модели и в панели, не знаю, думаю панель твоя не причем
« Последнее редактирование: 16.Январь.2012, 13:30:07 от Slavyan »

Оффлайн Olyeg

  • Новичок
  • byНовополоцк
  • Репутация: 0
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #54 : 16.Январь.2012, 13:16:48 »
Цитировать
Угу
Но ведь активация автоматического включения ручника лежит именно в щитке!?
Нет ручник меняется, в компьютере стояночного тормоза. А в щитке конфигурируется тип автомобиля с автоматической постановкой стояночного тормоза или без, но эти изменения не влияют на работу ручника. Я пробовал менять конфигурацию на лагуне, приборка стала бить ошибку.
« Последнее редактирование: 16.Январь.2012, 13:24:34 от Olyeg »

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #55 : 16.Январь.2012, 14:06:17 »
Цитировать
Угу
Но ведь активация автоматического включения ручника лежит именно в щитке!?
Нет ручник меняется, в компьютере стояночного тормоза. А в щитке конфигурируется тип автомобиля с автоматической постановкой стояночного тормоза или без, но эти изменения не влияют на работу ручника. Я пробовал менять конфигурацию на лагуне, приборка стала бить ошибку.
Хорошо,но тогда где заложена вся информация о присутствующих ЭБУ? В ЦЭКБС ? У меня ручник присутствует только в конфигурации мультиплексной сети,больше нигде не упоминается.

Оффлайн Olyeg

  • Новичок
  • byНовополоцк
  • Репутация: 0
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #56 : 16.Январь.2012, 14:18:41 »
Цитировать
Угу
Но ведь активация автоматического включения ручника лежит именно в щитке!?
Нет ручник меняется, в компьютере стояночного тормоза. А в щитке конфигурируется тип автомобиля с автоматической постановкой стояночного тормоза или без, но эти изменения не влияют на работу ручника. Я пробовал менять конфигурацию на лагуне, приборка стала бить ошибку.
Хорошо,но тогда где заложена вся информация о присутствующих ЭБУ? В ЦЭКБС ? У меня ручник присутствует только в конфигурации мультиплексной сети,больше нигде не упоминается.
Да, насколько я понимаю, это должно быть заложено в мультиплексной сети, так как благодаря этой конфигурации Клип находит этот блок и имеет к нему доступ для програмирования. А блок ручника может общаться с ЭБУ впрыска для включения и отключения ручника.

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #57 : 16.Январь.2012, 14:25:43 »
Хорошо,но тогда где заложена вся информация о присутствующих ЭБУ? В ЦЭКБС ? У меня ручник присутствует только в конфигурации мультиплексной сети,больше нигде не упоминается.
Ты вот скажи, у тебя ручник работает??? если да, то значит с блоком все в порядке, а то что ты до него не можешь достучаться, так это может быть и проблемой Клипа, поэтому еще раз повторяю, попробуй другой такой же прибор найти и посмотреть. И свой опробуй на другой машине.
« Последнее редактирование: 16.Январь.2012, 15:34:46 от Paralex »

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #58 : 16.Январь.2012, 21:12:29 »
Цитировать
Ты вот скажи, у тебя ручник работает??? если да, то значит с блоком все в порядке, а то что ты до него не можешь достучаться, так это может быть и проблемой Клипа, поэтому еще раз повторяю, попробуй другой такой же прибор найти и посмотреть. И свой опробуй на другой машине.
Ручник с первого дня не работал.но ошибок не выкидывал.Я думал что проблема в блоке,выдрал,разобрал но ничего подозрительного не обнаружил.Позже купил клип,проверил,но ручник и ксенон на топограме в прозрачном сером  прямоугольнике,все остальное ОК. Что интересно линия ведущая к ручнику черная,все остальные зеленые.
« Последнее редактирование: 16.Январь.2012, 21:14:24 от sash »

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #59 : 16.Январь.2012, 22:02:48 »
Цитировать
Ты вот скажи, у тебя ручник работает??? если да, то значит с блоком все в порядке, а то что ты до него не можешь достучаться, так это может быть и проблемой Клипа, поэтому еще раз повторяю, попробуй другой такой же прибор найти и посмотреть. И свой опробуй на другой машине.
Ручник с первого дня не работал.но ошибок не выкидывал.Я думал что проблема в блоке,выдрал,разобрал но ничего подозрительного не обнаружил.Позже купил клип,проверил,но ручник и ксенон на топограме в прозрачном сером  прямоугольнике,все остальное ОК. Что интересно линия ведущая к ручнику черная,все остальные зеленые.


Побробуй  поставить другую версию  Клипа или как писал Слава проверь на другой машине свой , я сам перебробовал много версий  остановился на 100  хотя изночально была 110
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн VI-VA-VI

  • Новичок
  • ltВильнюс
  • Репутация: 1
Re: CLIP и его возможности
« Ответ #60 : 17.Январь.2012, 00:27:57 »
С клипом пришла 112версия,позже поставил 113,может и вправду попробывать более раннюю версию.?! Обе ставил на 7,вроде ничего за исключением каракуль в тесте подушек и обд. Делал все как советуют ,но не получилось.Может в компе каких шрифтов не хватает?!