Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Масло в АКПП  (Прочитано 146842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Масло в АКПП
« : 10.Май.2010, 17:02:55 »
сальник удачно заменен!
НО слили масло из коробки при замене масла и оно оказалось светлокоричневого цвета. даже не смогли определить изначальный цвет. На долив пошло масло TOTAL  AT42
Наверно лучше поменять все масло на какоето дно. Вопрос на какое. .. официальное уж очень дорого , а менять на  другое как то стремно!! Может кто знает совместимость масел.

 

 

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Масло в АКПП
« Ответ #1 : 11.Май.2010, 09:43:36 »
сальник удачно заменен!
НО слили масло из коробки при замене масла и оно оказалось светлокоричневого цвета. даже не смогли определить изначальный цвет. На долив пошло масло TOTAL  AT42
Наверно лучше поменять все масло на какоето дно. Вопрос на какое. .. официальное уж очень дорого , а менять на  другое как то стремно!! Может кто знает совместимость масел.
В моей коробке тоже масло было светлокоричневое с чёрными мелкими крупинками.  а какой объём масла у тебя слили?  я бы чесговоря искал бы официальное, да дорого ( у нас 30 евро за 2 литра)....но гидроблок ещё дороже.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Масло в АКПП
« Ответ #2 : 11.Май.2010, 12:14:26 »
Сегодня звонил в сервис, неофициальный, но занимаеться только рено.. и его хвалят на форумах.
Они используют как раз Total AT42.. и утверждают, что оно полностью совместимо.
сегодня поеду еще в один сервис, который специализируеться на АКПП японких.
У них есть аппарат для замены 100% объема масла. Он и вкачивает и выкачивает одновременно. 

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Масло в АКПП
« Ответ #3 : 11.Май.2010, 12:39:35 »
......У них есть аппарат для замены 100% объема масла. Он и вкачивает и выкачивает одновременно.
от это круто. И сколько процедура стоит?

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Масло в АКПП
« Ответ #4 : 11.Май.2010, 13:40:58 »
2200RUB = 73$ но при этом эклномия масла ~5 литров 50$
Сегодня вечером поеду, если подойдет оборудование (штуцеры, переходники) , то на неделе сделаю переливание!!

pysik

  • Гость
Re: Масло в АКПП
« Ответ #5 : 11.Май.2010, 22:14:50 »
Подливал сегодня ТОТАЛ АТ 42 ( 1 лит - 11 уе ) и менял САЛЬНИК (10уе) и на фото сравнение слитого (ТЕМНО КОРИЧНЕВОЕ )

pysik

  • Гость
Re: Масло в АКПП
« Ответ #6 : 11.Май.2010, 22:46:47 »
 75 град и метки  и  ниже 35град и метки !

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Масло в АКПП
« Ответ #7 : 12.Май.2010, 09:05:34 »
Вчера поменял масло в АКПП. У меня тоже уже с трудом угадывался цвет. К стати проверить цвет легко. Надо взять синию бумагу и на нее капнуть масло. Если цвет станет фиолетовый, то цвет масло был красный, если цвет станет зеленый , то масло было желтое!
Сметь масло с помощью прибора Winns заменить 100% масло не представляеться возможным, так что поменяли в два захода 8 литров.
На шупе написано масло T4.
Залили Mobil

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Масло в АКПП
« Ответ #8 : 12.Май.2010, 09:45:40 »
а каким образом в два захода. У меня за раз слилось 3,3 литра. Объём в коробке 7,8 литра. Если не было каких нибудь приспособ или других фокусов, чтобы слить более 3,3литров....значицца халтура это, Дима.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Масло в АКПП
« Ответ #9 : 12.Май.2010, 10:32:10 »
а каким образом в два захода. У меня за раз слилось 3,3 литра. Объём в коробке 7,8 литра. Если не было каких нибудь приспособ или других фокусов, чтобы слить более 3,3литров....значицца халтура это, Дима.
Нет , ты не правильно понял  ;D
Заливаю 3,3 литра , потом проезжаем минут 15 , сливаем 3,3 листра и снова заливаем новое.. Каки образом удаеться поменять 5,5 листров масло на абсалютно новое использовав при этом 8 литров нового.

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Масло в АКПП
« Ответ #10 : 12.Май.2010, 11:13:44 »
но 5.5 литра это не 7,8 литра. Хотя для профилактики и этого хватит. Главное, что бы масло не глючное было. Я всё таки буду CLIPовское лить.

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Масло в АКПП
« Ответ #11 : 12.Май.2010, 13:21:15 »
Дмитрий-MSK, а какое масло залили (тип, номер)?
Я ездил на станцию по ремонту АКПП японского производства.
Ну щупе указано T4. мне залили Mobil
Сказали что все масло классом T4 абсалютно совместим с другими маслами T4 и не важно кто производитель.
Цвет масло так же особого значение не имеет , он служит только для оперделения это самого класса. Добовляют простой краситель, который со временем теряет цвет (10000 - 15000 км. ) так отсутствие цвета не является индикатором износа масла. Основное на что обратить внимание, это на вкрапления в масле, если они есть то уже плохо и на запах, если запах гари, то можно просто заменить масло ипродлить жизнь коробке.
   

Оффлайн IgoreV

  • Проверенный
  • Освоился
  • 3296 KE-7
  • Клубная карта №015
  • zwМинск
  • Репутация: 28
Re: Масло в АКПП
« Ответ #12 : 12.Май.2010, 13:24:35 »
Дмитрий, если запах гари, то замена продлит службу, а если вкрапления, то...кирдык? я правильно понял?

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Масло в АКПП
« Ответ #13 : 12.Май.2010, 16:51:04 »
Дмитрий, если запах гари, то замена продлит службу, а если вкрапления, то...кирдык? я правильно понял?
Да совершенно верно!
Вкрапления, это значит едет уже разрушение.
А масло может подгореть и из-за не правильной эксплуатации (пробуксовка , буксировка и т.д.) но если сразу поменять масло, то коробка и не заметить... аесли долго с таким маслом, то тоже очень плохо, т.к. меняються свойства масла..

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Масло в АКПП
« Ответ #14 : 13.Май.2010, 08:43:58 »
Дмитрий-MSK а номер atf не помнишь ?
Любое с маркировкой T4