Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: как открыть капот  (Прочитано 10487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн ольга бадун

  • Только пришёл
  • byМосты
  • Репутация: 1
как открыть капот
« : 19.Декабрь.2012, 12:09:55 »
подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. на ночь сняла АКБ, закрыла авто на ц.з с поднятым капотом, сняла акб и закрыла капот, утром с ключа ни одна дверь не открывается, прокручиваются замки, и багажник в том числе, может кто сталкивался, или знает как открыть капот без доступа в салон? подскажите пожалуйста!!!!!! у меня лагуна 1994г 1,8 бензин авто стоит на передаче и ручнике, нет возможности затянуть на яму, или вообще сдвинуть с места
« Последнее редактирование: 19.Декабрь.2012, 14:16:58 от ольга бадун »

Оффлайн Loki

  • Форумчанин
  • 666 66-6
  • ag
  • Репутация: 75
Re: как открыть капот
« Ответ #1 : 19.Декабрь.2012, 12:22:22 »
Вызывайте службу по аварийному открытию авто. Они откроют дверь. Капот открыть можно только повредив решетку
Моё личное мнение может не совпадать с мнением администрации ресурса.

Оффлайн ольга бадун

  • Только пришёл
  • byМосты
  • Репутация: 1
Re: как открыть капот
« Ответ #2 : 19.Декабрь.2012, 12:52:34 »
вызвать специалистов , наврятли поедут из гродна, а если и поедут то влетит мне в копейку!!!!

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: как открыть капот
« Ответ #3 : 19.Декабрь.2012, 13:07:52 »
можно открыть капот, но из ямы или на подъёмнике
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Gerik

  • Постоялец
  • 8584 BC-6
  • Клубная карта №065
  • byБобруйск
  • Репутация: 121
Re: как открыть капот
« Ответ #4 : 19.Декабрь.2012, 13:35:13 »
Еще один вариант  ,в бамрере достаь  с водительской стороны верхнию решетку  решетку,нащупать тросик или  сам механизм
Clip имеется ,своим за улыбку

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: как открыть капот
« Ответ #5 : 19.Декабрь.2012, 15:09:53 »
Еще один вариант  ,в бамрере достаь  с водительской стороны верхнию решетку  решетку,нащупать тросик или  сам механизм
Достать не получится - только выломать, а судя по подписи  машина лагуна так что ломать всю переднюю решетку. Дешевле вызвать слесаря по вскрытию замков
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Re: как открыть капот
« Ответ #6 : 19.Декабрь.2012, 15:13:38 »
Либо отжать оконную створку передней двери, подставляя распорные колышки между кузвом и створкой, до такого размера, пока в щель не пролезет рука или длинная проволока, или любой другой предмет, которым можно зацепиться за ручку и открыть дверь изнутри... А потом, уже открытую дверь, пригнуть створку обратно... Это не страшно, не заметно и не трудно. Были пару раз на разных авто похожие ситуации, даже на заведённом авто )

Оффлайн ольга бадун

  • Только пришёл
  • byМосты
  • Репутация: 1
Re: как открыть капот
« Ответ #7 : 19.Декабрь.2012, 15:47:54 »
вы имеете в виду само стекло водительской двери, но стёкла закрыты наглухо до верха

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Re: как открыть капот
« Ответ #8 : 19.Декабрь.2012, 15:55:55 »
вы имеете в виду само стекло водительской двери, но стёкла закрыты наглухо до верха
То что закрыто - это хорошо ), не лопнет... Беретесь за верхний угол металлической рамки (двери) и медленно (что бы сдуру не переломить) оттягиваете её на себя, постепенно подкладывая деревянные клинышки в образовавшуюся щель, чтобы она не вернулась (прижалась) обратно.... А дальше, как уже написал, ищете, чем открыть дверь за ручку (может проще будет тостой длинной проволокой потянуть за ручку противоположенной двери, чем пытаться открыть свою (ту, что тянули) дверь...

Оффлайн ольга бадун

  • Только пришёл
  • byМосты
  • Репутация: 1
Re: как открыть капот
« Ответ #9 : 19.Декабрь.2012, 16:16:59 »
НО ВСЕ двери закрыты на центральник и ключ когда открываеш с улицы проворачивается и не открывает дверь, а вы как я поняла имеете в виду эти ручки, которые открывают дверь из салона

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Re: как открыть капот
« Ответ #10 : 19.Декабрь.2012, 16:26:22 »
НО ВСЕ двери закрыты на центральник и ключ когда открываеш с улицы проворачивается и не открывает дверь, а вы как я поняла имеете в виду эти ручки, которые открывают дверь из салона

Я, вот, и пишу Вам, как попасть в салон, чтобы потом открыть капот.... Снаружи за угол оттягиваете дверь (вся она не откроется, на замке закрыта), а вот верх двери, где стекло, немного отойдёт, чтобы можно было чем нить открыть салон изнутри....
Есть второй вариант Вашей беды - может ту дверь, что вы ключом открываете и открывает, но просто примерзли уплотнительные резинки и дверь поэтому не открывается?

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Re: как открыть капот
« Ответ #11 : 19.Декабрь.2012, 16:28:20 »
Люди добрые, кто понял мою мысль, попробуйте перевести доходчиво на "женский" язык... Уже иссяк...)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: как открыть капот
« Ответ #12 : 19.Декабрь.2012, 16:29:43 »
НО ВСЕ двери закрыты на центральник и ключ когда открываеш с улицы проворачивается и не открывает дверь, а вы как я поняла имеете в виду эти ручки, которые открывают дверь из салона
Позвоните в службу вскрытия замков. Дешевле выйдет чем ломать машину.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн ольга бадун

  • Только пришёл
  • byМосты
  • Репутация: 1
Re: как открыть капот
« Ответ #13 : 19.Декабрь.2012, 16:48:38 »
Да я уже давно поняла что вы имеете в виду.(про схему как попасть в авто) двери не примёрзли , они и раньше заедали, частенько в машину попадала со стороны пассажира, муж потом снимал обшивку дверей(там что-то слетает)но он на данный момент в командировке. Спасибо вам большое, буду пробовать, что получится- напишу!!!

Оффлайн dedStas

  • Новичок
  • 2787 IK-1
  • byБрест
  • Репутация: 5
Re: как открыть капот
« Ответ #14 : 19.Декабрь.2012, 16:53:17 »
Да я уже давно поняла что вы имеете в виду.(про схему как попасть в авто) двери не примёрзли , они и раньше заедали, частенько в машину попадала со стороны пассажира, муж потом снимал обшивку дверей(там что-то слетает)но он на данный момент в командировке. Спасибо вам большое, буду пробовать, что получится- напишу!!!
только Вы хоть соседа позовите - самой трудно будет...