Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Рывки и звук со стороны АКПП похожий на шелест  (Прочитано 38284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pysik

  • Гость
Помогите! Уменя велсатис 2005 года 3,0 dci АКПП.Во время движения появляются рывки и со стороны коробки идет звук похож на шелест прерывистый, даже на круизе 120 км/час и под горку.Если ездить активно ,то есть чуть быстрее обычного ,то рывков практически не ощушается.Передачи переключает коробка без рывков и толчков.Вот как переключает, машина начинает разгоняться появляются рывки и шелест и так это ощутимо.На высоких оборотах ничего такого нет.Если быстровато тронуться с места то все нормально.Если у кого были такие проблемы напишите.Очень нужен совет !!!

Изменено название темы
« Последнее редактирование: 02.Июнь.2013, 20:09:38 от sash »

 

 

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 31.Январь.2010, 19:53:55 »
По поводу шелеста не скажу, но на встрече Влад говорил о рывках в АКПП. У него все закончилось заменой АКПП.

Оффлайн влад

  • Проверенный
  • Освоился
  • O4OO IO-7
  • Клубная карта №025
  • Репутация: 17
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 01.Февраль.2010, 22:46:14 »
да коробка мои сотки.но шелеста у меня не было.а есть звук удара в раене двиготеля? и  у тебя рестайленговая коробка она без пробле.рывок или толчек это нехватка давления в гидроблоке.
могу посоветовать проверить уровень масла и если все ок то поменять его.с коробкой шутить не надо.дорого.
www.minsk-rent.by   аренда квартир класса премиум  на сутки в Минске

pysik

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 01.Февраль.2010, 23:02:38 »
Я уже приготовился к хутшему К потере 2000 у.е УЖ ТАКХОЧЕТСЯ ПОКОТАТЬСЯ СКАЙФОМ НА ВАЛОСАТИКЕ !!!!

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 01.Февраль.2010, 23:09:33 »
читай. Апостол уже дал ответ на причину. Скорее всего у тебя в этом причина, а не в АКПП ;)
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

pysik

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 01.Февраль.2010, 23:24:18 »
Ну если не в коробке ТОГДА Я ПРОСТОВЛЯЮ НА СЛЕД СХОДКЕ !!!!

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 01.Февраль.2010, 23:33:10 »
то что я написал не есть 100% ответ на твою проблему, так.. мысли. а тот телефон что я дал ты ездил туда??
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

pysik

  • Гость
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 01.Февраль.2010, 23:54:12 »
Ехал и недоехал !! Раз 5 звонил обьяснил што хороший человек телефончик дал на форуме обьяснил што за беда !!! договорился на 11 приехал поближе Уручье полчаса дозванится немог (неподымали ) потом когда дозвонился вовремя разговора ему позвони какойто важный человек и онпопросил перезвонить а это уже было 12.00 А у меня на 13.30 диогностика двигателя аж на ТЭЦ -4 ну и я потихоньку поехал попути около Ждаников заехал к такому старому коробочнику (который доверяет больше слуху ) он мне сказал две причины 1-муфта переключения 2 -штото соединение между коробкой и АКПП НО НАДО ТОЛЬКО РАЗБОРКА- КОМП (ОШИБОК НЕТ)!!! ПОтом сказал ездить так т к незелесообразно ее разбирать(много.......у.е ) все подзаказ !!!

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
всетаки ты какнибудь к ним попади, денег лишних не берут приглашают на вскрытие коробки, без хозяина не вскрывают, что очень правильно.  на работу свою полгода гарантии без ограничения пробега дают.
« Последнее редактирование: 02.Февраль.2010, 00:22:31 от Apostal »
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

pysik

  • Гость
КОНЕЧНО поеду ( 7 раз отмерь 1 раз отреж ) !!!

pysik

  • Гость
сьездил- НЕПОМОГЛИ !!!!! завтра еще поеду !!! У них очень много вариантов !!! Мы поменяем тебе одно ты поездишь посмотришь если нет поменяем другое !!! только снять и разобрать стоит 1000 у.е !!! 

Оффлайн Apostal

  • Проверенный
  • Новичок
  • 6669 EH-5
  • Клубная карта №023
  • 00Логоиск
  • Репутация: 14
pysik там где я дал телефон стоит1000$ ??? неможет быть!!!!
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда...

pysik

  • Гость
РАЗОБРАТЬ  АКПП- 250 Рем комплект -250 Снять и установить  АКПП -400 !!! +- 100 !!!    + ЗАПЧАСТИ - ????????? у.е НИЧЕГО ПРОРВЕМСЯ !!!!!

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
влад, а во сколько вам обошлась замена АКПП если не секрет?
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

pysik

  • Гость
Я звонил владу  Он сказал 2500 !!