Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Сцепление - Двухмассовый маховик  (Прочитано 236204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Сцепление - Двухмассовый маховик
« : 20.Январь.2010, 11:52:34 »
Вот товарищи и я приплыл...
Сцепление начинает (пока редко) пробуксовывать.
Походу влетаю на замену сцепления (2ух массового маховика) как и Михаил. Пока машина бегает и время есть, буду прорабатывать разные варианты починки и покупки деталей... о ценах и месте покупки (ремонта) буду отписываться тут.
« Последнее редактирование: 20.Январь.2010, 11:55:26 от JorikBY »

 

 

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #61 : 06.Январь.2011, 18:38:29 »
Я в москву на таком сцеплении ездил. Не боись.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #62 : 07.Январь.2011, 07:57:03 »
Михаил, не совсем тебя понимаю. Зачем обнадёживать человека, у которого неисправно авто. Езди и не бойся? Починится само? Так нельзя..
Идём далее. Кто сказал, что не надо менять сальники. Хотя бы коленвала, который за маховиком. А я поменял бы сразу сальник правой полуоси и манжету левой, очень часто именно манжета начинает подтекать после съёма-установки коробки.
Новая корзина идёт взведённая. Также рекомендую оценить состояние выжимного подшипника. При замене сцепления обычно тоже меняют. Стоит около 100 евро. Примерно столько же стоит работа по замене сцепления. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #63 : 07.Январь.2011, 10:20:18 »
Михаил, не совсем тебя понимаю. Зачем обнадёживать человека, у которого неисправно авто. Езди и не бойся? Починится само? Так нельзя..
Идём далее. Кто сказал, что не надо менять сальники. Хотя бы коленвала, который за маховиком. А я поменял бы сразу сальник правой полуоси и манжету левой, очень часто именно манжета начинает подтекать после съёма-установки коробки.
Новая корзина идёт взведённая. Также рекомендую оценить состояние выжимного подшипника. При замене сцепления обычно тоже меняют. Стоит около 100 евро. Примерно столько же стоит работа по замене сцепления. :)
Александр, я предположил, что возможно зазор уберется сам и надо понаблюдать.
А по поводу сальников это все пальцем в небо. Надо делать дефектовку и на ее основании принимать решение, а ты уже мыслишь как официал :) Лично мое мнение. не текет и пусть стоит, он еще больше проходит чем новый неизвесно как поставленный и где купленый. Да и все это болтология бессмысленная. Если надо будет менять чтото в сцеплении, решение все равно принимать Денису. Главное чтоб мозги не запудрили. С Рождеством всех!  :-*

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #64 : 08.Январь.2011, 11:12:07 »
Вот по поводу бессмысленной болтологии это ты очень правильно подметил.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #65 : 08.Январь.2011, 16:55:19 »
ждём :)

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #66 : 10.Январь.2011, 09:27:27 »
Антоха, пока ниче не нашел за 600 ойро, на данный момент выскакивает около 900 ойро. Надо на рынок еще съездить или на Некрасова.
Новое сцепление с одномассовым маховиком на ЖЛ есть. Кстати, Миша там себе как его покупал и ставил.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #67 : 11.Январь.2011, 09:38:34 »
Чуть добрался до и-нета.... :)
Собственно сцепление после поездок в выходные нормализовалось. Упругость педали вернулась, пробуксовка сцепления пропала.  :) Как и писал Михаил, что что-то тама подтянулось, но есть такое чувство, что в скором будущем придется заниматься ремонтом сцепления.  :'( Там-то я и обращусь к Саше, если не откажет.  :)
Новое сцепление с одномассовым маховиком на ЖЛ есть. Кстати, Миша там себе как его покупал и ставил.
Наверное уж нет, если буду менять, то поменяю на двухмассовый

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #68 : 11.Январь.2011, 16:19:34 »
Наверное уж нет, если буду менять, то поменяю на двухмассовый
Вопрос - где ты его возьмешь (новый)!?

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #69 : 12.Январь.2011, 09:20:33 »
Вопрос - где ты его возьмешь (новый)!?
Да найти-то не проблема, только гроши плати.  :) На Риа Моторс маховик стоит 2 700 000 руб., на atr.by 2 800 000 руб. Надо бы еще по бутикам (рынки, магазины) прокатится поспрошать.

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #70 : 12.Январь.2011, 12:23:05 »
маховик меняется если ему капец. Если он нормальный то только ведомый диск с корзиной.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #71 : 12.Январь.2011, 12:44:24 »
маховик меняется если ему капец. Если он нормальный то только ведомый диск с корзиной.
Кпздец маховика пока не наблюдается и не ощущается. Но при поломке сцепления - вскрытие покажет.  :)

Оффлайн игорёк

  • Только пришёл
  • 41353 vc-4
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #72 : 08.Февраль.2011, 10:27:00 »
Здрствуйте,у меня рено Сафран 2.2 тди,последнее время выжим педали сцепления под концом,тяжело включаются передачи.Стал постукивать маховик,подскожите можно ли поставить в место двухмассового одномассовый и  изкакого авто  вместе с карзиной.

Оффлайн Bormann

  • Администратор
  • Живу на форуме
  • 69-74 MM-7
  • Клубная карта №001
  • byМинск
  • Репутация: 445
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #73 : 09.Февраль.2011, 09:51:31 »
Ставь от Волосатого.. Шутка. На Автопромсервис тебе надо.. :)
Работа - лучший способ наслаждаться жизнью. И. Кант.

Оффлайн Zinger1

  • Новичок
  • 1561 EX-4
  • Репутация: 0
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #74 : 07.Март.2011, 21:17:28 »
Всем привет!! Только что из гаража, пробуксовывало сцепление, снял коробку( если следовать мануалу, то ничего сложного, но при условии двухстоечного подъемника))))))) маховик вроде в поряде , корзина не взведена, диск сцепы около семи мм.  По моему взвод корзины влияет только на, то насколько высоко или низко берет педаль сцепления. Проверял со штангиль-циркулем: когда взведено высота лапок 45 мм., расстояние между поверхностью прилегания корзины и корпусом карзины 13мм. Когда "отведено": 40мм., и 13мм соответственно! Т.е. на силу прижимания взвод не влияет!!!!! Но это только мое мнение!!!! Вот то, что корзина износилась (металл стареет, усилие прижатия уменьшается) или диск тонковат, это да. У знакомого диск был изношен на 1мм.!!!!!!!! и пробуксовывало!!!!!!!!! Так что думайте сами)))))))))

Оффлайн Михaил

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 5400 BP-3
  • Клубная карта №054
  • byГомель
  • Репутация: 69
Re: Сцепление - Двухмассовый маховик
« Ответ #75 : 07.Март.2011, 21:37:28 »
Зингер1, а что ведомый такой еще живенький и ведет? А двухмассовый сам без люфта? Именно внутренняя часть не имеет люфт, похожий на то как люфтит колесо с плохим подшипником?