Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Коробка автомат  (Прочитано 276943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Коробка автомат
« : 20.Январь.2010, 11:34:15 »
Пишем кто что знает о коробке автомат. Если с механикой все просто и надежно, то с АКПП у кого то все отлично, а у кого то уже возникают проблемы.
1. На сколько мне известно стало, то масло в АКПП стоит менять каждые 90т.км. после общего пробега авто от 150т.км.
2. Часто дерганье в переключении передачи в АКПП причиной может быть старое масло и сбой "синхронизаторов"( я так их называю, не помню как по "научному" ::) ).
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн s_alex

  • Новичок
  • 00Минск
  • Репутация: 0
Re: Коробка автомат
« Ответ #166 : 02.Август.2010, 15:11:06 »
Я тоже к нему собираюсь. А детали через кого заказывал?

Оффлайн Big

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 280
Re: Коробка автомат
« Ответ #167 : 02.Август.2010, 15:26:10 »
Я тоже к нему собираюсь. А детали через кого заказывал?


еще не заказывал, думаю на Exist.ru заказать.

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Коробка автомат
« Ответ #168 : 02.Август.2010, 17:40:40 »
а как узнать номер гидроблока на 3.0? или они у всех одинаковые?

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #169 : 02.Август.2010, 18:18:49 »
диалоджис свежий и знать индекс коробки, он выбит на маленькой цветной табличке, смотрит на радиатор.

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Коробка автомат
« Ответ #170 : 13.Август.2010, 15:35:04 »
Менять или не менять?
Правила пользования АКПП подробно описаны в руководствах по эксплуатации. Казалось бы – чего же боле? Но все же есть некоторые нюансы. Отдельные производители автомобилей заявляют свои АКПП, как необслуживаемые, т.е. масло в них рассчитано на весь срок службы автомобиля.

Этот вопрос неоднократно обсуждался сообществом автомобильных экспертов – дело в том, что блок трансмиссии не совсем герметичен и сообщается с атмосферой через клапан избыточного давления, а если это так, то в трансмиссионное масло попадает содержащаяся в воздухе влага. Чем это чревато? Масло, как известно жидкость гигроскопичная, т.е. имеет свойство впитывать влагу, а влага в свою очередь окисляет масло, и масло попросту теряет свои свойства, в том числе самое главное – смазка трущихся поверхностей. В перспективе все трущиеся пары в АКПП, работающие в сложнейших режимах, начинают испытывать дефицит антифрикционных качеств масла, происходит разрушение поверхностных слоёв и в дальнейшем выход из строя одного или нескольких дорогостоящих элементов трансмиссии. Ремонт АКПП (подчеркиваем, ремонт, а не обслуживание) затратен по времени и финансам. Следовательно советы экспертов нельзя игнорировать полностью. Вывод – необходимо периодически менять масло и в таких «вечных» агрегатах.



Давай сделаем это по-правильному!
Сама процедура замены масла в АКПП требует отдельного комментария.  Чаще всего на станциях, не оснащенных необходимым оборудованием, поступают по-простому: снимается поддон и фильтр, масло «самотёком» сливается в маслоприёмник, иногда же, если это предусмотрено технологией, выполняется слив масла из охладителя. И всё!

Но таким образом мы только обновляем масляный запас в коробке, потому что при замене масла методом самотека около половины заправочного объёма остаётся в гидротрансформаторе и гидромодуле трансмиссии!

Вот и получается, что масло – старое и новое – перемешивается в ходе работы, превращаясь в коктейль, правда работоспособный. А как же общий ресурс службы до следующей замены? Ответ один: чтобы полностью исключить возможность быстрого износа масла в АКПП, необходимо заменить его полностью.

Как это сделать? Клиентам Автоцентра мы предлагаем выполнить полную замену масла с помощью автоматической установки ServiceLine SL-045 («Техноимпульс», Россия). Воспользовавшись этой услугой, Вы будете уверены том, что трансмиссия Вашего любимца будет служить Вам верой и правдой многие и многие тысячи километров.

Реклама?

Оффлайн 3aaa7z

  • Новичок
  • 5022 MA-7
  • Клубная карта №048
  • byМИНСК
  • Репутация: 2
Re: Коробка автомат
« Ответ #171 : 13.Август.2010, 23:57:56 »
80% - правда, 20% - реклама.
Тут не говориться, что при такой замене масла, его (т.е. Вашего масла) уходит как минимум в полтора раза больше ПОЛНОГО заправочного объема коробки. Работает так: в систему смазки через переходник врезается аппарат, который закачивает в коробку свежее масло. Старое выливается в емкость. На аппарате есть два окошка, по которым можно на цвет и прозрачность определить и сравнить какое масло вливается и какое вытекает. Когда цвет станет одинаковый - замена окончена. Берется емкость в которую вылилось масло из коробки и умножаем на стоимость услуги (около 10у.е. за литр) и + стоимость самого масла. Зато все чыыыстенькооо!
...во-во и он так говорил, и где он сейчас ?...

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Коробка автомат
« Ответ #172 : 15.Август.2010, 17:04:24 »
у меня пробег еще 158т. км, но задумываться о замене буду не раньше чем авто накатает 180т.км. Я тоже считаю, что "вечного" масла нету, все рано или поздно надо менять...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Дмитрий-MSK

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • Клубная карта №033
  • ruМосква
  • Репутация: 27
Re: Коробка автомат
« Ответ #173 : 16.Август.2010, 08:53:23 »
Как это сделать? Клиентам Автоцентра мы предлагаем выполнить полную замену масла с помощью автоматической установки ServiceLine SL-045 («Техноимпульс», Россия). Воспользовавшись этой услугой, Вы будете уверены том, что трансмиссия Вашего любимца будет служить Вам верой и правдой многие и многие тысячи километров.


У меня был подобный опыт. После замены сальника АКПП необходимо было долить масло в АКПП. Но я решил попробовать поменять все масло. Приехал в специализированный сервис (подобный, как описан выше), мастера долго колодовали, но заменить все масло в коробке не смогли,  данный аппарат не может быть подключен к нашей коробке.
В итоге заменил 2/3 путем двойной замены. Пока езжу и все OK

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Re: Коробка автомат
« Ответ #174 : 16.Август.2010, 09:18:03 »
По ходу коробка то наша все же необслуживаемая. В мануале так и написано-масло в коробке на весь период эксплуатации. Видимо период эксплуатации (гарантировано) автомата измеряется около 200т.км. Поэтому всем у кого такой пробег и есть смысл собирать денюжку на новый гидроблок.

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Коробка автомат
« Ответ #175 : 07.Ноябрь.2010, 14:03:33 »
Кто подскажет номер гидроблока на акпп 3.0 дизель 2003 года, или где посмотреть можно это?

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Коробка автомат
« Ответ #176 : 07.Ноябрь.2010, 17:35:33 »
Кто подскажет номер гидроблока на акпп 3.0 дизель 2003 года, или где посмотреть можно это?
Скорее всего 7701055165 - чтобы знать точно нужно знать индекс коробки и номер кузова
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Коробка автомат
« Ответ #177 : 07.Ноябрь.2010, 18:11:50 »
а где найти гидроблок по дешевле? зашёл на какой то украинский сайт .. 1 500 у.е... кто то говорил что видел за 800??

Оффлайн Вовчик

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 3821 KX-7
  • byМинск
  • Репутация: 82
Re: Коробка автомат
« Ответ #178 : 07.Ноябрь.2010, 18:17:42 »
а где найти гидроблок по дешевле? зашёл на какой то украинский сайт .. 1 500 у.е... кто то говорил что видел за 800??
1300 в Минске без скидки - можно разговаривать о скидке 5-10 %
+37544RENAULT
+375296470799
renault quest http://www.actiamuller.com/en/component/content/article/98

Оффлайн dobr

  • Новичок
  • Репутация: 7
Re: Коробка автомат
« Ответ #179 : 08.Ноябрь.2010, 07:55:59 »
В москве на янгеля есть на 3-х литровый дизель, если надо могу телефончик кинуть, поторгуешся с ними, на украине где-то 970 дол, тот номер который написали.

Оффлайн Roma

  • Проверенный
  • Новичок
  • 1086 IH-7
  • Клубная карта №009
  • 00Минск
  • Репутация: 2
Re: Коробка автомат
« Ответ #180 : 08.Ноябрь.2010, 15:36:42 »
а с москвы они доставят её? кинь в личку телефон