Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Установка сабвуфера на Cabasse  (Прочитано 80803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Установка сабвуфера на Cabasse
« : 07.Июнь.2010, 21:24:58 »
так ребятки, кто что по этому поводу думает? меня качество родных колонок и головы впринципе устраивает, а вот низких не хватает
вот хотелось бы поставить сабвуфер, но как? мощный что бы стекла дребезжали думаю не надо
инструкции стянутые с французкого велсатис клуба ясности не внесли, если надо могу выложить
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34

 

 

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #31 : 28.Май.2012, 12:47:36 »
Могут ли счастливые обладатели сабов выложить фото их размещения в багажнике?
Не могу определиться с местом и положением своего. С чисто эстетической точки зрения :)
А что,  слишком много вариантов устаноки? Корпусной саб ставится у задней спинки, интегрированых сабов в боковину ни у кого нет, так что и смотреть тут не на что.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #32 : 28.Май.2012, 18:01:39 »
Много. Позже вышлю фото.

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #33 : 29.Май.2012, 13:49:27 »
Собственно расположение моего саба.
4-й вариант оказался самым оптимальным по качеству/силе звука, да и с эстетической/практической точки зрения тоже ничего. Просто большой ящик гнетет меня при открытия багажника.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #34 : 29.Май.2012, 14:45:33 »
Ни какой разницы в установке нет -  как не крути почти пол багажника занимает, а каким боком он стоит это уже нюансы зависящие от конкретного саба.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #35 : 29.Май.2012, 15:03:13 »
Четверть, если быть точным. А то, что зависит от конкретного, то это понятно и вот для этого и просил посмотреть как у кого. Теоретические выводы, о том как, куда и какой ставить, на основании имеющихся данных я и сам в состоянии сделать (басс, в силу своей природы волн, не имеет пространственной ориентации, но в машине хорошая шумоизоляция, которая вносит свои коррективы). А вот посмотреть на практическую реализацию вопроса мне было интересно. Всегда есть нюансы, которые без практики не выявить. Тем более, если делать липучки, чтобы саб не катался на резких поворотах.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #36 : 29.Май.2012, 16:05:40 »
Наборчик мягко говоря не очень......
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #37 : 29.Май.2012, 16:14:50 »
Наборчик мягко говоря не очень......
А чем наборчик плох?
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #38 : 29.Май.2012, 16:48:10 »
Посмотрел... подумал... Жалко столько места терять... Мне багажник часто нужен целиком, даже бокс на крышу вешаю, потому как места не хватает. Ииих... буду без саба.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #39 : 29.Май.2012, 16:56:54 »
Продал своего траглодита 12" и купил саб Alpine 8" места занимает мимум (примерно 1\8 багажника) - стекла не дрожат, но играет на 5+
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #40 : 29.Май.2012, 17:03:18 »
Наборчик мягко говоря не очень......
Надеюсь Вы не из тех, кто 150 уе в провода вкладывает? А то мне на Некрасова задвигали. Что наборы мы не продаем. При этом тот же Мистери стоит без усилка. В итоге с установкой выходило под 550 уе  :/

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #41 : 29.Май.2012, 17:04:30 »
Наборчик мягко говоря не очень......
Надеюсь Вы не из тех, кто 150 уе в провода вкладывает? А то мне на Некрасова задвигали. Что наборы мы не продаем. При этом тот же Мистери стоит без усилка. В итоге с установкой выходило под 550 уе  :/
Вот тоже подумываю о такой замене (усилок оставить) :) Но нужно протестировать.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #42 : 31.Май.2012, 22:40:00 »
Наборчик мягко говоря не очень......
А чем наборчик плох?
Бубнелка.
У супры ни технологий, ни качества....
Провода.... одно название.

У меня тоже валялся сони 12дюймов и усилок на 400ватт. ставить не стал по тому что места жалко. Хотел тоже поставить 8ми дюймовик, но либо стелс, либо активный компакт(что-то вроде этого: http://magnitola.ru/Lanzar-VCTBS-8-p-12728.html)

Наборчик мягко говоря не очень......
Надеюсь Вы не из тех, кто 150 уе в провода вкладывает? А то мне на Некрасова задвигали. Что наборы мы не продаем. При этом тот же Мистери стоит без усилка. В итоге с установкой выходило под 550 уе  :/
Не совсем из тех.
Но на проводах экономить нельзя. то что меньше 10$ за метр мягко говоря не блещут качеством.
По хорошему саб обходится не меньше 350$ с проводами и усилком. Так что не чего удивляться насчёт 550$.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Pchela

  • Освоился
  • byМинск
  • Репутация: 11
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #43 : 01.Июнь.2012, 12:22:14 »
Дабы не сильно вдаваться в подробности меди скажу, что - всегда можно купить хоть 2, хоть 4 мм в сечении провод из меди , да еще и не плетенку, а 1-й цельной жилой НЕ в спецмагазинах акустики (маркетинг правит миром). И цена его ну ни как не будет 150 уе :)
Я не спорю, что телефонный провод не подходит для прокачки 400 Ватт (просто может перегреться), но и передергивать (что делают в магазинах) о качестве проводов - просто не корректно. Там всего то 5-10 Ампер качает.

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #44 : 01.Июнь.2012, 14:05:08 »
Вот тут ты не прав.
Провод проводу рознь.
Многожилка плетёная гораздо предпочтительнее.
плюс огромное значение имеет состав меди (бескислородная и тд...) и состав и толщина изоляции. Так же приветствуется использование серебра и золота.
Посмотри ради интереса сколько стоят хорошие акустические провода, например Monster Cable.
В инете много толковой инфы по поводу характеристик акустических кабелей.
Плюс не стоит пренебрегать такими вещами как силовые провода, маршрут их прокладки, а если любишь быструю музыку с длинными барабанными партиями, бас гитарными или просто с долбёжкой(туц-тыц-тынц) =)))  Не забудь установить конденсатор.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Re: Установка сабвуфера на Cabasse
« Ответ #45 : 01.Июнь.2012, 14:30:47 »
Вот тут ты не прав.
Провод проводу рознь.
Многожилка плетёная гораздо предпочтительнее.
плюс огромное значение имеет состав меди (бескислородная и тд...) и состав и толщина изоляции. Так же приветствуется использование серебра и золота.
Посмотри ради интереса сколько стоят хорошие акустические провода, например Monster Cable.
В инете много толковой инфы по поводу характеристик акустических кабелей.
Плюс не стоит пренебрегать такими вещами как силовые провода, маршрут их прокладки, а если любишь быструю музыку с длинными барабанными партиями, бас гитарными или просто с долбёжкой(туц-тыц-тынц) =)))  Не забудь установить конденсатор.
C конденсатором согласен, с проводами не совсем - обычному пользователю кабеля от Monster Cable не нужны т.к. он не сможет услышать разницу (естественно если не брать самый отстойный кабель). Брал комплект проводов за 40 дол - для моей машины выше крыши т.к. у меня нету высококачественной и бескомпромисной акустики чтобы я смог услышать разницу от использования разных проводов.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/