Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Мойка авто зимой...  (Прочитано 6551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Мойка авто зимой...
« : 24.Январь.2010, 18:02:12 »
Сегодня помыл авто впервые с даты пригона с заграницы...а это с 7 декабря...
Завтра обещают снег, а это значит опять реагенты на дорогу и каша под ногами...а на авто ее уже и так достаточно в сухом виде...

Не плохая мойка на UC, что на выезде из горад в сторону Новинок...походу новое оборудование т.к. обдув авто хороший, даже протирать ничего не пришлось...так только выехал на дорогу и сразу двери на распашку и протер арки...воды даже там почти не оказалось...

Покатался по городу в магазин и домой...ничего не примерзло, зеркала нормально регулируются...

Вывод: можно не бояться мыть авто в -18С
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

 

 

Оффлайн serge_sp

  • Проверенный
  • Новичок
  • 8834 KH-7
  • Клубная карта №042
  • Репутация: 4
Re: Мойка авто зимой...
« Ответ #1 : 24.Январь.2010, 18:06:49 »
Смотри у меня тоже все ок было двери стекла не премерзли, но на следующие утро замерз вентилятор отопителя - из-за большой влажности в салоне - так что надо перед постановкой машины на ночь открыть и проветрить машину.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Мойка авто зимой...
« Ответ #2 : 24.Январь.2010, 18:23:11 »
О! Счас просто еще по делам слетаю...и тут же сразу там открою авто на проветку...СпС за инфу...просто как мне показалось, я как только с мойки выкатил авто, она с открытыми дверями стояла...пока я протирал места где была вода/лед...
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Re: Мойка авто зимой...
« Ответ #3 : 25.Январь.2010, 11:36:53 »
у меня уже третий раз подряд примерзает передняя пассажирская дверь после мойки...видимо вода попадает в дверь между стеклом и уплотнительной резинкой... Дверь изнутри открывается (снаружи как будто заперта), но потом уже не закрывается... ручка в салоне болтается в свободном полете и хоть бы хны... вот уже пару раз ездил с открытой дверью и пассажир держал ее руками чтобы не открывалась. Когда в салоне уже тепло, дверь потиху отмерзает и закрывается... Вот такие вот чудеса... )))

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Re: Мойка авто зимой...
« Ответ #4 : 25.Январь.2010, 13:47:50 »
Теплый гараж тебе нужен. Замерзает значит в резинках-уплотнительных вода при открытой двери естественно замерзает, а при закрытой нагревается салоном...а после того как ты покидаешь авто, то по мере остывания авто и двери примерзают...аналогично, если и вода попала в механизм замка. У меня такое было на Рено Лагуна пару лет назад. Гаражом и вылечил проблему=)Пол дня в теплом гараже и при открытых дверях и будет все ок.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Xedo

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • 2002 IX-7
  • Клубная карта №036
  • byМинск
  • Репутация: 34
Re: Мойка авто зимой...
« Ответ #5 : 02.Февраль.2010, 13:53:15 »
ага, я тоже помыл этой зимой...  о чем и пожалел
открыли багажник, закрыть закрыли а дожим не дожал) отогрели в гараже - дожал, открыли-закрыли вроде все ок
сейчас опять не работает) за значек тянешь и тишина ну хоть дожат и не болтается
Vel Satis Phase II Initiale 2005 г.в 2.2 dCi АКПП
BMW 520 iA e34