Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: Покупаю Велик 3.5 на автомате, на что стоит обратить внимание...  (Прочитано 9244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
Хочу купить Велик. рассматриваю один вариант 3.5. на автомате, но разных годов... 04. и 07.
комплектации одинаковые, отличие только в дисках 17 и 18, цвете ну и конечно цене...
импонирует 07г.в. он черный :) :) :)  И почему то не в одном из них нет заднего монитора...  (хотя даже руль в дереве, а это была доп. опция в них) а так хотелось  ;(
На что обратить внимание...
1 по двигателю?
2 по коробке?
3 ходовой?
с электрикой тоже проблемки как я понял есть, но они решаемы, тем более продавец скорее всего их спрячет...  8)

Тема может эта поднималась не раз, но все же... буду очень рад дельным советам, ссылкам и т.д.

И еще вопросец, если отогнать на фирменный сервис, то они все проблемки могут найти или это больше  :garmon:  ;) (буду покупать не в своем городе)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Коробку смотреть. Остальное пофигу. Подгулявшая коробка к длительному и затратному сексу 100%
Задний монитор это очень редкая опция. Не все готовы были за него приплачивать
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

cenka

  • Гость
Ну во первых 3.5 идёт только на автомате. Во вторых 2004 год дорейстал а 2007 рестайлинг. Они имеют отличия. Двигатель при нормальном обслуживании, убить тяжело. Внимание нужно обратить на коробку. Есть ли толчки? Пробуксовки?
По электрике слабое место генератор. Ну а ходовку можно на стенде потрясти.

cenka

  • Гость
Я советую 2007г. На них гидроблок вылечен от детских болезней.

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
спс.  ;)
значит дорога только на фирменный сервис, попытаю их что бы коробку посмотрели!!! :T
А что за болезни были у дорестайла по гидроблоку?  :o
Как проверить генератор собственными силами? :(
Слышал что то в задней повеске есть эксклюзивное... плавающие сайленты, или? ( Была Vovlo S90 ::) у нее задняя повеска, просто ух!!!  :-\)

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
До этого рассматривал Велик, тоже 3.5., он был с монитором, но без руля в дереве, тоже странн...о, но он уж быстро укатил, не успел я его прикупить... :(

cenka

  • Гость
На гидроблоке дорейсталовской коробки изнашивались соленоиды и клапаны. Как говорят эти коробки отзывали и делали по гарантии. Плавающие сайленты у нас на форуме народ переделывает. По ним есть отдельная ветка. А по генератору сказать не могу, умрет когда захочет.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
На гидроблоке дорейсталовской коробки изнашивались соленоиды и клапаны. Как говорят эти коробки отзывали и делали по гарантии. Плавающие сайленты у нас на форуме народ переделывает. По ним есть отдельная ветка. А по генератору сказать не могу, умрет когда захочет.
ну и че на рестайле выличили то? У саши на рестайловом 2.2 пинается, Вадюс с 2.0т начальника тоже носился с убитой коробкой, а машина тож рестайловая была. Ниче они не вылечили. Максимум гидроблок меняли по гарантии или время коробки еще не пришло.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

cenka

  • Гость
На гидроблоке дорейсталовской коробки изнашивались соленоиды и клапаны. Как говорят эти коробки отзывали и делали по гарантии. Плавающие сайленты у нас на форуме народ переделывает. По ним есть отдельная ветка. А по генератору сказать не могу, умрет когда захочет.
ну и че на рестайле выличили то? У саши на рестайловом 2.2 пинается, Вадюс с 2.0т начальника тоже носился с убитой коробкой, а машина тож рестайловая была. Ниче они не вылечили. Максимум гидроблок меняли по гарантии или время коробки еще не пришло.
Я не утверждаю что именно так. Не помню где, но читал в официальных обзорах что типа болячку вылечили.А сама по себе коробка крепкая, слабое место гидроблок. И если менять масло чаще заливать оригинал, то жить она будет долго. Косяк производителя, типов масло в коробке на весь срок эксплуатации авто.

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
На счет масла в коробке, читал во многих отзывах, что менять не нужно...
кто то пишет даже, что не предусмотрена замена... ::)

cenka

  • Гость
МЕНЯТЬ НУЖНО!!! Иначе скорый ремонт неизбежен. Попробуй не менять в двигателе и посмотри что из этого выйдет. АКПП это не РКПП которая не очень прихотлива к замене масла. Высокотехнологичный агрегат. Заменами масла продлишь жизнь корабасу.
« Последнее редактирование: 30.Октябрь.2013, 01:23:46 от Царь »

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
на станции могут определить когда  менять нужно?
или как купил лучше везде поменять?
какой объем в коробке? и приблизительная цена за литр? ( если можно в У.Е.)  ;)

cenka

  • Гость
Вынь щуп посмотри по цвету. Если сильно темное замени. Сразу все масло ты не заменишь, сливается около 3.3 литра. Полный объем (если не ошибаюсь) 7.8
На форуме есть вся инфа.
http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=608.0

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
спс. поковырялся нашел. ;)
и уже проконсультировался...  8)
спецы какойто вакуумной приспособой, скачивают все и вроде как и закачивают ей же...
как преобрету сразу к ним.

Оффлайн Pavel 12

  • Только пришёл
  • uaХарьков
  • Репутация: 0
вопросик...
 а где щуп?  :D :D :D ;)