Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: "Особенности эксплуатации" или глупости устройства Vel Satis  (Прочитано 41397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Решил создать такую тему т.к. столкнулся уже с 3-мя этими "особенностями":
   1. Это естественно прерывистая работа и необходимость инициализации стеклоподъёмников после снятия клеммы с аккума. Я понимаю, что вы скажите-это нормально, обьясните мне почему именно так это происходит, но я считаю, что таких багов в машине подобного класса быть не должно и лично меня это напрягает.
   2. Если по каким-либо причинам нажат концевичок педали тормоза(даже если педаль не нажата, а концевичок немного отошёл), ЭБУ впрыска перекрывает подачу топлива и машина начинает тормозить двигателем(причём на любой передаче):o
    описывал проблемму здесь http://velsatis.by/forum/index.php?topic=770.0   и тоже не считаю это нормальным, т.к. создавал аварийные ситуации.
   3. Необходимость инициализации диффузора после снятия и чистки РОГа и диффузора. Я этого не знал, это нигде не написано, и казалось что вместо профилактической чистки я поломал машину :). Спасибо Михаилу за оперативную помощь и за то,что сэкономил мои деньги и время ;)  тема http://velsatis.by/forum/index.php?topic=919.0

Пока всё, что вспомнил. Если в чем-то подобным сталкивались-добавляйте. И не судите строго, это субьективное мнение.  ;)
« Последнее редактирование: 30.Сентябрь.2010, 17:27:07 от Vel Sasiskin »
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

 

 

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
главный плюс этой машины - салон. простаранство и посадка.
было бы такое в легковом мерсе..да что там в мерсе - фольсике(!) - была бы лучшая машина. а так...увы и ах.
когда-то был 2.2dci

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
главный плюс этой машины - салон.
было бы такое в легковом мерсе..да что там в мерсе - фольсике(!) - была бы лучшая машина.
Я видел BMW Х5 с салоном от велика. Так что все в твоих руках, покупай пассата, вставляй в него новые сидухи и радуйся жизни ;)

Hellraiser

  • Гость
Датчики давления шин тож сделаны неграматно:
1) переставил колеса местами - едь КЛИПуйся. Могли бы селать обучение компа какими-гибудь кнопками с машины.
2) незаменяемые элементы питания в датчика давления шин :(
Смена языка на приборке тож через КЛИП - могли бы сделать, что сочетание клавиш А и Б дает ожидаемый результат.
было бы скучно... а так приедет кто-нить язычок поменять или колесики перевернуть, тут и пивко :)

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
тут и пивко :)
И обратно уже не уедет :)

Hellraiser

  • Гость
Ну это смотря как наклипёрнешь :)

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Hellraiser, вот тут-то ты прав, что можно с клубняками пообщаться и пивка захватить для рывка - это еще один плюс этого авто.

Hellraiser

  • Гость
Hellraiser, вот тут-то ты прав, что можно с клубняками пообщаться и пивка захватить для рывка - это еще один плюс этого авто.
Ну а я о чем :) Велком ту Хелл... ой Добро пожаловать в Борисов :))

Оффлайн Felix

  • Проверенный
  • Постоялец
  • Клубная карта №055
  • ruКалужская область
  • Репутация: 128
Братья, позвольте не согласится с некоторыми "глупостями"... по крайней мере, сужУ по себе.
1. Датчик дождя работает отменно, адекватно скорости и интенсивности дождя.
2. Про педаль сцепления - для меня тоже открытие!
3. Нарастание звука на Кабассе при увеличении скорости - такая примочка ставится на многих штатных магнитолах других производителей. Например, видел и слышал на Пассате - то ли Блаупункт, то ли Грюндиг.
Абсолютно согласен с такими "косяками" как:
- потоки воды с крышки багажника после мойки или дождя;
- обязательной тренировкой стеклоподъемников;
Хочу добавить (опять же мои наблюдения) - частое использование функции складывания зеркал приводит к нарушению контакта датчика температуры, не продумано...
- говоря о багажнике - для авто такого класса могли бы применить открытие крышки из салона, в слякотную погоду на ромбе всегда грязь...
- отсутствие штатных брызговиков...

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Говоря о салоне, также хотелось бы,чтобы сидения откидывались до конца, а не под ~45*, и при складывании задних пол должен быть в ровень с багажником. Почему-то в других машинах это продумано :(
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
пол должен быть в ровень с багажником.
Стык в стык :D не должен выпирать ))))

Hellraiser

  • Гость
... и при складывании задних пол должен быть в ровень с багажником. Почему-то в других машинах это продумано :(
видимо Саркози не возит холодильники в машине :))

Оффлайн aple

  • Проверенный
  • Освоился
  • 5374 BH-7
  • Клубная карта №022
  • Репутация: 18
Да мы тоже холодильники в багажнике не возим. Однако тема очень актуальна-типа по-быстрому переспать на дальних расстояниях. Вот ведь бывает же иногда не втерпежь)))))

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
Вот ведь бывает же иногда не втерпежь)))))
Ага... четко прочувствовал это, когда решил вздремнуть под Мюнхеном на парковке... Разложил сидуху по максимуму. Проснулся, было такое ощущение, что меня всю ночь палками дубасили. :) Сидения велика очень удобные именно для сидения. Спать в них не возможно!!! К слову, спать на заднем диване также неудобняк. Выпуклость посередине дивана делает положение тела крайне неудобным для сна.

Оффлайн Старый

  • Проверенный
  • Форумчанин
  • byПолоцк
  • Репутация: 24
А вы откидывали нижние сиделки перед тем как спинки складывать? Ситуация заметно улучшается
когда-то был 2.2dci

Оффлайн JorikBY

  • Живу на форуме
  • 5849 OE-7
  • Клубная карта №002
  • byСамы цэнтр Еўропы
  • Репутация: 161
А вы откидывали нижние сиделки перед тем как спинки складывать? Ситуация заметно улучшается
Все равно не получается ровный пол... как ни крути.