Автор [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] [EN] [PL] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [NL] [TR] [SR] [AR] [RU] Тема: "Особенности эксплуатации" или глупости устройства Vel Satis  (Прочитано 41399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн Vel Sasiskin

  • Проверенный
  • Новичок
  • 7332 OA-7
  • Клубная карта №044
  • 00Минск,Полоцк
  • Репутация: 11
Решил создать такую тему т.к. столкнулся уже с 3-мя этими "особенностями":
   1. Это естественно прерывистая работа и необходимость инициализации стеклоподъёмников после снятия клеммы с аккума. Я понимаю, что вы скажите-это нормально, обьясните мне почему именно так это происходит, но я считаю, что таких багов в машине подобного класса быть не должно и лично меня это напрягает.
   2. Если по каким-либо причинам нажат концевичок педали тормоза(даже если педаль не нажата, а концевичок немного отошёл), ЭБУ впрыска перекрывает подачу топлива и машина начинает тормозить двигателем(причём на любой передаче):o
    описывал проблемму здесь http://velsatis.by/forum/index.php?topic=770.0   и тоже не считаю это нормальным, т.к. создавал аварийные ситуации.
   3. Необходимость инициализации диффузора после снятия и чистки РОГа и диффузора. Я этого не знал, это нигде не написано, и казалось что вместо профилактической чистки я поломал машину :). Спасибо Михаилу за оперативную помощь и за то,что сэкономил мои деньги и время ;)  тема http://velsatis.by/forum/index.php?topic=919.0

Пока всё, что вспомнил. Если в чем-то подобным сталкивались-добавляйте. И не судите строго, это субьективное мнение.  ;)
« Последнее редактирование: 30.Сентябрь.2010, 17:27:07 от Vel Sasiskin »
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся как бы чего-нибудь не случилось)))

 

 

Оффлайн Гриня

  • Новичок
  • 00
  • Репутация: 3
Не знаю как у Вас, но у меня "Пикалка" включается только после достижения 30км/ч.

Оффлайн Давиас

  • Новичок
  • byMinsk
  • Репутация: 6
Не знаю как у Вас, но у меня "Пикалка" включается только после достижения 30км/ч.
Ну и? А выключается когда скорость вновь меньше 30?
Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения! :)

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Не знаю как у Вас, но у меня "Пикалка" включается только после достижения 30км/ч.
Ну и? А выключается когда скорость вновь меньше 30?
Если вы привысили скорость 30 км час значит вы выехали с парковки. Откуда машина знает по парковке катаетесь или в пробке толчетесь? Пристегиваться надо - тогда и проблем не будет. Мне еще не попадались машины к которых зуммер работает как вы хотели бы.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн Slavyan

  • Живу на форуме
  • byМинск
  • Репутация: 23
Пикалка - напоминание о не пристегнутом ремне безопасности, срабатывает когда начинаешь трогаться, все красиво ага, но почему не сделали что бы замолкала на время остановки или движения по парковке? Напрягает.
А приподнять пятую точку не пробовал??? или отключить Пикалку.

Оффлайн t-sasha77

  • Живу на форуме
  • 2200 BT-3
  • byРечица
  • Репутация: 55
Пикалка - напоминание о не пристегнутом ремне безопасности, срабатывает когда начинаешь трогаться, все красиво ага, но почему не сделали что бы замолкала на время остановки или движения по парковке? Напрягает.
А приподнять пятую точку не пробовал??? или отключить Пикалку.
Я у Михи Гомельского пробывал отключать. Не получилось.

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
Я у Михи Гомельского пробывал отключать. Не получилось.
Странно... у меня когда авто первый раз "познакомилось" с клипом в РБ в первую очередь отрубил "пищалку".
З.ы. может че не так делали клипом?
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн Коля

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • 5026 EX-5
  • Клубная карта №075
  • byминская обл.пуховичский р-н пгт правдинский
  • Репутация: 383
прошивки разные,в одних отключается,в других нет
Эксперт - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу.
CLIP-имеется

Оффлайн Ignis

  • Проверенный
  • Живу на форуме
  • 8080 KH-7
  • Клубная карта №007
  • byMinsk
  • Репутация: 95
прошивки разные,в одних отключается,в других нет
о как... ну тогда только физическим методом, верно? ну там датчик отключить или замкнуть.
VelSatis.by - это каждый из НАС!!!
Detailing - в трех словах: мойка, полировка и уход за авто

Оффлайн 101

  • Новичок
  • 3471 BP-5
  • Клубная карта №64
  • byБорисов
  • Репутация: 20
прошивки разные,в одних отключается,в других нет
о как... ну тогда только физическим методом, верно? ну там датчик отключить или замкнуть.
Все решается гораздо проще заняло 15 мин
берем оргстекло кусочек ,обрисовываем застежку с ремня, вырезаем пилкой по металлу, центр сверлим и натфелем точно в размер доводим . И вот оно чудо 

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
прошивки разные,в одних отключается,в других нет
о как... ну тогда только физическим методом, верно? ну там датчик отключить или замкнуть.
Все решается гораздо проще заняло 15 мин
берем оргстекло кусочек ,обрисовываем застежку с ремня, вырезаем пилкой по металлу, центр сверлим и натфелем точно в размер доводим . И вот оно чудо 


Совсем не решение и далеко не самое простое.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн Buk

  • Живу на форуме
  • 7455 IM-4
  • Клубная карта №003
  • byГродно
  • Репутация: 211
Проще выработать в себе привычку пристегиваться. Ведь никто не застрахован от того что в тебя не влетит какой нибудь гонзалес.
БЖ Велсатиса на Drive2
https://www.drive2.ru/r/renault/459164/

Оффлайн RoMario

  • Форумчанин
  • ruSPb
  • Репутация: 23
Согласен. Пристёгиваюсь на автомате, даже на пассажирском.
А если не пристегнулся, то пищалка далеко не самая противная и в отличие от 90% процентов автомобилей она сама замолкает а не имеет мозг всю дорогу.
Radical-Customs.ru
Профессиональный тюнинг авто в Санкт-Петербурге.
Установка ксенона, линз.

Оффлайн DennisDN

  • Живу на форуме
  • Клубная карта №092
  • 00
  • Репутация: 157
Знаю несколько случаев, когда из-за непристегнутого ремня не срабатывали АИРбэги. Ктому же преднатяжители ремня безопасности, тоже свою роль играют. Всем непристегнутым, удачи на дорогах.  :velik:

Оффлайн Alexandr

  • Только пришёл
  • 00
  • Репутация: 1
прошивки разные,в одних отключается,в других нет
о как... ну тогда только физическим методом, верно? ну там датчик отключить или замкнуть.
Все решается гораздо проще заняло 15 мин
берем оргстекло кусочек ,обрисовываем застежку с ремня, вырезаем пилкой по металлу, центр сверлим и натфелем точно в размер доводим . И вот оно чудо
Проще застегнуть за спиной, мне не мешается.

Оффлайн Paralex

  • Глобальный модератор
  • Живу на форуме
  • Клубная карта №101
  • csBar (Черногория)
  • Репутация: 287
Пристегивать ремень за спиной или защелкивать вставку-имитатор, может оказаться намного опаснее, чем не пристёгиваться вообще. В случае ДТП, получив сигнал о том, что ремень пристёгнут, подушка обязательно сработает (если исправна), водитель неудерживаемый ремнём сталкивается с ней в момент раскрытия, а не сдутия, как получается если ремень пристегнут правильно. Раскрывается подушка со скоростью 170-190 км/ч, сюда же можно приплюсовать скорость автомобиля перед столкновением, т.к. инерция никуда не денется. Получив по лбу с такой силой, голову запросто можно будет найти в багажнике, как вам такая перспектива? Всем УБЕДИТЕЛЬНО советую обязательно пристёгивать ремни правильно, в крайнем случае, не пристёгивать вообще, Рома правильно сказал, что сигнализация отработав два тона (тихий и громкий) отключается, напоследок посоветовав проверить датчик ремня.
Не бегай от снайпера - умрешь уставшим